Home » Шансы против африканских команд на чемпионате мира увеличились, поскольку тренер сборной Ганы критикует ФИФА

Шансы против африканских команд на чемпионате мира увеличились, поскольку тренер сборной Ганы критикует ФИФА

Тренер сборной Ганы Отто Аддо заявил в воскресенье, что шансы африканской команды на выход на последние этапы чемпионата мира будут оставаться ограниченными до тех пор, пока континент не получит больше мест на турнире.

Ни одна африканская команда никогда не выходила за пределы четвертьфинала на чемпионатах мира, хотя Гана не достигла финальной четверки в Южной Африке в 2010 году, не запустив пенальти.

Аддо, выступая накануне матча группы H против Южной Кореи, сказал, что Африка с 54 командами заслуживает большего количества слотов.

«Никогда не было момента, когда у всех были равные шансы на старте. Никогда в истории ФИФА», — сказал Аддо в Дохе.

«Это очень, очень сложно, если у вас есть пять слотов, чтобы пройти далеко. Если у вас есть 12 или 14 слотов — я не знаю, сколько у Европы — вероятность того, что команда продвинется дальше, намного, намного выше».

Тринадцать из 32 стран, присутствующих в Катаре, прибыли из Европы. В Азии шесть представителей, а в Южной Америке и регионе КОНКАКАФ — по четыре.

Сенегал – единственная африканская команда, выигравшая матч на чемпионате мира в Катаре. Ни одна из пяти африканских команд, принимавших участие четыре года назад в России, не пробилась в групповой этап.

«У всех еще есть шансы, у кого-то больше, у кого-то меньше, но я надеюсь и молюсь, чтобы по крайней мере одна или две (африканские) команды смогли пройти в следующий этап», — сказал Аддо, который играл за Гану, когда они вошли в число последних 16 на их дебют на чемпионате мира в 2006 году.

«Блэк Старз» сыграют с Южной Кореей в своем втором матче в понедельник после поражения в первом матче от Португалии со счетом 3: 2.

Read more:  Fiume и Juggernaut Capital покупают Thrill One Sports за 300 миллионов долларов

Аддо раскритиковал работу американского рефери Исмаила Эльфата, заявив, что пенальти, назначенные Португалии за вызов Криштиану Роналду, были «подарком».

Но он сказал, что у него было время подумать о поражении.

«Я могу использовать эту сцену, чтобы извиниться, если я был немного груб, я был очень эмоционален после матча», — сказал Аддо.

«Это в прошлом. Все кончено, этого не изменить. Все на поле — люди, все совершают ошибки. Я тоже ошибаюсь».

«Я был удивлен, что не поступила VAR, но мы ничего не могли сделать. На следующий день после матча мы отключили ее и сосредоточились на Южной Корее».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.