Home » «Шанс у нас один из 1000»: Шатоден готов бесплатно отдать 40 миллионов евро земли для проведения «ПСЖ»

«Шанс у нас один из 1000»: Шатоден готов бесплатно отдать 40 миллионов евро земли для проведения «ПСЖ»

Не удалось достичь соглашения с Анной Идальго, мэром Парижа, о продаже и выкупе Парка де Пренспрезидент Насер Аль-Хелаифи объявил о намерении покинуть легендарный парижский стадион, считающийся неподходящим для планов развития клуба с точки зрения приема публики. Эта новость вызвала желание многих городов Иль-де-Франс приветствовать мирового футбольного гиганта. Шатоден преподносит сюрприз, испытывая удачу, и раскрывает газета L’Équipe.

Это Жюльен Коэн, бывший ведущий «Заключенной сделки» » и предприниматель-инвестор, недавно прибывший в Дюны, который пригласил Фабьена Вердье официально оформить кандидатуру Шатодена. Двое мужчин сблизились. Они прислушиваются друг к другу и советуют друг другу по вопросам экономического и туристического развития Шатодена. «У вас есть земля? Да. Готовы ли вы дать им это? Да» — вопросы, заданные Жюльеном Коэном Фабьену Вердье, который на основе этих ответов подробно описал другие активы, которыми обладает город. Здесь не составляет труда найти от 35 до 40 га земли для строительства стадиона на 60 000 мест, в отличие от других городов Иль-де-Франс.

«Аэродром сегодня является огромным конкурентным преимуществом. Мы можем разместить самолеты, «Фэлконы», «Сессны», которые принимает «ПСЖ», — говорит нам энтузиаст Фабьен Вердье, думая о больших делегациях, особенно на матчах Лиги чемпионов. Карта Большого Парижа также выделена. Избранный чиновник напоминает, что его город идеально вписывается в проект, направленный на развитие мобильности и транспортной сети соседних департаментов столицы. «Надо смотреть не на километр, а на время. Мы в часе езды от Парка де Пренс. Мы доберемся до места быстрее, чем перейдем кольцевую дорогу», — утверждает Фабьен Вердье. Избранный чиновник от Данди установил контакт со столичным клубом. Была даже назначена встреча с парижским органом, но ее перенесли на более поздний срок.

Read more:  Игрок «Лайонс» Алекс Анзалоне обеспокоен безопасностью родителей в Израиле

«Я надеюсь наладить отношения между ПСЖ и нашей футбольной командой»

«Мне звонят из Лиона», — рассказывает нам Али Айяди, президент местного футбольного клуба. С момента объявления этой кандидатуры все лицензиаты только об этом и говорят. «Шатоден — это земля футбола, мы пережили третий дивизион, несколько раз принимали Ги Ру в 89 и 90 годах», — говорит президент, который сам воодушевлен идеей увидеть приход «ПСЖ», который, кстати, включает в себя и тех же цветов, что и его клуб, который играет в красно-синих цветах.

Если небольшой городок Эр и Луар имеет статус Тома-Большого пальца по сравнению с другими заявками, то можно с уверенностью сказать, что в случае положительного успеха проекта это будет синонимом джек-пота для города. Налоговые поступления от налога на развитие, налога на недвижимость и ДОВСЕ позволят муниципалитету реализовать проекты спортивных сооружений и повышения привлекательности территории. «Даже если ответ будет отрицательным, я надеюсь наладить отношения между «ПСЖ» и нашей футбольной командой», — заключает мэр.

2024-03-11 10:16:05


1710152166
#Шанс #нас #один #из #Шатоден #готов #бесплатно #отдать #миллионов #евро #земли #для #проведения #ПСЖ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.