Home » Шанти Перейра из Сингапура о разочарованиях и своей олимпийской мечте

Шанти Перейра из Сингапура о разочарованиях и своей олимпийской мечте

Сингапурка Шанти Перейра из Сингапура празднует победу в финальных соревнованиях по легкой атлетике среди женщин на 200 метров во время XIX Азиатских игр в Олимпийском спортивном центре Ханчжоу 2 октября 2023 года.

Нурфото | Нурфото | Гетти Изображения

Самая быстрая женщина Юго-Восточной Азии Шанти Перейра стала общеизвестной в Сингапуре после того, как выиграла первую медаль страны за 49 лет на прошлогодних Азиатских играх, но попасть туда было непросто.

28-летняя легкоатлетка, которую часто называют королевой спринта Сингапура, привезла домой золото на дистанции 200 метров среди женщин и серебро на дистанции 100 метров на Азиатских играх.

Сейчас она надеется на июльскую Олимпиаду в Париже и усиленно готовится к ней в США.

Но до сих пор не обошлось без многочисленных нокдаунов.

Перейра рассказала CNBC, что одним из «самых сложных моментов» в ее карьере стала травма подколенного сухожилия в 2018 году, которая сорвала ее тренировки. В результате она не смогла выйти за рамки забегов Азиатских игр в том году.

В результате она лишилась стипендии за выдающиеся достижения в спорте, а на той же неделе у нее отобрали стипендию Ип Пин Сю — первую полную спортивную стипендию Сингапурского университета менеджмента — когда ее оценки упали.

Следующие несколько лет были для Перейры борьбой.

«Моя энергия была сосредоточена на том, что другие люди думают обо мне, и на сравнении меня с моими конкурентами. Но я понял, что в этом нет абсолютно никакого смысла — потому что эти люди не имеют ничего общего с моей жизнью, моим путешествием и моими успехами. ”

Поворотный момент наступил в 2022 году. За три недели до Игр Юго-Восточной Азии она наконец вырвалась из этой нисходящей спирали.

Read more:  Этот 3D-принтер умеет печатать из неизвестного материала | Новости Массачусетского технологического института

«Мне это очень надоело, и я решил, что мне нужно перестать жалеть себя, потому что это ни к чему не приведет».

Хотя она не выиграла ни одной медали на Играх в том году, она завоевала две золотые медали на Играх ЮВА 2023 года.

В том же году Перейра шесть раз побил национальный рекорд в спринте на 100 метров и четыре раза в беге на 200 метров.

Ша’Карри Ричардсон из США в сопровождении Шанти Перейры из Сингапура и Шерики Джексон из Ямайки в третьем полуфинальном забеге на 200 метров среди женщин на чемпионате мира по легкой атлетике в Будапеште, Венгрия, 24 августа 2023 года.

Тим Клейтон – Корбис | Корбис Спорт | Гетти Изображения

Несмотря на то, что трудности были болезненными и на их преодоление потребовалось «много-много лет», Перейра сказала, что это помогло ей стать той, кем она является сегодня.

«Благодаря такому опыту вы формируете характер и устойчивость. Это было сложно, но я бы не стал возвращать назад ничего из случившегося, поскольку оно сделало меня тем человеком, которым я являюсь сегодня, и спортсменом, которым я являюсь сегодня».

«Я не могу представить, чтобы я делала что-то еще», добавила она. «Трек — это часть меня, и я просто чувствовал, что могу дать спорту гораздо больше».

Образцом для подражания

Любовь Перейры к спорту началась, когда ей было 9 лет, после того как она привезла домой свои первые две медали на ежегодном школьном забеге в честь Дня спорта в 2005 году.

Лишь в 2015 году она сделала себе имя в региональных спортивных кругах, завоевав золотую медаль в беге на 200 метров на Играх Юго-Восточной Азии.

Сегодня она является источником вдохновения для молодых спортсменов, которые надеются однажды достичь того же результата.

«Очень здорово, что мои достижения оказали такое невероятное влияние на многих сингапурцев», — сказала она CNBC, подчеркнув, что для молодых спортсменов важно усердно работать и следовать своей страсти.

«Всем, кто смотрит на меня и потенциально хочет делать то, что я делаю прямо сейчас, лучший совет, который я могу дать, — это усердно работать и создать для себя ситуацию, в которой вы сможете правильно тренироваться и восстанавливаться».

«В Сингапуре это нелегко сделать, поскольку совмещать множество разных дел одновременно — это нормально», — добавила она. «Но если у вас действительно есть страсть к этому и вы чувствуете, что можете чего-то добиться с этим, вам придется пойти на эту жертву».

Шанти Перейра из Сингапура празднует победу в финальных соревнованиях по легкой атлетике среди женщин на 200 метров на Азиатских играх в Ханчжоу 2 октября 2023 года.

Уильям Уэст | Афп | Гетти Изображения

На вопрос, кто ее вдохновил, первое, что пришло на ум, было ямайский спринтер Усэйн Болт — «самый быстрый человек в мире».

«Его подвиги невероятны. Он смог забыть обо всем давлении, под которым он находился, и просто появиться и показать себя во время Олимпийских игр», – сказала она.

«Ваша голова должна быть очень сильной, чтобы сделать это, и это действительно безумие».

Олимпийские игры 2024 года в Париже

Перейра останется в США в течение следующих двух месяцев, поскольку она готовится принять участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Это будет ее вторая победа на Олимпийских играх после участия в Играх в Токио в 2021 году.

По ее словам, пребывание в США дает ей «идеальную среду» для проведения как можно большего количества качественных тренировок, поскольку большая часть дня вращается вокруг тренировок и восстановления.

«В прошлом году мне нужно было подготовиться к гораздо большему количеству крупных соревнований, но в этом году у меня есть только одно, которое представляет собой идеальную ситуацию и делает тренировочный процесс другим».

«Я готова, я воодушевлена ​​и сделаю все, что смогу, все, что смогу, чтобы приложить все усилия», – сказала она, касаясь татуировки Олимпийских игр возле своего правого запястья.

2024-03-12 03:53:05


1710217143
#Шанти #Перейра #из #Сингапура #разочарованиях #своей #олимпийской #мечте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.