Home » Шанхайская фирма получает от ВОЗ срочные заказы на наборы для тестирования на вирус оспы обезьян

Шанхайская фирма получает от ВОЗ срочные заказы на наборы для тестирования на вирус оспы обезьян

Наборы для тестирования вируса оспы обезьян от шанхайской компании ZJ Biotech. /Китайская Медиа Группа

Наборы для тестирования вируса оспы обезьян от шанхайской компании ZJ Biotech. /Китайская Медиа Группа

Шанхайская компания ZJ Biotech получила множество срочных заказов от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на набор для тестирования вируса оспы обезьян, и в настоящее время компания стремится предоставить дополнительную поддержку для точной диагностики и сдерживания заболевания.

В субботу ВОЗ активировала самый высокий уровень предупреждения о растущей вспышке обезьяньей оспы, объявив вирус чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Набор для тестирования, разработанный ZJ Biotech, может точно идентифицировать вирус оспы обезьян путем измерения сегмента гена вируса с помощью специфического флуоресцентного метода.

«В настоящее время лучшим методом обнаружения многих инфекционных патогенов во всем мире является тест на нуклеиновые кислоты, точность которого превышает 95 процентов. Для некоторых отдельных заболеваний он может достигать более 99 процентов», — сказал Шао Цзюньбинь, председатель Shanghai ZJ. Био-Тех Ко., Лтд.

Набор для тестирования вируса оспы обезьян, произведенный компанией, был отправлен в 41 страну и регион по всему миру. Из них 24 экстренных приказа ВОЗ были отправлены в 21 страну, охватывающую Африку, Европу, Океанию и Юго-Восточную Азию.

В настоящее время компания находится в тесном контакте с ВОЗ и учреждениями здравоохранения во многих странах мира, стремясь обеспечить поддержку для точной диагностики и сдерживания заболевания.

Read more:  Страдания и смрад крови на 700 километрах коренных женщин Канады

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.