Home » Шанхайский флешбэк: Энди Маррей сыграет с Новаком Джоковичем

Шанхайский флешбэк: Энди Маррей сыграет с Новаком Джоковичем

Николай Давыденко выиграл первый титул Shanghai Masters в 2009 году, а после этого все внимание было уделено Новаку Джоковичу и Энди Мюррею. Два ровесника претендовали на шесть из следующих семи выпусков предпоследнего турнира Masters 1000 сезона, чтобы стать самыми успешными игроками.

Энди поднимал трофей в 2010 и 2011 годах и возвращался в норму в 2016 году, завоевав третью корону. Он победил первого финалиста Masters 1000 Роберто Баутиста Агута со счетом 7-6, 6-1 за час и 37 минут и завоевал свою 13-ю корону Masters 1000.

Рафаэль Надаль и Стэн Вавринка проиграли перед четвертьфинальной стадией, и это должна была быть битва между Новаком Джоковичем и Энди Мюрреем, как и во всем сезоне 2016 года. Джокович значительно опередил Мюррея в рейтинге ATP после победы на Ролан Гаррос.

Тем не менее, Энди был игроком, которого нужно было победить во второй части сезона, выиграв девять турниров и закончив год с 24 победами подряд и ничьей по итогам года. 1 честь. Начав кампанию в Шанхае с трех убедительных побед, Мюррей четыре раза проиграл Жилю Симону в полуфинале.

Тем не менее, он закрыл матч в сетах подряд после отличной игры в ответном матче. У него был открытый путь к титулу, когда Роберто Баутиста Агут ошеломил Джоковича 6-4, 6-4 в другом полуфинале. Это была их третья встреча и третья победа Энди, сломившего сопротивление соперника во втором сете и завоевавшего трофей.

Британец подал всего 52% и сохранил свою вторую подачу. Он сделал два брейка и четыре раза украл подачу соперника, чтобы выйти победителем. Мюррей более эффективно справлялся со своими ударами, забивая больше победителей и меньше невынужденных ошибок и одерживая верх в розыгрышах на самых коротких и средних дистанциях.

Read more:  Рынки Азии растут, за исключением Японии, в преддверии отчета о занятости в США

Баутиста Агут оставался на связи в самых длинных моментах. Тем не менее, несмотря на огромные усилия, он не смог показать свой лучший теннис в брейк-дансе, который стал ключевым моментом всей встречи.

Энди Мюррей завоевал третий титул в Шанхае над Роберто Баутиста Агутом в 2016 году.

В начале матча мы увидели шесть бросков подряд без каких-либо шансов для возвращающихся, а Энди забил гол при счете 3: 3, чтобы выйти вперед после ошибки Роберто слева.

Британец держался после победной подачи, увеличив свое преимущество до 5-3, и имел три сет-очка на подаче в десятом гейме, чтобы вернуть новичок домой. Баутиста Агут отбился от них и отыгрался с победным ударом справа, чтобы сравнять счет 5-5, продлить сет и получить мощный импульс.

Вдохновленный этим импульсом, испанец сделал еще один победный форхенд в 11-й игре, чтобы выйти вперед, вынудив Энди подавать, чтобы остаться в сете. Как настоящий чемпион, Мюррей уволил четырех победителей, чтобы ввести тай-брейк, и набрал семь очков подряд, чтобы закрепить его с ответным победителем после изнурительных 64 минут.

Энди провел первую игру второго сета с эйсом и сломал Роберто в любви во второй игре после ошибки испанца, допустившей удар слева. Мюррей допустил ошибку справа при счете 2:0, проиграв подачу, и через несколько минут восстановил самообладание, чтобы снова контролировать табло.

Британец сделал брейк после двойной ошибки испанца, вырвался вперед со счетом 4:1, выиграв подачу, и сделал еще один брейк в шестой игре. Мюррей вышел на первое место после победы со счетом 5: 1 и отпраздновал свою третью шанхайскую корону.

Также находящийся в форме британец одержал 54-ю победу в последних 59-ти матчах, сократив отставание от Новака Джоковича в борьбе за трон ATP.

Read more:  Мероприятие, приуроченное к 50-летию дипломатических отношений между Японией и Китаем. открывается в Пекине