Home » Шардул Бхардвадж из Индии собрал мусор для «Мусорщика снов»

Шардул Бхардвадж из Индии собрал мусор для «Мусорщика снов»

Шардул Бхардвадж играет главную роль в фильме Сумана Гоша. Мусорщик снов Премьера которого состоялась на Международном кинофестивале в Пусане в 2023 году. В эксклюзивном интервью Бхардвадж рассказывает о своей подготовке к фильму, уроках, которые он извлек, готовясь к своей роли на свалке в Индии, и многом другом. Режиссер Суман ГошФильм также будет показан на проходящем кинофестивале МАМИ в индийском Мумбаи.

Бхардвадж вспоминает, как снимали фильм в реальных местах, и как ему потребовалось время, чтобы привыкнуть к зловонию, распространяющемуся на мусорных свалках. «Я подружился с ними (сборщиками мусора), пока работал над фильмом. Большинство старьевщиков в фильме не актеры, и они даже не подозревали о камере, когда мы снимали, потому что мы провели с ними довольно много времени перед съемками и устроили их достаточно комфортно».

На вопрос о съемках без конкретного описания сцен Бхардвадж говорит: «Большая часть нашей подготовки заключалась в этом. У нас было приблизительное представление о сценах, но глубина должна была исходить из нашего исследования, которое мы провели заранее. Я должен сказать, что у старьевщиков Калькутты (ныне известной как Калькутта) мы обнаружили огромное чувство достоинства и изящества. И мы нашли этого человека – Санджая – его тоже можно увидеть в фильме, именно он рассказывает о смерти своего старшего брата. Этот инцидент был правдой!» Актеры добавляют, что мужчина действительно кого-то потерял из-за условий, в которых они работают. Он также вспоминает, как они даже стали свидетелями того, как мужчина потерял ногу во время исследования на свалке.

«Примерно за полгода до съемок мы побывали в этих пространствах, пожили там. Весь фильм был снят за шесть дней, а исследование мы проводили около месяца. Я собирал мусор и проводил исследования вместе с Санджаем, и он любезно возил меня куда угодно».

Говоря об уроке, который Мусорщик снов научил его, говорит актер: «Что мы сделали с большой частью нашего общества? И (самое худшее) нас это абсолютно устраивает. Теперь (после фильма) я знаю, как происходит сбор мусора. Санджай однажды сказал мне: «Эти люди хотят, чтобы мы собирали их мешки с сахаром, но они никогда не позволят нам его попробовать». И был другой раз, когда он сказал: «Мы, сборщики мусора, подобны зубам: пока не болит, ты не понимаешь, что зуб есть». Это невидимый труд». Он добавляет, что понял, как богатые легко выбрасывают предметы, которые бедные считают сокровищем.

Бхардвадж также подтверждает, что при съемках фильма использовался настоящий алкоголь, потому что «количество человеческих фекалий, менструальной крови, пищевых отходов» и тому подобного, что старьевщики видят и чувствуют, они не могут съесть, не будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Наслаждаясь реакцией, которую фильм получил на Международном кинофестивале в Пусане, оператор фильма Рави Киран Айягари говорит: «Люди обычно говорят о спектаклях, о декорациях и т. д. говорят редко. Но люди здесь действительно обсуждали все это после просмотра. Были дискуссии о том, как в фильме используется создание изображений в документальном стиле и что оно выглядит аутентичным. Мне очень понравилось и то, что зрители могли это увидеть».

Бхардвадж добавляет: «Кадры в основном были сняты на месте, но также очень хорошо продуманы. Я стараюсь говорить между диалогами, чтобы все произошло. Итак, мы подумали, что это было почти документальное пространство, но очень продуманное».

(Этот разговор был отредактирован и сокращен для ясности.)

2023-10-28 03:33:40


1698466072
#Шардул #Бхардвадж #из #Индии #собрал #мусор #для #Мусорщика #снов

Read more:  Rosewood 1923 от Black Star Line поступил в продажу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.