Home » Шаровая машина Volley с поддержкой искусственного интеллекта для ракеточных видов спорта может имитировать игровой процесс

Шаровая машина Volley с поддержкой искусственного интеллекта для ракеточных видов спорта может имитировать игровой процесс

Кредиты изображений: Залп

Новый спортивный стартап Volley стремится произвести революцию в способах тренировок игроков в ракеточные виды спорта (платформенный теннис, падель и пиклбол) с помощью своего спортивного тренажера с поддержкой искусственного интеллекта.

В отличие от традиционных машин для игры в теннис, которые просто запускают мячи с разной скоростью и высотой, робот-тренажер Volley использует программное обеспечение искусственного интеллекта и машинного зрения для сбора данных во время игры, изучения уровня ваших навыков и моделирования игрового процесса в реальном времени, поэтому вам никогда не понадобится целая команда для игры. провести достойную тренировку.

«Volley — отличная машина для профессионалов, новичков и всех, кто находится между ними, благодаря искусственному интеллекту и умности системы», — рассказал > соучредитель и генеральный директор Джон Вайнладер. «Он понимает игру, в которой вы находитесь на площадке, и реагирует так, как если бы он был настоящим противником. Таким образом, вы играете на том же уровне, что и в реальной игре».

Кредиты изображений: Залп

Кроме того, в устройство Volley встроены три камеры для различных целей, таких как отслеживание людей и мяча, а также запись видео. Одна камера находится внутри машины и помогает при обслуживании, позволяя службе поддержки клиентов практически обнаружить проблему и подсказать, как ее устранить.

Еще одна деталь, которая выделяет его, — это динамик и светодиодный экран, благодаря которым инструкторы могут проводить тренировки всей группой. Кроме того, его регулируемая высота составляет 87 дюймов, с возможностью наклона на 56 градусов вверх и на 38 градусов вниз и поворота на 34 градуса влево или вправо, что позволяет использовать самые разные углы съемки.

Read more:  Новый центр выступлений ФК «Чикаго Файр» — беспроигрышный вариант для клуба и сообщества

Через мобильное приложение Volley (доступно на устройствах iOS и Android) вы можете получить доступ к персонализированным упражнениям, просмотреть отснятый материал, чтобы оценить работу ног, получить доступ к статистике игрока и многое другое. Вы также можете управлять машиной в цифровом формате, нажав на телефон и выбрав, куда приземлиться мяч. Кроме того, тренер собирает и хранит все эти данные, поэтому, когда вы вернетесь в клуб, занятия продолжатся с того места, на котором вы остановились.

Volley сообщает о 1007 установках приложения.

Плюс компания постоянно добавляет новые функции. Совсем недавно Volley добавил в приложение функцию параллельного сравнения видео, чтобы вы могли четко видеть различия в вашей форме. В конце этого месяца, во время конференции RacquetX, Volley продемонстрирует свою будущую функцию жестов руками, которая позволит управлять тренажером без мобильного устройства.

Кредиты изображений: Залп

Кроссовки Volley были выпущены в сентябре 2023 года и распроданы менее чем за четыре месяца. Компания распределила 110 тренеров по 45 клубам тенниса на платформе и падель-клубам по всей территории США, включая Коннектикут, Флориду, Иллинойс, Массачусетс, Мэриленд, Нью-Джерси, Огайо и Пенсильванию.

«Как показывает наш феноменальный рост с момента запуска, мы доказали, что существует спрос на нашу технологию следующего поколения, которая имитирует живую игру на площадке. Другие спортивные решения, такие как симулятор гольфа, предоставили людям лучший доступ к работе над игрой; это то, что Volley предлагает для ракеточного спорта», — говорит Вайнладер.

Компания взимает с каждого клуба арендную плату в размере от 1500 до 3000 долларов в месяц. Стоимость зависит от количества тренеров, необходимых клубу, а также количества используемых функций и обслуживаемых участников.

В настоящее время он развертывает второй комплект инструкторов.

Read more:  Samsung превосходит Apple iPad, предлагая новый недорогой планшет уже здесь

Кредиты изображений: Залп

Компания Volley была основана двумя братьями Джоном и Дэном Вейнлейдерами, которые оба имеют инженерное образование и ранее строили агротехнологический бизнес для Джона Дира.

Будучи заядлым игроком в теннис на платформе, Джон пришел к идее создания «Волейбола», когда решил поставить машину с теннисными мячами на малярные палочки, чтобы имитировать определенные удары.

«В ракеточном спорте единственный способ совершенствоваться — это выйти на площадку и сыграть с тремя другими игроками или профессионалом, и это не обязательно гарантирует, что вы сможете работать над ударами, которые были для вас наиболее сложными. Я очень расстроился из-за отсутствия вариантов и, наконец, решил взять дело в свои руки», — говорит Джон.

Три года и восемь прототипов спустя компания разработала тренажер, который сегодня доступен на рынке.

В сфере ракеточного спорта появилось немало технических инноваций: от портативного устройства для запуска мячей Slinger и сопутствующего приложения, которое может записывать количество ударов и давать персональные советы тренерам, до Proton, умной машины для игры в мяч с внутренними датчиками, которая обеспечивает доставку мячей. где вы хотите, чтобы они были с нужной скоростью и вращением. Между тем, Swing Vision продает крепление для телефона, которое можно прикрепить к забору, чтобы игроки могли записывать свою игру. Пользователи загружают отснятый материал в приложение на базе искусственного интеллекта, которое отслеживает размещение ударов и предоставляет такие статистические данные, как скорость мяча и процент побед.

Тем не менее, Volley считает, что у него нет прямого конкурента, поскольку оно сочетает в себе запись видео и раздачу мячей в одном устройстве, а также использует подход на основе искусственного интеллекта для имитации живой игры на площадке.

Read more:  Hisense представляет мини-светодиодные телевизоры ULED, лазерные телевизоры и умный дом

«Волейбол находится в отдельной категории, потому что вчерашние тренеры по мячу больше не отвечают потребностям игроков и профессионалов. Мы рассматриваем себя как решение следующего поколения — точно так же, как симуляторы гольфа меняют обучение игроков в гольф», — говорит Джон.

«Хотя популярность ракеточных видов спорта резко возросла, технологии, поддерживающие игру, остались неизменными. «Пэддл» особенно тонок из-за большого разнообразия ударов, возможности игры за пределами экрана и того факта, что он почти исключительно предназначен для парных ударов», — добавляет он.

В рамках долгосрочной дорожной карты компания заявляет, что хочет начать сдавать в аренду тренеров отдельным игрокам, у которых есть домашние корты. Volley также недавно заключил партнерские отношения с Американской ассоциацией тенниса на платформе (APTA), чтобы расширить сферу своей деятельности.

Хотя на сегодняшний день компания полностью самофинансируется, Volley находится в процессе привлечения раунда серии А на сумму 4 миллиона долларов, который, как ожидается, завершится в середине апреля.

2024-03-13 13:03:04


1710336616
#Шаровая #машина #Volley #поддержкой #искусственного #интеллекта #для #ракеточных #видов #спорта #может #имитировать #игровой #процесс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.