Home » Шауффеле лидирует в Players Championship, но переговоры с Саудовской Аравией продвигаются медленно | ПГА-тур

Шауффеле лидирует в Players Championship, но переговоры с Саудовской Аравией продвигаются медленно | ПГА-тур

Актуальность для гольфистов PGA Tour сидеть за столом с Ясиром ар-Румайаном не случайно. Лидеры гольф-индустрии, многие из которых присутствовали на Players Championship на этой неделе, в частном порядке полагают, что, возможно, уже в 2026 году какое-либо объединение этого вида спорта создаст график, сочетающий LIV и традиционные туры.

Румайян, управляющий Фондом государственных инвестиций Саудовской Аравии, стремится объяснить свое видение будущего гольфа игрокам-директорам PGA Tour. К ним относятся Тайгер Вудс, широко известный как саудовский скептик. До сих пор – и это совершенно невероятно, учитывая неустанное продвижение королевства в спорт через повстанческую схему LIV – такого обсуждения не было.

Стратегическая спортивная группа, которая инвестировала 1,5 миллиарда долларов в новую коммерческую организацию, в последние дни присутствовала в Сограссе для детальных переговоров с PGA и DP World Tours.

Конечная цель предполагает глобализацию гольфа с дальнейшими инвестициями со стороны PIF. Тем не менее, существует мнение, что, учитывая график на 2024 год и планы на 2025 год, которые, естественно, разрабатываются, необходимо сделать огромные шаги, чтобы изменить профессиональный ландшафт через два года. 50-й этап Players Championship проходит без двух действующих главных чемпионов из-за их связей с LIV.

Питер Малнати, игровой директор PGA Tour, выразил убежденность в том, что необходимы быстрые действия. «Я думаю, что-то должно произойти с нашим видом спорта», — сказал Малнати.

«Мне бы хотелось увидеть единую игру. Я хочу, чтобы были разные туры, в которых ребята могли бы играть, я хочу этого, но я хочу видеть единую игру, в которой, когда у нас будут такие мероприятия, как Players Championship, у нас будут все лучшие игроки в мире, и мы этим гордимся. называть их участниками PGA Tour. Это то, что я хочу. Я не знаю, как мы туда доберемся, но я этого хочу.

Read more:  Война Израиля и ХАМАСа: глава агентства ООН по делам палестинских беженцев призывает положить конец «резне» в секторе Газа – L’Express
Рори Макилрой хорошо оправился после двойного призрака с тремя птичками на последних трех лунках. Фотография: Марта Лавандье/AP

«Наш комиссар уже несколько месяцев говорит, что следующим шагом будет встреча Ясира с игроками PGA Tour. Он говорил это уже несколько месяцев. Очевидно, что на пути к этому возникали всевозможные трудности, но это важно.

«Это абсолютно необходимо, потому что по своей сути игроки не имеют никакого отношения к организации PGA Tour, но это членская организация. Мы должны внести свой вклад в то направление, в котором все пойдет».

Внутри канатов Уиндхэм Кларк начал третий день с преимуществом в четыре удара и закончил его на шаг впереди Ксандера Шауфеле. 65 от Шауфеле довели его до 17 ниже номинала. В число 70-х годов Кларка входило, возможно, решающее обнаружение воды на знаковом 17-м месте.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Брайан Харман неистовствовал среди всех, а 64-й результат чемпиона Open опустил его на 15 меньше. «Это мое любимое мероприятие PGA Tour в этом году», — сказал Харман. «Мне нравится приходить сюда. Когда мы появляемся, они относятся к нам как к королям. Поле для гольфа невероятное. Я был здесь близко пару раз. Я очень жду завтрашнего дня». Мэтт Фицпатрик и Маверик МакНили — минус 13.

  • Загрузите приложение Guardian из iOS App Store на iPhone или из магазина Google Play на Android, выполнив поиск «The Guardian».
  • Если у вас уже есть приложение Guardian, убедитесь, что вы используете самую последнюю версию.
  • В приложении Guardian нажмите кнопку «Меню» в правом нижнем углу, затем перейдите в «Настройки» (значок шестеренки), затем «Уведомления».
  • Включите спортивные уведомления.
  • “,”credit”:””}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”>

    Краткое пособие

    Как подписаться на оповещения о последних спортивных новостях?

    Показывать

    • Загрузите приложение Guardian из iOS App Store на iPhone или из магазина Google Play на Android, выполнив поиск «The Guardian».
    • Если у вас уже есть приложение Guardian, убедитесь, что вы используете самую последнюю версию.
    • В приложении Guardian нажмите кнопку «Меню» в правом нижнем углу, затем перейдите в «Настройки» (значок шестеренки), затем «Уведомления».
    • Включите спортивные уведомления.

    Спасибо за ваш отзыв.

    Гонка Рори Макилроя выглядела успешной, поскольку он дважды обманул 14-е место и вернулся к номинальному уровню дня. Северный ирландец отреагировал впечатляюще, сделав птичек на последних трех лунках, набрав в общей сложности 69 и девять очков. Макилрой сохранит надежду на вторую корону Игроков, но общее беспокойство по поводу состояния его игры было подчеркнуто тем, что 34-летний игрок направился прямо на тренировочное поле после третьего раунда.

    67 очков Людвига Оберга означают, что он сравнял счет Макилроя на 54 лунках. Появление 24-летнего шведа на элитном уровне продолжается быстрыми темпами. Оберг проиграл 1-е и 18-е места, но между ними сделал семь птичек.

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.