Home » Шахматный король Монреаля в 18 лет

Шахматный король Монреаля в 18 лет

Завоевав титул чемпиона мира по шахматам среди юношей до 18 лет, Шон Родриг-Лемье пытается стать первым квебекцем, получившим звание международного гроссмейстера.

• Читайте также: «Игра ферзей»: мировое соглашение между шахматистом и Netflix

Это высшая награда, которую может получить шахматист.

«Вы должны получить три стандарта, чтобы получить этот титул. У меня есть один в Румынии, и мне нужно еще два. Стандарты приобретаются, когда человек достигает определенного уровня с соблюдением нескольких критериев», — сказал молодой человек в интервью TVA Nouvelles.

Никогда квебекец не достигал такого уровня, и только один канадец когда-либо был объявлен международным гроссмейстером.

Шон попытается собрать свой второй стандарт в ноябре.

«В Квебеке и Канаде турниры, которые позволяют нам получить норматив, проводятся реже, чем в Европе, но у меня будет возможность принять участие в другом турнире в ноябре», — отметил чемпион мира.

“Страсть”

Молодой человек сказал, что открыл для себя шахматы на первом курсе и влюбился в эту игру.

«У меня всегда была страсть. Я всегда хотел играть в шахматы. Я играю в шахматы каждый день последние 12 лет. Я считаю, что страсть очень помогает хотеть совершенствоваться, будь то в шахматах или в другом виде спорта», — сказал Шон Родриг-Лемье.

Read more:  ПСЖ-Брест (3-1): «Матч, который дает нам уверенность в будущем»… «ПСЖ» в рабочем состоянии перед «Реалом Сосьедадом»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.