Home » Швейцарское правительство «замораживает» бонусы руководителей Credit Suisse. Руководители бегут из банка

Швейцарское правительство «замораживает» бонусы руководителей Credit Suisse. Руководители бегут из банка


Правительство заявило, что не будет задним числом запрещать «уже присужденное и немедленно подлежащее выплате переменное вознаграждение для сотрудников, относящееся к 2022 финансовому году. Цель этого также состоит в том, чтобы избежать воздействия на сотрудников, которые не несут ответственности за кризис».

Швейцарское правительство решило приостановить, по крайней мере временно, некоторые бонусы, которые должны были быть выплачены руководству Credit Suisse, несмотря на крах банка. Группа была приобретена конкурентом UBS за 3 миллиарда франков (3 миллиарда евро), но в операции также участвует швейцарское правительство, готовое взять на себя возможные убытки до 100 миллиардов франков, треть ВВП страны. Федеральный совет Швейцарии пояснил, что намерен использовать банковское законодательство страны что позволяет ему вмешиваться в компенсацию в случае, если «системно значимый банк получает прямую или косвенную государственную помощь». Правительство заявило, что однако он не будет задним числом запрещать «переменное вознаграждение уже предоставлено и подлежит немедленной выплате работникам в 2022 финансовом году. Цель этого также состоит в том, чтобы избежать влияния на сотрудников, которые они не несут ответственности за кризис».

решение Берна может усилить отток менеджеров из Credit Suisse. Согласно отчетам агентство Блумберг «Охотники за головами» со всего мира получают беспрецедентную волну звонков от швейцарских банкиров в поисках новой работы.

Read more:  Мартовское безумие: расписание турниров NCAA, результаты, даты, время – USA TODAY

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.