Home » Швейцарцы из Holcim расширяют на 20% производственные мощности цементного завода в Кампулунге после инвестиций в размере более 25 миллионов евро.

Швейцарцы из Holcim расширяют на 20% производственные мощности цементного завода в Кампулунге после инвестиций в размере более 25 миллионов евро.

Holcim Румыния, крупнейший по обороту производитель строительных материалов в Румынии, занимающийся производством цемента, инвестировал более 25 миллионов евро в расширение производственных мощностей завода в Кымпулунге, проект, который завершает инвестиции в размере более 100 миллионов евро, сделанные 15 лет назад при реконструкции агрегата.

Фактически, цементный завод из Кымпулунга находится на вершине деятельности Holcim в мире с точки зрения производительности и технологий, реализованных в проекте «Заводы будущего», посвященном автоматизации, цифровизации и развитию устойчивых операций, говорят представители компании.

«Holcim верит в потенциал развития румынской экономики, поэтому крупные и постоянные инвестиции осуществляются как в существующие производственные мощности, так и в новые возможности для бизнеса», – говорит Корнел Бану, промышленный директор Holcim в Румынии и Молдове.

По его словам, целью инвестиций является удовлетворение существующей потребности в цементе на строительном рынке Румынии, а также консолидация устойчивых операций внутри компании, оптимизация логистического процесса и сокращение объема выбросов CO2 при междугородных перевозках. перевозка строительных материалов.

Holcim, лидер рынка строительных материалов в Румынии, активно работает на местном рынке через два завода.

С начала 2023 года Holcim купила компанию Stones Business Development, расширив в портфеле подразделение нерудных материалов, а также подразделение бетона за счет приобретения активов компании Betonexpres в районе Флорешть, уезд Клуж.

Эти сделки произошли после того, как в последние годы производитель совершил другие приобретения. В 2022 году Holcim купила компанию General Beton Румыния из округа Тимиш.

В прошлом году Holcim отчиталась о прибыли в размере 427,8 млн леев при бизнесе в 2,2 млрд леев.

Read more:  Водителей в NI призвали знать об экстренном тексте теста - RTE.ie

Holcim является частью группы LafargeHolcim, образованной в 2015 году в результате процесса слияния путем обмена акциями, в результате которого был создан крупнейший производитель цемента в мире.

В начале 2021 года руководить Holcim Румыния пришел Богдан Добре, заменив Хорию Адриана.

2023-10-06 14:53:06


1696613616
#Швейцарцы #из #Holcim #расширяют #на #производственные #мощности #цементного #завода #Кампулунге #после #инвестиций #размере #более #миллионов #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.