Home » Швеция вышла в четвертьфинал, Польша вылетела

Швеция вышла в четвертьфинал, Польша вылетела

Швеция, выиграв в среду у Венгрии (37-28), чтобы начать основной раунд, сделала шаг к четвертьфиналу чемпионата мира, в котором другая страна-организатор, Польша, выбыла после поражения от Испании (27-23). ).

В Кракове поляки долго соревновались, но в итоге уступили на последних минутах против остановок Гонсало Переса Де Варгаса (7 остановок из 15 попыток в итоге). Поражение синонимично вылету еще до двух последних матчей основного раунда: без очков на часах они больше не могут присоединиться к Франции и Испании (по 6 очков у каждой). В этой группе I Словения (4 очка) все еще жива после большого успеха против Ирана (38-21). В пятницу она разыграет свою последнюю карту против испанцев с обязательством победить. Победа Испании также квалифицировала бы Францию ​​еще до их матча с Ираном.

В группе II в Гётеборге Швеция, как и Испания и Франция, выбрали вариант выхода в четвертьфинал. Действующие чемпионы Европы также набрали шесть очков после доминирования над Венгрией в матче, в котором скандинавский центральный полузащитник Джим Готтфридссон снова получил удовольствие (10 передач!). Швеция пройдет квалификацию, если выиграет в пятницу у Исландии, своего первого преследователя (отставание на два очка) после победы над Кабо-Верде (40-30). Исландцы – единственные дельфины, потому что одновременно Португалия и Бразилия (по 3 очка) сыграли вничью (28-28) в очень напряженной концовке встречи португалоговорящих: бразильцы сравняли одну секунду с конца по пенальти после красная карточка португальца Алексиса Борхеса.

Read more:  в день трагедии были бы допущены две ошибки