Home » Швеция занимает 3-е место, обыграв Австралию со счетом 2:0 – Liberation

Швеция занимает 3-е место, обыграв Австралию со счетом 2:0 – Liberation

Чемпионат мира по футболу среди женщин 2023 г.досье

Шведы, одержавшие победу благодаря Фридолине Рольфо и капитану Косоваре Аслани, в четвертый раз заняли третье место на чемпионате мира.

Почитайте Матильду. потерпеть неудачу у подножия трибуны. Страна-соорганизатор чемпионата мира по футболу среди женщин 2023 года, Австралия, проиграла Швеции со счетом 2: 0 в субботу, 19 августа, в Брисбене. Шведы, одержавшие победу благодаря Фридолине Рольфё (пенальти на 30-й минуте) и капитану Косоваре Аслани (62-я), в четвертый раз после 1991, 2011, 2019 годов финишируют третьими на чемпионатах мира.

Этот окончательный успех исцеляет разочарование от полуфинального проигрыша Испании (2-1), команды-новичка на этом уровне, против которой Швеция никогда не проигрывала. До этой заминки товарищи по команде Аманды Илестедт выбили две последние команды, ставшие чемпионами мира, США в 1/8 финала (0:0 в дополнительное время, 5:4 с пенальти) и Японию в следующем раунде (2:1). .

Если австралийцы не выиграли этот небольшой финал на глазах у родной публики, то они добились лучшего результата в своей истории. Старый Сэм Керр заверил в пятницу, что австралийские игроки жили «самые невероятные четыре недели в их карьере».

Народный энтузиазмпроиллюстрировано национальными рекордами телезрителей (17,15 млн. совокупных зрителей за Австралия-Англия), впервые вывел 10-ю страну в мире в четверку последних матчей чемпионата мира в восьми матчах.

И Австралия, и Швеция начали игру с тем же стартовым составом, что и в полуфинале. Матч перешел в пользу шведов после пенальти, показанного видеопомощью арбитража (VAR) за фол Клэр Хант на Стине Блэкстениус.

Рольфо не дрогнул перед голкипером Маккензи Арнольд, героиней серия пенальти против Франции по четвертям (0:0 в дополнительное время, 7:6 пенальти). Капитан Аслани увеличил разрыв после возвращения из раздевалки. Игрок «Милана», прошедший через «Париж СГ», уже забил в маленьком финале 2019 года против Англии (2-1).

Read more:  Сырные фрикадельки Clodagh McKenna со сливочным пюре

В воскресенье англичане сыграют с Испанией в финале между двумя соперниками, никогда не имевшими титула в турнире. Около 75 000 болельщиков снова ожидаются на стадионе «Австралия» в Сиднее в связи с кульминацией чемпионата мира по футболу, где рекорды посещаемости на стадионах Австралии и Новой Зеландии были связаны с 20 июля.