Home » Швеция или Швейцария? Шведский совет по туризму запускает кампанию, чтобы объяснить разницу | Путешествовать

Швеция или Швейцария? Шведский совет по туризму запускает кампанию, чтобы объяснить разницу | Путешествовать

На видео видно, как представитель стоит между двумя шведскими флагами и обращается к «лидерам и гражданам Швейцарии». Она подчеркивает, что пришло время прояснить различия между двумя странами, и предлагает, чтобы обе страны больше сосредоточились на различных аспектах своей культуры и туристических достопримечательностях. Например, Швейцария может говорить о горных вершинах, йодле и часах, а Швеция обладает монополией на связь в барах на крышах, тишине и времени забыться.

Исследование, проведенное организацией Visit Швеции в США, показало, что половина респондентов не уверены, существует ли разница между двумя странами. Даже мировые лидеры ошибались: в одном из примеров президент США Джо Байден упомянул Швейцарию вместо Швеции во время выступления на саммите НАТО.

Чтобы прояснить разницу между Швецией и Швейцарией, Visit Швеции подчеркнул некоторые различия между двумя странами. Например, Швеция обладает «лесным золотом» в виде съедобных грибов под названием «лисички», а Швейцария обладает одним из крупнейших в мире запасов золота. Швейцария известна захватывающими световыми шоу с проекциями, а в Швеции Северное сияние является природным зрелищем. Кампания надеется прояснить путаницу в отношении этих двух европейских стран.

2023-10-29 12:47:10


1698587402
#Швеция #или #Швейцария #Шведский #совет #по #туризму #запускает #кампанию #чтобы #объяснить #разницу #Путешествовать

Read more:  Патрик Килти стал лучшим игроком RTÉ на открытии Late Late Show

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.