Home » Шедевры футуристической рекламы на выставке в Тревизо

Шедевры футуристической рекламы на выставке в Тревизо

Действие, жизнь, скорость, мечта и цвет. В то время как сельская местность и небольшие города все еще борются с руинами войны, Милан и несколько других промышленных центров видят появление новой буржуазии, которая смотрит в будущее. И в результате встречи промышленности и футуризма рождается реклама, понимаемая как стратегия, которая захватывает внимание потребителя посредством эффективных визуальных стимулов и делает рекламируемый продукт уникальным и узнаваемым.

Визуальная непосредственность

Художники выработали свой специфический язык, преодолев типично модерновое декоративное богатство афиш в пользу подхода, ориентированного на визуальную непосредственность, на существенность форм, на силу типографского характера, который сам становится графическим элементом. .

Разделенная на два части, богатая экспозиция коллекции Сальче развивается за счет шедевров итальянской графики двадцатых и тридцатых годов, в частности, одного из самых плодотворных периодов плакатного искусства, представляя художников, которые зарекомендовали себя в этот период и которые больше всего им понравились. посвятят себя новому искусству после Второй мировой войны, подчеркнув его самобытные особенности и индивидуальную живость.

На первом мероприятии «Формы авангарда в плакатах коллекции Salce» до 1 февраля 2024 года будут представлены плакаты, созданные с 1915 по 1930 год, на первом этапе движения, которое находит обновление в машине, в индустриальная идеология и скорость. культуры и общества. Второе назначение, «Представляя вселенную искусством рекламы» с 1 марта по 30 июня 2024 года, будет посвящено работам, созданным с 1930 по 1940 год, когда футуризм, достигнув пика развития, характеризуется аэроживописью, которая в переводе на область графики, рассказывает с видом сверху, восхваление летных и авиационных подвигов, также приближающееся к сюрреализму.

Фортунато Деперо

Выставку пересекают три темы и три зала. Первый зал посвящен человеческой фигуре в ее трансформациях и реинтерпретациях. Далее следует вторая комната, в которой тематическая макрозона включает в себя скорость и движение. В третьем зале представлена ​​типология рекламных плакатов, касающихся различных предметов и различных аспектов повседневной жизни, которые, пожалуй, лучше всего отражают слова Фортунато Деперо, когда он утверждает, что «знак — это символический образ продукта, это искусная пластика и изобразительная идея, чтобы усилить ее». «Искусство будущего будет мощной рекламой», заявил Деперо в Футуризм и рекламное искусствос 1931 года. Актуальность мысли возрастает, когда вы проходите по залам выставки, которая до сих пор заставляет вас мечтать.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.