Home » Шелковые саваны, используемые для обертывания тел в космосе

Шелковые саваны, используемые для обертывания тел в космосе

Суббота, 24 февраля 2024 г. – 12:04 WIB

ЖИВОЕ Техно – Управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США или НАСА планирует отправить экипаж на Луну в 2025 году и на Марс в следующем десятилетии.

Отправка людей в космическое пространство это очень трудная и опасная задача. Поскольку космические путешествия становятся все более распространенными, вероятность того, что кто-то умрет во время путешествия, также увеличивается.

Это напоминает нам о мрачном, но необходимом вопросе: если кто-то умирает в космосе, что происходит с его телом?

Капсулы

НАСА планирует построить дом на Луне

По словам Эммануэля Уркиеты, космического врача, если кто-то погибнет во время полета на низкой околоземной орбите, например, на Международной космической станции (МКС), экипаж может вернуться. труп на Землю в капсуле за считанные часы.

Но если бы это произошло на Луне, экипаж мог бы вернуться домой с телами всего через несколько дней. У НАСА уже есть подробные протоколы подобных мероприятий.

Из-за быстрого возвращения вполне вероятно, что сохранение останков не будет серьезной проблемой. Вместо этого главным приоритетом является обеспечение безопасного возвращения оставшегося экипажа на Землю.

Ситуация была бы иной, если бы один космонавт умер во время путешествия на Марс длиной в 300 миллионов миль, согласно сайту Научная тревога.

В этом случае экипаж, возможно, не сможет вернуться. Вместо этого останки, скорее всего, вернутся на Землю вместе с экипажем в конце миссии, то есть через несколько лет.

При этом экипаж, вероятно, будет хранить тела в отдельных комнатах или специальных мешках для трупов. Стабильная температура и влажность внутри космического корабля теоретически помогут сохранить тело.

Read more:  10 легко доступных фруктов для похудения

Однако все эти сценарии применимы только в том случае, если кто-то умирает в среде под давлением, например, на МКС или космическом корабле.

В настоящее время НАСА разрабатывает мешки для трупов, которые могут сохранять останки космических кораблей в течение 48–72 часов — достаточно времени, чтобы они могли вернуться на Землю с Международной космической станции (МКС).

Это сделано для того, чтобы, когда космические полеты будут исследовать дальше от Земли, НАСА подготовило процедуры завершения миссии, по словам Живая наука.

Пример погребального савана на планете Марс, сделанного из шелка.

Биоинженер Джей Джей Гастингс и модельер Пиа Интерланди реализуют проект по изготовлению погребальных пелен из шелка, который может быть переработан людьми за пределами Земли.

Этот саван готовится, когда люди путешествуют на планету Марс или Луну, как сообщает Космос.

Шелковый материал, как известно, удобен в ношении и легок. Потому что раньше, если кто-то умирал в космосе, его тело выбрасывали из космического корабля через специальную дверь или шлюзовая камера.

Пиа Интерланди сказала, что этот материал, изготовленный из белка тутового шелкопряда, также будет легко носить на теле окоченевшего трупа.

Между тем Джей Джей Гастингс признал, что эта концепция на самом деле заключалась в экономии места, чтобы астронавты могли продолжать нести его и не мешать другим вещам.

Этот шелковый саван имеет четыре слоя и, как утверждается, на 100 процентов биоразлагаем, поэтому тело также будет легче разлагаться без дополнительных отходов.

Первый слой – нижнее белье. Затем сверху идет ткань для украшения, полупрозрачная, также сделанная из шелка, цвет вверху белый, а внизу тускнеет до темно-серого.

Затем третий слой — тонкий шелк, которым можно обернуть и покрыть лицо. И последний или четвертый слой — это одежда, включающая вуаль, похожую на одеяло, которое все еще сделано из простого шелка, но выглядит как большая и толстая ткань.

Read more:  3 рекомендации по улучшению самочувствия на работе и заботе о психическом здоровье на работе

2024-02-24 05:04:01


1708759967
#Шелковые #саваны #используемые #для #обертывания #тел #космосе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.