Home » Шелтон побеждает Тиафо в финале турнира в Хьюстоне

Шелтон побеждает Тиафо в финале турнира в Хьюстоне

Американец обыграл своего соотечественника в это воскресенье в финале турнира ATP в Хьюстоне (7-5, 4-6, 6-3).

Американец Бен Шелтон выиграл турнир ATP в Хьюстоне в воскресенье, сравнительно легко обыграв свою соотечественницу Фрэнсис Тиафо. Шелтон, 16-й в мире и первый посеянный в этом турнире ATP 250 на грунте, доминировал над Тиафо, 21-м в мире и посеянным под номером 3, в частности, благодаря 11 эйсам, даже несмотря на то, что он также совершил 8 двойных ошибок.

Он выиграл 1-й сет со счетом 7-5, сумев сделать брейк в последней игре, но Тиафо, в свою очередь, сумел воспользоваться преимуществом во 2-м сете, сделав брейк в 3-й игре и выиграв 6-4. В третьем сете Шелтон сделал брейк в 4-й игре и повел 3-1, а затем 4-1, выиграв подачу благодаря своему 11-му эйсу. Тиафо вернулся к счету 5-3 благодаря локауту на своей подаче, но его соперник одержал победу в следующей игре, выиграв 6-3 также на локауте.

Это была вторая встреча двух американцев после четвертьфинала Открытого чемпионата США 2023 года, в котором Шелтон уже одержал победу. В 21 год он одержал вторую победу на турнире ATP после прошлогоднего турнира в Токио. Он также дошел до полуфинала Открытого чемпионата США в 2023 году, проиграв Новаку Джоковичу.