Home » Шестьдесят организаций осуждают эти сбои в регулировании искусственного интеллекта.

Шестьдесят организаций осуждают эти сбои в регулировании искусственного интеллекта.

До 60 организаций гражданского общества осудили «недостатки» в предложении о регулирование от искусственный интеллект (ИИ) в котором вы работаете Евросоюз (ЕС) и попросили Испания что гарантирует «надежное и уважающее основные права» законодательство.

В открытом письме, опубликованном в эту среду, эти национальные и международные НПО выразили свою «обеспокоенность» воздействием технологии, которая при неправильном использовании может представлять «серьезную угрозу фундаментальным правам и демократическим процессам». Письмо адресовано Испании, которая в пятый раз будет председательствовать в Совете ЕС с 1 июля по 31 декабря этого года.

Брюссель много лет работал над законом, принятие которого было отложено из-за появления генеративных приложений, таких как знаменитый ЧатGPT. Предложение устанавливает различные правила и ограничения, основанные на использовании ИИ. Таким образом, он запрещает те, которые представляют «неприемлемый риск». Эта категория включает биометрическое наблюдение, распознавание лиц, предупредительное полицейское наблюдение или преднамеренное манипулирование. Организации, подписавшие публичное письмо, просят расширить список систем, попадающих в эту категорию.

больше обязательств

На одну ступень ниже относятся виды использования с «высоким риском», включая те системы, которые могут повлиять на избирательные процессы или алгоритмы рекомендации социальные сети как ТИК Так, Инстаграм, Твиттер о Фейсбук. В этом случае они также требуют устранения «усмотрения в процессе классификации» этих систем и установления «значительных обязательств общественной подотчетности и прозрачности для публичного использования и внедрения систем ИИ с высоким риском». Уже в 2021 году более ста европейских НПО заявили, что обязательства недостаточно строги, чтобы гарантировать соблюдение права человека.

В письме содержится призыв к «гарантированию прав и механизма возмещения ущерба для людей, пострадавших от систем ИИ», а также к содействию более широкому участию гражданского общества в разработке технических стандартов, чтобы гарантировать, что защита основных прав предусмотрена планом. этой технологии.

Read more:  Эти бренды электрических мотоциклов могут субсидироваться: Volta, Gesits и Selis

Движущие силы LaFede.cat, Algorace, Fundación Eticas, CIVIO, Algorights, CECU, Институт прав человека Каталонии и Observatorio TAS. Все они просят испанское правительство о встречах на «высоком уровне» с представителями министерств.

2023-05-17 11:05:14


1684615061
#Шестьдесят #организаций #осуждают #эти #сбои #регулировании #искусственного #интеллекта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.