Home » Шесть наций 2024: Темы для разговора после побед Ирландии и Шотландии и ничьей Франции с Италией

Шесть наций 2024: Темы для разговора после побед Ирландии и Шотландии и ничьей Франции с Италией

  • Аластер Телфер
  • Би-би-си Спорт

1 час назад

Подпись к видео,

Самые яркие моменты шести наций: Шотландия обыграла Англию, а Ван дер Мерве сделал хет-трик

Ирландия одержала третью победу с бонусными очками, Шотландия одержала четыре победы подряд над Англией, а Италия сыграла вничью с Францией, почти вырвав историческую победу.

В третьи выходные Шести наций 2024 года было все: от драмы до индивидуального блеска.

Каковы ключевые темы для разговоров в середине раунда соревнований?

Нападение Англии продолжает бороться

Подпись к видео,

Монье «озадачен» ошибками сборной Англии

Шесть попыток в трёх играх. Нападение Англии еще не положило начало этой кампании, а осталось всего два раунда, и время истекает.

Так много внимания было уделено повторению системы блиц-защиты ЮАР под руководством нового тренера Феликса Джонса.

Но когда Джордж Фёрбанк завершил своевременный удар и открыл счет на Мюррейфилде, казалось, что обе стороны мяча сошлись воедино.

«Форма сборной Англии не очень хорошая, и когда они изо всех сил пытаются навязать себя, они возвращаются к своей игре ногами», – сказал бывший капитан Шотландии Джон Барклай в интервью Six Nations Rugby Special.

Бывший игрок сборной Шотландии Джонни Битти считает, что три четверти команд Премьер-лиги “лучше, чем нападение Англии”.

«По мере того, как игра продолжалась, и Англия проходила через несколько этапов, это выглядело для них чуждым. Они не выглядят устоявшимися и не знают, как играть друг с другом», – сказал Битти Rugby Union Daily.

Стив Бортвик теперь зарегистрировал только одно бонусное очко за попытку в своих восьми играх Шести наций.

Следующий матч Англия встретится 9 марта с хорошо отлаженной атакующей машиной Ирландии, которая на данный момент забила четыре или более попыток в каждом туре.

Read more:  Fitch понизило кредитный рейтинг США после весеннего долгового противостояния

Ван дер Мерве добавляет к ролику самые яркие моменты

Подпись к видео,

Шесть наций 2024: Посмотрите, как выглядит «мировой» поединок Ван дер Мерве за Шотландию против Англии

«Я не знаю, что это такое, я, должно быть, просто просыпаюсь и думаю о том, как забить гол».

Есть смерть, налоги и попытки Духана ван дер Мерве против Англии.

Результативный вингер забил шесть голов в последних четырех матчах Кубка Калькутты. Его одиночная попытка в 2023 году стала лучшей попыткой года по версии World Rugby, а его вторая попытка в субботу, возможно, не сильно отстает в этом году.

Подобрав мяч, он обогнул Бена Эрла, затем резко ускорился и эффектно финишировал в углу.

“Это единственный раз после завершения карьеры, когда я смотрел регби и думал, что мне бы хотелось это сделать”, – сказал бывший нападающий сборной Англии Крис Эштон в интервью Rugby Union Daily.

«Это дало мне ощущение, как и у всех детей, наблюдающих за игрой: «Я бы хотел однажды стать этим человеком».

В дополнение к своему мощному финишу в 2021 году Ван дер Мерве готовит собственную подборку самых ярких моментов этого матча.

«Вы бы не сказали, что его высокий мяч или позиция в обороне являются его сильными сторонами. Его сильные стороны — это завершающие и завершающие нелепые попытки», — добавил Битти.

«Он просто чудовищный спортсмен. Настоящий спортсмен».

Вингер постарается пополнить свой счет на выезде в Италию 9 марта.

«Физичность» делает Ирландию «пугающе ясной»

Подпись к видео,

Самые яркие моменты шести наций: Ирландия обыграла Уэльс и остается на пути к турниру Большого шлема

турниры Большого шлема подряд в Шести нациях еще никогда не проводились.

Read more:  Кристофер Юбэнкс: Пресс-конференция четвертого раунда - Уимблдон

Это цель, которую команда Энди Фаррелла сделала своим приоритетом после душераздирающего поражения в четвертьфинале чемпионата мира от Новой Зеландии, а победа над Уэльсом в Дублине помогла им не сбиться с пути.

Бывший капитан Уэльса Сэм Уорбертон считает, что повышенный уровень физической подготовки ирландцев позволил им «страшно оторваться» от любой другой команды, участвующей в соревновании.

«Ирландия выигрывает в столкновениях, да, благодаря хорошей форме, но сейчас они включают в себя всю мощь. Именно поэтому они пугающе опережают другие команды в Шести нациях», – сказал Уорбертон в интервью Six Nations Rugby Special.

Появление 22-летнего Джо Маккарти помогло добавить дополнительное измерение игре нападающих Ирландии.

«Они, безусловно, лучшая команда в Шести нациях. В прошлом «Ленстер» подвергался критике, а также Ирландии, когда они играли с более физическими командами», — сказал Уорбертон.

Несмотря на третье поражение подряд, молодая команда Уэльса снова подала надежды.

Проклятие таймера для броска

Подпись к видео,

Шесть наций: Франция – Италия 13-13 – лучшие моменты

Таймер для броска был введен в январе 2023 года, чтобы «помочь ускорить игру», и это, безусловно, заставило Паоло Гарбизи поторопиться.

Италия никогда не побеждала во Франции в турнире шести наций, и когда Гарбизи попытался забить победный пенальти в компенсированное время, мяч упал с площадки-ти.

После быстрой корректировки его стремительная попытка попала в штангу, и игра завершилась вничью.

«У него есть 12 секунд, чтобы перезагрузиться и привести голову в порядок, но у него просто нет времени. Это ужасно неудачно», — сказал Барклай.

Оуэн Фаррелл стал первым человеком в истории чемпионата мира, у которого был тайм-аут, поскольку в матче с Самоа он потратил больше отведенных 60 секунд.

Read more:  Авиакомпания Tui приносит извинения после того, как пассажиры вернулись в Белфаст из-за длительных задержек – The Irish Times

Гарбизи реализовал свою первую реализацию из-за угла для попытки Анже Капуоццо, и он посмотрел на ход, чтобы закрепить победу из гораздо более легкой позиции.

Однако таймер для броска бьет снова.

Во Франции кризис?

Во время чемпионата мира прошлой осенью Франция разгромила Италию со счетом 60-7 и находилась под полным круиз-контролем.

Прошло всего несколько месяцев, и итальянец Гарбизи упустил возможность творить историю Италии.

После сокрушительного поражения от ЮАР в четвертьфинале Франция также уступила Ирландии в Марселе и была далека от убедительной в спорной победе на Мюррейфилде.

«Всего 18 месяцев назад мы думали, что они выиграют чемпионат мира», — сказал Барклай.

«Как пройти путь от победы над Италией со счетом 60–7 до того места, где мы сейчас почти проигрываем Италии? Просто кажется, что чем больше они играют, тем хуже они становятся».

Джонатан Дэнти присоединился к Полу Виллемсу как второй игрок сборной Франции, удаленный из этой кампании, что, возможно, свидетельствует об их разочаровании.

«Франция отстала, они выглядят более физическими и эмоциональными, но в атаке им сильно не хватает», – добавил Уорбертон.

В следующий раз французы сразятся с Уэльсом в Кардиффе 10 марта, и им нужно будет улучшить свою дисциплину, если они хотят одержать выездную победу.

2024-02-26 06:57:50


1708936715
#Шесть #наций #Темы #для #разговора #после #побед #Ирландии #Шотландии #ничьей #Франции #Италией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.