Home » Шеф-повар Майкл Кьярелло умер в 61 год от аллергической реакции

Шеф-повар Майкл Кьярелло умер в 61 год от аллергической реакции

Маккензи Татананни для Dailymail.Com

22:39 08 окт 2023, обновлено 23:19 08 окт 2023

  • Известный итало-американский шеф-повар умер 6 октября в результате «острой аллергической реакции, приведшей к анафилактическому шоку».
  • Он был ведущим нескольких телешоу, в том числе отмеченного премией Эмми шоу «Легкое развлечение с Майклом Кьярелло».



Майкл Кьярелло, американский шеф-повар и телеведущий, известный своей калифорнийской кухней с элементами итальянской кухни, умер в возрасте 61 года.

Кьярелло умер в пятницу вечером в окружении семьи и друзей в больнице Королевы долины в Напе. Калифорния.

Его ресторанная группа Gruppo Chiarello сообщила, что шеф-повар был госпитализирован на прошлой неделе из-за острой аллергической реакции, которая привела к анафилактическому шоку.

Родившийся в 1962 году страстный повар осуществил свою детскую мечту стать шеф-поваром мирового класса и в течение десяти лет вел множество телевизионных шоу.

В 1985 году он был назван шеф-поваром года по версии журнала Food & Wine, а позже получил награду ЦРУ «Шеф-повар года» в 1995 году. Он также был признан Фондом Джеймса Берда и является автором множества кулинарных книг.

Выдающийся шеф-повар Майкл Кьярелло скончался в возрасте 61 года из-за серьезной аллергической реакции.
Итало-американский кулинар и телеведущий участвовал во множестве телешоу и открыл несколько ресторанов.
На протяжении всей своей карьеры он появлялся в таких сетях, как PBS, Food Network, Fine Living и Cooking Channel.

Кьярелло происходил из итало-американской семьи и вырос в общине Терлок в центральной Калифорнии.

Он уехал из своего солнечного родного города в Гайд-парк, штат Нью-Йорк, чтобы учиться в Кулинарном институте Америки.

После окончания учебы в 1982 году Кьярелло поступил в Школу гостиничного бизнеса и туризма Международного университета Флориды, где два года спустя получил степень бакалавра.

Именно тогда он начал свою профессиональную карьеру, открыв свой первый ресторан Toby’s в Майами.

Кьярелло сразу же обрел известность и вернулся домой, чтобы открыть ресторан Tra Vigne в долине Напа, где он выступал в качестве шеф-повара и партнера ресторана, а также еще семи человек.

Read more:  Стажер - Программа продюсеров - Кинофестиваль Sundance -433663

По мере того, как его влияние росло, Кьярелло в течение десяти лет вел шоу на PBS, Food Network, Fine Living и Cooking Channel, а также появлялся в качестве приглашенного шеф-повара на шоу Today и Вид.

Он был судьей на конкурсах Top Chef и Top Chef Masters от Bravo, а в 2011 году участвовал в четвертом сезоне шоу Next Iron Chef от Food Network.

Больше всего его запомнят по его шоу «Легкое развлечение с Майклом Кьярелло», которое транслировалось в течение десяти сезонов на канале Food Network и принесло ему дневную премию «Эмми» в 2005 году в номинации «Выдающийся ведущий шоу».

Кьярелло мгновенно обрел известность, когда после окончания колледжа открыл свой первый ресторан Toby’s.
В течение десяти лет он вел множество телевизионных шоу, в том числе сериал «Легкое развлечение с Майклом Кьярелло», получивший премию «Эмми».
Он написал несколько кулинарных книг и был назван шеф-поваром года по версии журнала Food & Wine в 1985 году, а также шеф-поваром года по версии ЦРУ в 1995 году.
Ближе к концу жизни Кьярелло столкнулся с обвинениями в неправомерном поведении на рабочем месте и урегулировал во внесудебном порядке дело с двумя бывшими сотрудниками.

К концу своей жизни Кьярелло столкнулся с проблемами с законом, включая обвинения в сексуальных домогательствах и краже заработной платы у двух бывших сотрудников в 2016 году.

После обвинений Кьярелло продолжил свои публичные выступления и вызвал общественный резонанс, когда его пригласили принять участие в фестивале еды и вина в Саут-Бич в 2018 году.

После этого шеф-повар работал над своими ресторанами Bottega и Coqueta и практически ушел из поля зрения.

«Страсть шеф-повара Майкла Кьярелло к еде и жизни навсегда останется в наших кухнях и наших сердцах», — говорится в заявлении его партнеров по Gruppo Chiarello.

Группа курирует его рестораны Bottega, Coqueta (с двумя ресторанами в Сан-Франциско и долине Напа) и Ottimo.

«В память о нем мы просим вас присоединиться к нам и отпраздновать его замечательное путешествие и невероятное влияние, которое он оказал на мир еды, вина и семью, пригласив вас разделить трапезу со своей семьей и друзьями, чтобы напомнить всем нам, что узы, возникшие за едой, являются одними из самых драгоценных сокровищ жизни», — говорится в заявлении.

Read more:  Деклан Нерни почтил память барабанщика, погибшего при столкновении с М1

Семья Кьярелло выступила с собственным заявлением, в котором выразила свое глубокое горе.

«Его кулинарные способности, безграничный творческий потенциал и непоколебимая приверженность семье были основой его личности.

«Он объединял людей, наслаждаясь совместной трапезой, оставляя за столом неизгладимые воспоминания. Переживая эту глубокую потерю, мы дорожим моментами, которые мы с ним лелеяли, как на его кухне, так и в наших сердцах.

«Его наследие будет вечно жить в любви, которую он вкладывал в каждое блюдо, и в страсти, которую он привил всем нам, чтобы насладиться вкусами жизни».

Семья попросила пожертвования в пользу Meals on Wheels вместо цветов.

2023-10-08 21:39:14


1696804091
#Шефповар #Майкл #Кьярелло #умер #год #от #аллергической #реакции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.