Home » Шинн Фейн «переоценила» жестокость Неприятностей

Шинн Фейн «переоценила» жестокость Неприятностей

Шинн Фейн не смогла справиться с проблемами прошлого и «чрезмерно прославила» насилие Смуты, сказал Танаист Мишель Мартин.

Выступая в субботу на мероприятии, посвященном Дню Святого Патрика, в библиотеке Джона Кеннеди в Бостоне, г-на Мартина спросили о возможности того, что Фианна Файл войдет в правительство вместе с Шинн Фейн. Он сказал, что это «не самая вероятная» партия, с которой Фианна Файл войдет в коалицию из-за их позиции по экономическим и социальным вопросам.

«Политика должна стать успешной основой для коалиционного правительства в будущем. Мы будем участвовать, но для нас, экономической политики Шинн Фейн, с нашей точки зрения, они заняли очень антипредпринимательскую позицию по многим вопросам», — сказал он, приведя пример их оппозиции торговой сделке между ЕС и Канадой CETA.

«Я бы поставил под большой вопрос их приверженность предпринимательству и целый ряд других вопросов, поэтому они не являются наиболее вероятной стороной, с которой мы будем сотрудничать из-за их экономического и социального положения».

Он также сказал, что партия должна «разобраться с проблемами прошлого».

«Я искренне верю, что они… очень неправильно воссоздают и переписывают прошлое, как человек, интересующийся историей, с целью оправдать ужасные злодеяния и ужасные акты насилия», — сказал он.

Tánaiste сказал, что вполне вероятно, что некоторые из людей, причастных к покушению на убийство старшего офицера PSNI Джона Колдуэлла в феврале, были моложе и были детьми, когда было подписано Белфастское соглашение.

«Мы должны убрать оружие из повествования об ирландской политике раз и навсегда. Мы не должны прославлять оружие, и Шинн Фейн, на мой взгляд, чрезмерно прославила то, что произошло за последние 30 лет, и недостаточно отреагировала на жертвы и насилие, за которые они несут ответственность. Я думаю, что с этим нужно разобраться», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.