Home » Шинн Фейн ТД говорит, что он не думает, что кто-то из республиканцев «пролил слезу» из-за смерти убийцы Гарды Маколи – The Irish Times

Шинн Фейн ТД говорит, что он не думает, что кто-то из республиканцев «пролил слезу» из-за смерти убийцы Гарды Маколи – The Irish Times

Старшая Мы сами ТД Дэвид Каллинейн сказал, что согласен с комиссаром Гарды Дрю Харрис кто заклеймил навешивание триколора на гроб убийцы Гарды и члена ИРА Пирса Маколи был «возмутительным».

Уотерфордский ТД также заявил, что, по его мнению, ни один республиканец не «пролил слезу», когда Маколи умер на прошлой неделе.

Маколи застрелил детектива Джерри Маккейба в Адэр Ко, Лимерик, во время ограбления банка ИРА в 1996 году.

Позже Шинн Фейн безуспешно добивалась его освобождения из тюрьмы в рамках условий Белфастского соглашения.

После того, как в 2009 году его забрал из тюрьмы Шинн Фейн, Т. Д. Мартин Феррис, Позже Маколи был повторно заключен в тюрьму за нанесение ножевых ранений и избиение своей тогдашней жены в 2014 году.Полин Талли, которая сейчас работает техническим директором Шинн Фейн в Каван-Монаган.

На мероприятии не присутствовали известные члены Шинн Фейн. Похороны Маколи на прошлой неделе и партия заявила, что не принимала в этом никакого участия.

Использование ирландского флага на похоронах Маколи подверглось критике со стороны нового лидера Fine Gael и предполагаемого премьер-министра Саймона Харриса на выходных.

Комиссар Гарды Дрю Харрис заявил, что национальный флаг подвергся «злоупотреблениям и неуважению» при его размещении на гробу Маколи.

Он сделал свое заявление на конференции Ассоциации сержантов и инспекторов Гарды (AGSI), на которой присутствовал сын Дета Маккейба, сержант Гарды Джон Маккейб.

На вопрос на пресс-конференции в Дублине, согласен ли он с комментариями комиссара, г-н Каллинейн ответил: «Короче говоря, да, если честно, и Пирс МакОули — это не тот человек, на которого у меня есть время».

Read more:  Ракетный удар сегодня 6 апреля 2024 года - что сообщили ВВС - Українські Новини

Он сказал: «На мой взгляд, он не республиканец, и я согласен с высказанными комментариями».

На вопрос, присутствовали ли бы политики Шинн Фейн на похоронах Маколи, если бы не нападение на г-жу Талли, г-н Куллинан ответил: «Нет».

Представитель Шинн Фейн заявил, что это произошло потому, что Маколи «не республиканец».

«Там очень много проблем. Мы очень четко изложили свою позицию по этому поводу. Он уже давно не был связан с республиканизмом. И да, отчасти это из-за того, что случилось с одним из наших коллег. Но у меня нет никаких отношений с Пирсом Маколи. Я не считаю его республиканцем».

О том, сожалеет ли Шинн Фейн о поддержке досрочного освобождения Маколи из тюрьмы после убийства Дета Маккейба и о встрече Ферриса с ним после его окончательного освобождения, Куллинейн сказал: «Я просто хочу высказать здесь общую точку зрения, потому что мое поколение не собирается пересматривать -сражайтесь в старых битвах завершившегося конфликта. Итак, сегодня мы собрались, чтобы запустить план по здравоохранению. Я хочу быть министром здравоохранения… Другие представители Шинн Фейн здесь также планируют в своих регионах реализовать наши планы и наше видение будущего этой страны».

Выступая на пресс-конференции, посвященной плану партии по улучшению местных врачей общей практики и медицинского обслуживания, он сказал: «Во время мирного процесса все, включая правительство Ирландии, участвовали в процессе освобождения подходящих заключенных…

«Это было неотъемлемой частью Соглашения Страстной пятницы… Это была важная часть мирного процесса.

«Но вы задаете мне конкретные вопросы о человеке, который скончался, с которым у меня нет никаких дел. Я не думаю, что кто-нибудь из республиканцев пролил слезу, когда скончался Пирс Маколи.

Read more:  Эти 5 правил здорового питания могут предотвратить рак простаты

«Такова реальность, и я ясно дал это понять».

Кроме того, в среду в Дублине пройдут похороны Роуз Дагдейл, британская наследница, присоединившаяся к Временной ИРА. а позже стал изготовителем бомб для военизированной группировки.

Г-н Каллинейн сказал, что он не сможет присутствовать, поскольку у него есть другие дела, как и Лонгфорд-Вестмит ТД Сорка Кларк, который также присутствовал на пресс-конференции Шинн Фейн.

ТД Дублина Среднего Запада Марк Уорд сказал, что он будет присутствовать, а ТД Каван-Монаган Мэтт Карти сказал, что надеется на это.

Г-н Каллинейн сказал: «Есть люди, которые были вовлечены в конфликт, и есть республиканцы, которые, на мой взгляд, принесли жертвы. Роуз Дагдейл — одна из таких личностей. Есть время и место, чтобы похоронить ваших мертвецов и ушедших людей».

Он сказал, что уверен, что люди из Шинн Фейн придут на ее похороны, «точно так же, как я уверен, что есть люди, которые ходят на похороны тех, кто был вовлечен в конфликт и которые, возможно, были членами лоялистских военизированных формирований или британских вооруженных формирований». армия.

«В рамках мирного процесса необходимо многое исправить».

Г-н Каллинейн сказал: «Я бы сказал, что это может быть ответом на все эти вопросы в более широком смысле.

«Судья Шинн Фейн о том, что мы сейчас делаем. Итак, посмотрите на Мишель О’Нил как на [Northern Ireland] Первый министр… В этом и заключается республиканизм. Это то, чем мы занимаемся в данный момент. Она выполняет функции Первого министра для всех. Политика резко изменилась и продвинулась вперед по всему острову благодаря усилиям людей, которые поддерживали мирный процесс, включая, кстати, Роуз Дагдейл».

Г-н Уорд сказал, что у него была личная причина присутствовать на мероприятии.

Read more:  ЕС заявляет, что Великобритании не придется платить за последние два года, если она снова присоединится к схеме Horizon | Наука

«Роуз была моей учительницей в средней школе. Школа, в которой я учился, находилась в очень неблагополучном районе… и Роуз приносила надежду и оптимизм людям, которые просто не видели там света. Вероятно, она является одной из причин, почему я сижу здесь сегодня, поэтому я чертовски многим обязан Роуз Дагдейл за руководство, которое она мне дала».

2024-03-27 14:17:09


1711553232
#Шинн #Фейн #ТД #говорит #что #он #не #думает #что #ктото #из #республиканцев #пролил #слезу #изза #смерти #убийцы #Гарды #Маколи #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.