Home » Шквал звезд Vogue World приносит поддержку лондонскому искусству и дает надежду его моде | неделя моды в Лондоне

Шквал звезд Vogue World приносит поддержку лондонскому искусству и дает надежду его моде | неделя моды в Лондоне

Тздесь был Стормзи, и был Шекспир. Была дань уважения «Моей прекрасной леди», а также Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл. Была опера Генри Перселла и шляпы Стивена Джонса; комбинезоны Burberry и комедия Джеймса Кордена. В головокружительный список эпизодических ролей вошли актеры Дэмиан Льюис, Сиенна Миллер и Гарриет Уолтер.

Vogue World, однодневное представление в Королевском театре Друри-Лейн в четверг, было, несомненно, самым звездным вечером премьеры. неделя моды в Лондоне когда-либо видел. Темой 37-минутного шоу, связывающего Элизу Дулитл с Моссом и новый балет Уэйна МакГрегора с госпел-хором, был Лондон.

Сиенна Миллер и Кейт Уинслет приветствуют друг друга в Vogue World. Фотография: Даррен Джерриш/WireImage

Эрдем и Симона Роча были среди дизайнеров, которые выделили время от подготовки к коллекциям этих выходных для разработки костюмов для показа, но самое гламурное зрелище вечера произошло в вестибюле перед поднятием занавеса, когда 1500 зрителей маршировали по нему. их наряды. Принцессы Евгения и Беатрис были в платьях с цветочным рисунком, а Алекса Чанг — в шортах и ​​кожаном чепчике. Виктория Бекхэм выбрала минималистичный черный костюм. Том Дейли остановил свой выбор на серебряных пайетках.

Организатором показа выступил главный редактор Vogue. Анна Винтур и Стивен Долдри, директор The Crown, лауреат премии BAFTA и Оливье, чтобы прославить наследие Лондона как культурного центра, а также подчеркнуть и поддержать исполнительское искусство города, а доходы от мероприятия пойдут ряду организаций исполнительского искусства в столице, от Национального театра и Королевского оперного театра до Королевского балета, Southbank Sinfonia и танцевальной труппы Рамбера.

«Искусство в Великобритании находится под угрозой», — заявила Винтур перед мероприятием, охарактеризовав Vogue World как «своевременное напоминание о том, насколько они важны, насколько важной частью нашей жизни и насколько они нуждаются в нашей поддержке». Прошедший накануне модного показа, он обрамил Лондон неделя моды как часть большой художественной традиции города.

Read more:  Почему так мало вакцин от оспы обезьян?
Том Дейли, Ясмин Финни и Эй Джей Одуду в Vogue World.
Том Дейли, Ясмин Финни и Эй Джей Одуду в Vogue World. Фотография: Даррен Джерриш/WireImage

А Мода Инсайдер описал это мероприятие как способ использовать «великую привилегию Vogue создавать много шума» для дела, которое одновременно достойно и близко сердцу повелительницы Vogue Винтур. Это была демонстрация престижа Лондона и престижа самой Винтур. Как и Met Gala в Нью-Йорке, это мероприятие было чрезвычайно гибким, что говорило о силе книги контактов Винтур. Кто еще мог бы обеспечить сэру Иэну Маккеллену роль «голоса Бога» театра на этот вечер и организовать неожиданный финал с участием квартета оригинальных супермоделей: Синди Кроуфорд, Линды Евангелисты, Наоми Кэмпбелл и Кристи Терлингтон?

За коктейлями с текилой перед показом сплетни вращались вокруг любимой на данный момент темы модной индустрии: кремленологии того, кто присутствует, а кто отсутствует в британском Vogue, где Эдвард Эннинфул уходит в отставку с редакторского кресла. Поскольку объявление ожидается в ближайшее время, программа и план рассадки были тщательно продуманы, чтобы понять, кто станет его преемником.

Публика была настоящим знатоком моды и искусства. Перед шоу Стормзи можно было увидеть глубоко беседующим с Андреасом Кронталером, мужем покойной Вивьен Вествуд. Сара Бертон, которая недавно объявила ее скорый уход от Александра МакКуина, встретился с бывшим креативным директором Burberry Кристофером Бэйли. Алистер Сполдинг, художественный руководитель Sadler’s Wells, присутствовал в зале вместе с драматургом Дэвидом Хэром и его женой-модельером Николь Фархи.

Режиссер Баз Лурманн, которого, как говорят, пригласили в 11-й час, чтобы добавить немного звездной пыли к постановке, бродил по вестибюлю в великолепном жемчужном ожерелье, а Стелла Маккартни вела танцы, когда Энни Леннокс пела Sweet Dreams Are Made of Этот.

Read more:  5 изменений в образе жизни, которые помогут стать здоровее и снизить риск травм
Баз Лурманн, Анна Винтур и Эдвард Эннинфул приветствуют гостей Vogue World
Баз Лурманн, Анна Винтур и Эдвард Эннинфул приветствуют гостей Vogue World. Фотография: Дэвид М. Бенетт/Алан Чепмен/Дэйв Бенетт/Getty Images

Поскольку, по слухам, Винтур переезжает в Лондон и сосредоточивает свою легендарную энергию на британском Vogue и всей британской индустрии моды, этот вечер, казалось, намекнул на то, какой может быть ее стратегия по оживлению лондонской моды. На красной дорожке играл оркестр, а Винтур и Эннинфул вели светскую беседу в официальной очереди, пожимая руки всем гостям по прибытии; В конце вечера в качестве прощального знака были вручены букеты красных роз.

Это настроение элегантности старой школы было заметным отходом от грубой атмосферы, которая обычно определяла лондонскую неделю моды, известную своими сквозняками на автостоянках и топчущими моделями. Этот вечер стал любовным письмом театру и представлениям, супермоделям и гламуру – и, возможно, началом новой эры элегантности в лондонской моде.

2023-09-14 23:07:45


1694738007
#Шквал #звезд #Vogue #World #приносит #поддержку #лондонскому #искусству #дает #надежду #его #моде #неделя #моды #Лондоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.