Home » Шквал критики HS2 со всех сторон угрожает сорвать первую конференцию консерваторов Сунака на посту премьер-министра

Шквал критики HS2 со всех сторон угрожает сорвать первую конференцию консерваторов Сунака на посту премьер-министра

В последней главе саги о высокоскоростной железнодорожной линии 2 (HS2) министры-консерваторы намекнули, что линия Бирмингем-Манчестер станет последним участком, который будет отправлен на свалку.

Вокруг ожидаемого объявления постоянно ходили слухи, причем предыдущие сообщения о том, что оно могло быть сделано в пятницу на прошлой неделе, оказались неверными.

Пока еще не подтвержденные сообщения преследовали премьер-министра Риши Сунака в последние недели, омрачая ход конференции Консервативной партии, которая проходила в Манчестере, несмотря на то, что Сунак настаивал на том, что «мы проводим отличную конференцию». “.

Теперь ожидается, что он вынесет решение в своем выступлении на Конференции в среду.

Как сказал один из представителей Консервативной партии Файнэншл ТаймсВ речи, произнесенной в Манчестере, было «неоптимально» то, что Сунак планировал отказаться от высокоскоростной железнодорожной линии, ведущей в Манчестер.

При нажатии во вторник утром на Би-би-сиСунак держал свои карты при себе, признавая, что «существует много спекуляций», но настаивая на том, что «меня не вынудят принять преждевременное решение, потому что это хорошо для чьей-то телепрограммы».

Однако он намекнул, что затраты на проект были «огромными», и сравнил продолжающиеся дискуссии по этой теме со своим решением отказаться от некоторых британских целевых показателей чистого нулевого уровня из-за проблем с затратами, шаг, который в то время широко осуждался.

Он также сказал, что видит сегмент HS2 Манчестер менее важным, чем улучшение железнодорожного сообщения между северными городами. «С востока на запад — самая большая проблема для большинства людей», — сказал Сунак. Таймс Радио.

Гнев является двухпартийным, и звуковые фрагменты поступают густо и быстро — выбирайте сами.

Бывшие премьер-министры-консерваторы Дэвид Кэмерон, Тереза ​​Мэй и Борис Джонсон предостерегали от сокращения линии.

Read more:  Война на Украине: - Горящий ад

В интервью с ВременаДжонсон заявил, что любой шаг по отказу от северного участка является «полной чепухой, инициированной Казначейством», и что «не имеет никакого смысла поставлять изуродованный HS2».

Известный своими многочисленными красочными высказываниями, Джонсон далее заявил: «Объявлять обо всем этом прямо перед партийной конференцией в Манчестере — это верх безумия. Неудивительно, что китайские университеты учат постоянному отказу от британской инфраструктуры как пример того, что не так с демократией».

Энди Бёрнем, мэр Манчестера от Лейбористской партии, не стал наносить ударов, задав вопрос: «Что дает им право обращаться с людьми здесь, в Большом Манчестере и на севере Англии, как с гражданами второго сорта?»

В редком проявлении двухпартийности к Энди Бёрнему из Манчестера присоединился Энди Стрит, консервативный мэр Уэст-Мидлендса, выразив всеобщее осуждение. Стрит возглавил бунт в кулуарах конференции консерваторов, обвинив Сунака в «отмене будущего».

Стрит подчеркнул последствия с точки зрения подорванного доверия инвесторов к Великобритании, где столь давний инфраструктурный план был сорван: «Если вы скажете международному инвестиционному сообществу, что собираетесь что-то сделать, вам, черт возьми, придется сдержать свое слово». Он отказался сообщить, может ли он уйти в отставку из-за этого вопроса.

Бывший канцлер Джордж Осборн заявил, что HS2 — это «прекрасная возможность помочь избирателям севера», а прекращение второго этапа в Манчестере «будет большой трагедией».

Еще один министр-консерватор, сожалея о том, что конференция консерваторов была омрачена, сказал: «Невероятно, что это тянулось так долго. Оно доминировало над всем».

Линия HS2 была объявлена ​​неотъемлемой частью правительственной стратегии «выравнивания», направленной на стимулирование роста в Мидлендсе и на Севере. Это сократит время в пути, разгрузит местные железные дороги за счет прекращения междугородних экспресс-перевозок и прямо или косвенно приведет к созданию большого количества рабочих мест.

Read more:  Загляните внутрь знаменитого паба Уэксфорда в «высшем состоянии» на рынке за 650 000 евро.

Первоначально проект должен был быть открыт к 2026 году, но в дополнение к увеличению расходов проект сталкивается с задержками. Строящийся в настоящее время участок от Old Oak Common в Западном Лондоне до Бирмингема откроется в период с 2029 по 2033 год.

Участки линии до Крю, а затем до Манчестера должны быть построены к 2036 и 2041 годам.
Станция Юстон будет готова, когда откроется вся линия. Однако недавние сообщения предполагают, что связь Old Oak Common с Юстоном также может оказаться под угрозой.

Помощники Канцлер Джереми Хант не опроверг сообщения о том, что он уже санкционировал сокращение проекта HS2. «Решение будет объявлено в свое время», — предположил один из них.

2023-10-03 15:42:16


1696396590
#Шквал #критики #HS2 #со #всех #сторон #угрожает #сорвать #первую #конференцию #консерваторов #Сунака #на #посту #премьерминистра

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.