Home » Школы Лос-Анджелеса и профсоюзные лидеры заключают соглашение за забастовкой

Школы Лос-Анджелеса и профсоюзные лидеры заключают соглашение за забастовкой

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) — Объединенный школьный округ Лос-Анджелеса и профсоюзные лидеры заявили в пятницу, что они достигли соглашения о повышении заработной платы водителям автобусов, сторожам и другому вспомогательному персоналу после трехдневной забастовки, которая закрыла вторую по величине школьную систему страны.

Сделка включает в себя серию ретроактивных повышений, начиная с 2021 года, которые в совокупности повысят заработную плату работникам примерно на 30%, сказал Макс Ариас, исполнительный директор SEIU Local 99.

По словам окружного суперинтенданта Альберто Карвалью, сделка также предусматривает единовременное повышение заработной платы в размере 1000 долларов, устанавливает минимальную заработную плату в округе на уровне 22,52 доллара и создает фонд образования и профессионального развития в размере 3 миллионов долларов для членов профсоюза. По его словам, бесплатное медицинское обслуживание будет предоставляться любому сотруднику, работающему не менее четырех часов в день.

«Я не сомневаюсь, что этот контракт будет рассматриваться как исторический контракт, создающий прецедент, который возвышает достоинство и человечность нашей рабочей силы, уважает потребности наших студентов, но также гарантирует финансовую жизнеспособность нашего округа на долгие годы. “, – сказал Карвалью.

Он объявил о сделке вместе с Максом Ариасом, исполнительным директором Local 99 Международного союза работников сферы услуг, и мэром Лос-Анджелеса Карен Басс. Обе стороны считают, что Басс, вступивший в должность в декабре, помог достичь соглашения.

За сделку еще должен проголосовать весь профсоюз, который представляет около 30 000 рабочих, включая работников столовой, ассистентов специального образования и другого вспомогательного персонала. Эти рабочие ушли с работы со вторника по четверг из-за зашедших в тупик переговоров, а в пятницу занятия возобновились.

Члены профсоюза United Teachers Los Angeles, представляющего 35 000 педагогов, консультантов и других сотрудников, присоединились к пикетам в знак солидарности.

Профсоюз заявил, что сотрудники районной поддержки зарабатывают в среднем около 25 000 долларов в год, и многие из них живут в бедности из-за низкой заработной платы или ограниченного рабочего времени, борясь с инфляцией и высокой стоимостью жилья в этом районе.

Read more:  Aldi и Tesco вслед за Lidl снизили цены на молочные продукты собственной марки на 10 центов – The Irish Times

Сделка была заключена всего через несколько дней после того, как профсоюз обвинил округ в недобросовестной трудовой практике. Ариас отметил, что еще один контракт должен быть заключен в следующем году.

«Спасибо родителям Лос-Анджелеса и ученикам Лос-Анджелеса, а также всем, кто стоял плечом к плечу с нашими участниками», — сказал он.

Члены SEIU работают без контракта с июня 2020 года, а срок действия контракта учителей истек в июне 2022 года. На прошлой неделе профсоюзы решили прекратить принимать продления.

В 2019 году учителя объявили шестидневную забастовку из-за проблем с заработной платой и контрактами, но школы остались открытыми.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.