Home » Школы, мэрии, медсестры… Каких нарушений можно ожидать в связи с забастовкой во вторник 19 марта?

Школы, мэрии, медсестры… Каких нарушений можно ожидать в связи с забастовкой во вторник 19 марта?

Государственные служащие призваны мобилизоваться для получения зарплаты в этот вторник. (Иллюстративное фото)
Димитар ДИЛКОФФ / –

Профсоюз госслужащих призывает всех государственных служащих объявить забастовку с требованием повышения зарплат.

«Будет много нападающих». Накануне мобилизация на госслужбе запланирована на вторник, 19 марта.генеральный секретарь ВКТ Софи Бине выразила уверенность в успехе этого давления на правительство за несколько месяцев до Олимпийских игр, из-за которого профсоюз угрожает забастовкой. Межпрофсоюзная ассоциация, объединяющая CGT, CFDT, FO, UNSA и Solidaires, требует «общие меры по заработной плате, в частности, путем переоценки индексного пункта»налить «откажусь терпеть пустой год с точки зрения зарплаты».

Итак, чего ожидать? Все государственные служащие призваны к забастовке во вторник, что будет иметь более или менее прямые последствия для французов. Спустя 24 часа после начала протеста профсоюзы мало что сообщили об ожидаемом уровне мобилизации. В Париже демонстрация отправится в 14:00 из Люксембурга.

Ожидается сильная мобилизация в сфере образования

По словам Софи Бине, именно в сфере образования забастовка может оказаться наиболее значимой: учителя, в частности, очень расстроены после недавно принятого правительством решения о сокращении бюджета на 700 миллионов евро. В нескольких городах, таких как Лион, Страсбург, Виллербан или Мец, мэрии уже объявили, что школы будут лишены столовых. В определенных случаях детей все же можно принять во время обеденного перерыва, устроив пикник.

Мобилизация может также привести к закрытию некоторых администраций, открытых для общественности. Некоторые мэрии уже предупредили, что их службы гражданского состояния будут закрыты во вторник.

В больнице к забастовке также призывают медперсонал в сопровождении либеральных медсестер, которые должны присоединиться к движению. Их профсоюз Sniil и Коллектив разгневанных либеральных медсестер во вторник объявили забастовку с требованием «Срочно начать переговоры, чтобы найти соглашение с CNAM. [Caisse nationale d’assurance maladie] компенсировать влияние инфляции путем переоценки ключевых букв» и др. «Открытие работы по признанию трудности нашей профессии».

2024-03-18 11:07:18


1710762342
#Школы #мэрии #медсестры.. #Каких #нарушений #можно #ожидать #связи #забастовкой #во #вторник #марта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.