Home » Школьная работа: не только ответы на электронные письма — директор делает себя «очень заметной» для сотрудников и учеников.

Школьная работа: не только ответы на электронные письма — директор делает себя «очень заметной» для сотрудников и учеников.

«Моя роль заключается не в том, чтобы оставаться в офисе и отвечать на электронные письма, а в том, чтобы объединять людей для достижения общего видения. А это можно сделать только в том случае, если я стану очень доступным, сделаюсь открытым для любого, кто хотел бы подойти ко мне, будь то учитель, студент или не преподавательский состав, чтобы рассказать мне, что их беспокоит или как они может внести свой вклад в школу», — сказала она.

«Я делаю это, делая себя очень заметным. Во время перемен я всегда проверяю своих учеников или даже стою там на случай, если кто-то захочет прийти и рассказать мне что-то о своем дне».

Она также каждое утро встречает учеников и родителей на крыльце, делится анекдотами из книг, которые она прочитала во время утренних сборов, разговаривает один на один с учениками, у которых есть особые потребности в образовании, и регулярно совершает «обучающие прогулки» по школе.

Во время этих прогулок она посещает некоторые классы в качестве «мухи на стене» в течение примерно 10 минут, время от времени рассказывая ученикам о том, что они узнали, а затем беседует с учителем после урока, чтобы понять, как можно улучшить обучение.

Во время одной такой учебной прогулки с CNA она наблюдала за уроком географии, на котором учитель раскладывал строительные блоки для создания трехмерной карты поместья Пунггол, чтобы научить детей создавать карты. Несмотря на то, что она не вмешивалась в дискуссию учеников, они охотно объясняли задачи урока своему директору, как если бы она была одногруппницей.

На вопрос, как, по ее мнению, студенты видят ее, г-жа Ли рассмеялась и сказала, что они могут видеть в ней «кого-то, кто похож на друга», и «поскольку я действительно пишу свои ответы на их письма, дорогая г-жа Ли, они действительно иногда видят во мне кого-то, кто им можно доверять».

Read more:  Стоит ли идти в колледж онлайн или лично? - Образование

«Я бы сказала, что я воспитательный директор, открытый для их идей. И иногда они могут быть даже сумасшедшими идеями, но что ж, это чувство чуда есть в каждом ребенке», — добавила она.

Чувство взаимное, похоже. Среди комментариев студентов о Mdm Lee CNA было сказано, что она «очень милая», и им было «очень комфортно с ней разговаривать». На вопрос, как они относятся к авторитетным фигурам в школе, таким как их директор, ученик сказал: «На самом деле в этой школе нет разрыва между кем-либо».

Некоторые откровенно добавили, что они не чувствовали того же к своему директору начальной школы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.