Home » Школьницы Бэнтри отправились в Нью-Йорк с украшениями из переработанного стекла

Школьницы Бэнтри отправились в Нью-Йорк с украшениями из переработанного стекла

ЧЕТЫРЕ школьницы из Вест-Корка превратили свою страсть к устойчивому развитию и переработке отходов в ювелирные изделия, которые они привезут в Нью-Йорк в следующем месяце, чтобы представлять Ирландию в финале глобального конкурса молодых предпринимателей.

Студенты муниципального колледжа Бэнтри Медбх Сэммон, Темпи Сток, Элейн МакСуини и Аойф О’Ши будут знаменосцами Ирландии на Всемирном конкурсе молодежного предпринимательства.

Рассказывает менеджер по маркетингу Clear Cut Jewellery Элейн МакСвини. Эхо что они получили множество положительных отзывов о своих браслетах, серьгах, ожерельях и кольцах.

«Это оригинальная идея — мы просто подумали, что многие бутылки таких великолепных цветов выбрасываются и выбрасываются впустую после использования, поэтому мы подумали, что нужно что-то сделать с этим, с точки зрения устойчивого развития», — объяснила она.

Основная идея продукта — разбивать бутылки и смешивать битое стекло со смолой, чтобы получить материал для изготовления различных украшений.

Они приняли участие в конкурсе Foróige Network For Teaching Entrepreneurship и в мае вышли в национальный финал вместе с другой командой Coláiste Phobail Beanntraí, Rock Paper Seeds, которая производит упаковочную бумагу, которую Clear Cut Jewellery использует в своей упаковке.

Приглашение поехать в Нью-Йорк вызвало огромное волнение у Clear Cut Jewellery, но, как объяснила Элейн, они не ограничиваются поездкой в ​​одну из горячих точек мировой моды.

«В будущем мы планируем продавать через Интернет и принимать участие в местных торговых ярмарках», — сказала она.

2023-10-08 17:32:00


1696788610
#Школьницы #Бэнтри #отправились #НьюЙорк #украшениями #из #переработанного #стекла

Read more:  Актер Кан Джонатан Мейджорс уволен из Marvel после вердикта присяжных по делу о нападении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.