Home » Шмидлова снова подняла настроение Словакии: она одержала еще одну ценную победу на «Ролан Гаррос»!

Словацкая теннисистка Анна Каролина Шмидлова парирует удар испанки Алены Болсовой в матче 2-го круга одиночного разряда турнира Большого шлема Ролан Гаррос Источник: TASR/AP/Тибо Камю.

ПАРИЖ. Словацкая теннисистка Анна Каролина Шмидлова уже пробилась в 3-й круг одиночного разряда на турнире Большого шлема Ролан Гаррос.

Во втором круге она впервые в карьере обыграла испанскую «счастливицу-неудачника» Алену Больсову со счетом 6:3, 6:4. На парижском грунте она сравнялась со своими лучшими показателями 2020 и 2014 годов.

В поединке за выход в 1/8 финала она встретится в субботу с американкой Кайлой Дэй, которая нокаутировала двадцатисеяную соотечественницу Мэдисон Киз 6:2, 4:6, 6:4. Шмидлова «отомстила» за свою соотечественницу Кристину Кучову, сыгравшую с Болсовой всего три партии в первом туре.

Шмидлова отлично начала матч, когда дважды перебила подачу соперницы и увеличила счет 4:0. В следующие несколько минут испанка увеличила свою агрессивность, ограничила количество невынужденных ошибок и свела счет до 3:4, но концовка принадлежала лучшему словацкому одиночнику.

Шмейдлова не воспользовалась преимуществом 3:1 во втором акте, но при счете 3:3 снова приняла подачу Болсовой и довела матч до успешного завершения. В десятой партии она реализовала третий матч-пойнт подряд и скорректировала взаимный баланс с испанкой до 1:2. Болсова отомстила за поражение в этом году на жестком турнире WTA в Мериде, Мексика, и за прошлогоднее поражение на грунте в Боготе, Колумбия.

женщины – одиночный разряд – 2 тур:
Анна Каролина ШМИЕДЛОВА (СР) – Алена Болсовова (Шп.) 6:3, 6:4

Кайла Дэй (США) — Мэдисон Киз (США-20) 6:2, 4:6, 6:4.

Фотогалерея к статье
Количество фотографий: 8

Read more:  Футбол, дружба и традиционные встречи, которые превратили Джона Игана в человека из стали

• Автор: © Список
  • Источник: ТАСР

2023-06-01 11:02:48

1685625183
#Шмидлова #снова #подняла #настроение #Словакии #она #одержала #еще #одну #ценную #победу #на #Ролан #Гаррос