Home » Шоаиб Башир связался с Англией в Индии после получения визы для участия в серии тестов | Новости крикета

Шоаиб Башир связался с Англией в Индии после получения визы для участия в серии тестов | Новости крикета

Шоаиб Башир наконец связался с Англией в Индии после того, как проблемы с визой не позволили ему присоединиться к своим товарищам по команде перед первым тестом.

Башир, 20-летний британский мусульманин пакистанского происхождения, был единственным членом гастрольной группы Англии, у которого произошла значительная задержка с его заявлением, и он остался на месте после тренировочного лагеря в Абу-Даби, пока его команда направлялась в Хайдарабад.

Совет по крикету Англии и Уэльса надеялся, что этот вопрос можно будет решить в Объединенных Арабских Эмиратах, где его управляющий директор по операциям Стюарт Хупер остался с Баширом, но решение не было найдено, что вынудило игрока из Сомерсета вернуться в Лондон, прежде чем виза была выдана.

На прошлой неделе ЕЦБ заявил: «Мы рады, что ситуация разрешилась».

Башир пропустил первый тест, но теперь вступит в борьбу за второй тест в Визаге в пятницу, особенно после того, как старший игрок сборной Англии Джек Лич ушиб колено во время открытия серии.

Серия тестов Англии в Индии, 2024 г.

  • Первый тест – 25-29 января (Хайдарабад)
  • Второй тест – 2-6 февраля (Визаг)
  • Третий тест – 15-19 февраля (Раджкот)
  • Четвертое испытание – 23-27 февраля (Ранчи)
  • Пятое испытание – 7-11 марта (Дхарамсала)
Read more:  по стопам Тони Паркера Виктора Уэмбаньяма ожидают в Сан-Антонио

Могла ли Англия бойкотировать первое испытание?

Капитан сборной Англии Бен Стоукс по-прежнему был явно недоволен обращением с Баширом, когда он давал предматчевую пресс-конференцию перед первым тестом и сообщил, что первоначально он предлагал команде не лететь в Индию без Башира.

Однако эта идея просуществовала недолго, и он сказал, что «никогда не было шанса» бойкотировать первое испытание.

«Когда я впервые узнал об этой новости в Абу-Даби, я сказал, что нам не следует летать, пока Баш не получит визу, но это было немного насмешливо», – сказал он.

«Я знаю, что это гораздо важнее. Наверное, это было просто [my] эмоции вокруг всего этого. Никогда не было шанса, что мы не собираемся путешествовать по этому региону, но Баш знает, что он получил нашу полную поддержку.

«Я очень расстроен тем, что Башу пришлось пройти через это. Как лидер, как капитан, когда на кого-то из твоих товарищей по команде влияет что-то подобное, ты действительно становишься немного эмоциональным».

Следите за серией из пяти тестов Англии в Индии на цифровых платформах Sky Sports в блогах и репортажах в реальном времени.

2024-01-28 07:00:00


1706427049
#Шоаиб #Башир #связался #Англией #Индии #после #получения #визы #для #участия #серии #тестов #Новости #крикета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.