Home » Шохей Отани надевает майку «Доджерс», а зрелища набирают обороты

Шохей Отани надевает майку «Доджерс», а зрелища набирают обороты

Зрелище началось задолго до того, как оно началось на самом деле, как это всегда происходит с Сёхэем Отани, человеком, который положил конец многолетним размышлениям о своем будущем, когда он объявлено на прошлой неделе он подписывал контракт с «Лос-Анджелес Доджерс». В четверг, почти за 90 минут до его официального представления в качестве Доджера, от ворот стадиона Доджер вытянулась очередь репортеров. Когда Отани вышел на сцену вместе с владельцами и руководителями «Доджерс», он увидел так много лиц, что подумал, что сотрудники команды по связям со СМИ изменили правила.

«Мне сказали, что сегодня были только средства массовой информации, поэтому я не ожидал такого большого количества людей», — сказал Отани через своего переводчика.

«На самом деле это всего лишь средства массовой информации», — сказал Джо Дэвис, телеведущий «Доджерс» и ведущий того дня.

Анализ: сделка Шохэя Отани на 700 миллионов долларов сложнее, чем кажется

Таков феномен, созданный Отани, феномен, который даже лучший игрок в мире, за каждым движением которого следят на нескольких континентах, у которого есть толпа репортеров, закрепленных только за ним, чье имя собаки весь мир требовал узнать неделями, еще не видел. «Доджерс» — одна из ведущих спортивных команд, и не будет жестоким по отношению к их соседям, «Энджелс» из Анахайма, сказать, что внимание, которым они пользуются в одном из крупнейших городов страны, превосходит то, что Отани испытывал за предыдущие шесть лет.

Это внимание – и деньги, которые оно приносит, – вот почему «Доджерс» были готовы выделить 700 миллионов долларов человеку, который не сможет в полной мере использовать свои способности по подаче в первом сезоне своего 10-летнего контракта. Компания по производству спортивной одежды Fanatics объявила в среду, что футболка Отани под номером 17 «Доджерс» была продана больше, чем любая другая футболка за первые 48 часов после ее выпуска, больше, чем у мировых футбольных мегазвезд Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Отани, как всегда, совсем о другом.

Read more:  Как объединить Instagram и Messenger

«Одна из наших целей — заставить фанатов бейсбола в Японии перейти на синий Доджерс», — сказал президент Доджерс Эндрю Фридман. «И чтобы Шохей вместе с остальными его товарищами по команде помогал развивать игру и страсть к бейсболу Доджер по всей Японии».

Хотя он и признал, что был удивлен размером толпы средств массовой информации в четверг, Отани не выглядел напуганным. Конечно, в темно-синем костюме он выглядел немного неуклюже, чем в бейсбольной майке, хотя мало кто когда-либо выглядел в бейсбольной майке так же уютно, как он. Он повернулся и улыбнулся, глядя на фотографии, временами неуверенный, оставить ли шляпу Доджерса или снять ее. Затем он снял его и подошел к микрофону для своих первых публичных комментариев с августа. Как всегда, на этот раз рядом с ним был переводчик и друг Иппей Мидзухара, одетый в синее.

«С нетерпением жду возможности присоединиться к «Доджерс». Они разделяют ту же страсть, что и я. У них есть видение и история победы», — сказал Отани через Мизухару. «Они разделяют те же ценности, что и я».

В той степени, в которой Отани что-то прояснил в течение многих лет, месяцев и недель, предшествовавших его свободе в качестве агента, так это то, что победа была приоритетом — больше, чем деньги (хотя и этого у него было предостаточно), больше всего на свете. В своем вступительном слове Фридман признал, что одна из причин, по которой Отани так подходит на стадионе «Доджер», заключается в том, что «Доджерс» так часто побеждают.

Брюэр: Мы никогда не видели такого игрока, как Шохей Отани, или такого контракта

«Я не уверен, как долго я смогу играть в эту игру. Я отдаю предпочтение победе. Это первое место в моем списке, и это, вероятно, никогда не изменится», — сказал он через Мизухару.

Read more:  Попробуйте долгожданную игру бесплатно от ветеранов CD Projekt и Techland

Как будто они все еще чувствовали себя обязанными доказать свои намерения Отани, вскоре после пресс-конференции появились сообщения о том, что «Доджерс» завершили обмен с «Тампа-Бэй Рэйс» на праворукого стартера Тайлера Глэсноу и аутфилдера Мануэля Марго. Сделка зависит от того, подпишет ли Лос-Анджелес Гласноу, который проведет сезон 10-7, включающий 162 аута в 120 иннингах, и продлит контракт.

«Доджерс» всегда казались Отани наиболее естественным местом приземления, хотя только вечером в четверг он сам заговорил об этих приоритетах. Он не стал откровенничать, объяснив, что благодарен каждой команде за то, что преследовали его, обязательно сказав, что решение было трудным, и заявив, что было много причин, по которым он выбрал Доджерс. Он сказал, что решил в прошлую пятницу вечером, где подпишет контракт, за несколько часов до объявления о решении. в Инстаграме.

«Одна вещь, которая действительно запомнилась мне в голове, это когда я встретился с «Доджерс», их группой владельцев, они сказали, оглядываясь назад на последние 10 лет, хотя они каждый год выходили в плей-офф, одно кольцо Мировой серии — они считают это провалом», — сказал Отани. «Когда я это услышал, я понял, что все они стремятся к победе. И это именно то, что я чувствую».

Он объяснил, что победа, о которой его представители обязательно говорили журналистам по всей стране всю неделю, является причиной, по которой Отани решил отложить 698 миллионов долларов из 700 миллионов долларов, которые он в конечном итоге заработает на этой сделке, к 2043 году. Если бы он мог освободить место для лучшего игроков, объяснил он, тогда он это сделает. Ничто из этого не было новой информацией. Отани, неустанно осторожный в своих словах, никогда не предлагает ничего из этого.

Read more:  Согласно утечкам, iPhone 15 от Apple может обеспечить персонализированный мониторинг здоровья и настроения с интеграцией ИИ

Но поскольку он Отани и ничто в нем не похоже ни на что, что было раньше, лакомый кусочек, который он бросил нетерпеливым массам, был совершенно незабываемым: после нескольких недель спекуляций его спросили, как зовут собаку, которая сидела у него на коленях, когда он был объявлен самым ценным игроком Американской лиги — собака, имя которой, по мнению представителей отрасли, держалось в тайне, поскольку оно могло намекать на то, что Отани станет свободным агентом — Отани объяснил, что у его собаки было японское имя, и он не был уверен, что американцы способен произнести. Поэтому он сократил его, дал собаке прозвище, с которым могли бы справиться толпы американских репортеров, или, возможно, если вы позволите немного теоретизировать заговор, такое, которое показало бы, насколько он способен с ними справиться. Имя собаки, как сообщил Мизухара, когда Отани ухмыльнулся рядом с ним, — Приманка.


1970-01-01 00:00:00


1702611069
#Шохей #Отани #надевает #майку #Доджерс #зрелища #набирают #обороты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.