Home » Шохей Отани не показывает ни малейшего намека на то, что его отвлекает скандал с азартными играми.

Шохей Отани не показывает ни малейшего намека на то, что его отвлекает скандал с азартными играми.

Скандал? Какой скандал?

Шохей Отани С тем же успехом он мог говорить о телешоу, которое он смотрел накануне вечером, или о своей утренней поездке на стадион «Доджер».

Он был спокоен и даже приветлив, когда я подошел к нему в четверг перед Домашняя победа «Доджерс» со счетом 7:1 над Сент-Луис Кардиналс.

Отани кивнул, когда я упомянул о вопросах без ответа, которые остались после того, как он публично обвинил бывшего переводчика. Иппей Мидзухара тремя днями ранее о краже у него денег для погашения игровых долгов.

«Я сказал все, что мог сказать на данный момент», — сказал Отани по-японски.

Знал ли он, как Мизухара получил доступ к его банковскому счету или как миллионы долларов банковских переводов остались незамеченными?

«Это расследуется, — сказал Отани, — поэтому я не могу ничего сказать».

Отани сказал, что знает, кто расследовал предполагаемую кражу — «Конечно», — сказал он, — но отказался назвать имя этого лица.

Он сохранял непринужденный тон голоса. Он никогда не прерывал зрительного контакта. Он не выглядел и не нервничал.

Вежливо упустив шанс помочь публике разобраться в истории, которая до сих пор не складывается, Отани поклонился и выскользнул из комнаты.

Моя мать японка, поэтому я говорю на его языке и знаком с его культурой, но я воздержусь от интерпретации здесь его беззаботного поведения. Как я писал на днях, крайние меры, которые он принял для сохранения конфиденциальности, сделали его загадкой практически для всех, кто находится на его орбите, включая его товарищей по команде. Любая попытка спекулировать на его поведении даже не будет считаться обоснованными догадками.

Read more:  АБ де Вильерс: Я считаю, что Вират Кохли — идеальный бэттер №4

Что можно сказать без колебаний, так это то, что, несмотря на то, что деньги со счета Отани были переведены на счет предполагаемой нелегальной букмекерской конторы, Отани ведет себя так, как будто это его не касается.

Бывший Менеджер «Энджелс» Фил Невин Раньше называл Отани самым морально сильным игроком, с которым он когда-либо был, а как еще можно охарактеризовать Отани после того, что он сделал в четверг?

В своем первом домашнем матче на стадионе «Доджер» Отани показал результат два из трех, забив дубль, прогулку и пробежку. В его пятом иннинге зафиксирована скорость на выходе 183 миль в час, что стало самым сильным попаданием мяча Доджером с 2021 года.

Скандал? Какой скандал?

Шохей Отани представлен перед первым домашним матчем «Доджерс» против «Сент-Луис Кардиналс» в четверг.

(Уолли Скалидж / Los Angeles Times)

Наблюдая за подшучиванием Отани над своими товарищами по команде на скамейке запасных в показательной серии Freeway Series против «Ангелов» в начале недели, менеджер «Доджерс» Дэйв Робертс почувствовал, что эта полемика его не затронет.

«Он справился с этим блестяще», — сказал Робертс. «Я просто не думаю, что это повлияет на производительность. Я правда нет.

Вскоре после того, как Райан Ярбро зарегистрировал финал в четверг, Отани надел наушники для интервью NHK, который транслировал игру по телевидению в Японии.

«Думаю, я хорошо вижу мяч и смог идти относительно спокойно», – сказал Отани радиостанции.

Отани, который говорил только после игр, которые он провел, когда играл за «Ангелов», обратился к оставшемуся контингенту представителей СМИ в здании клуба. От 50 до 100 репортеров спешили послушать его слова, и несколько игроков пожаловались на переполненность раздевалки. Пожалуй, единственным человеком, который не выглядел раздраженным, был Отани.

Отани похвалил болельщиков своей новой команды, которые аплодировали ему стоя, когда он вошел в штрафную для своего первого удара битой.

Read more:  Сарина Вигман, «последняя леди» Англии, надеется, наконец, на титул чемпиона мира

«Когда ты противник, они пугают, — сказал Отани, — но когда ты на их стороне, они заставляют тебя чувствовать себя очень уверенно».

Он взял на себя ответственность за аут на базах в первом иннинге, когда пытался превратить дабл в тройку, когда Муки Беттс был остановлен на третьей базе тренером Дино Эбелем.

Отани даже отпустил пару шуток. Он усмехнулся, когда отметил, что, учитывая, что Беттс и Фредди Фримен возвращаются домой, он был единственным из Большой тройки, кто не Гомер. Он со смехом сказал, глядя на голубую дорожку в центре поля, по которой игроки шли на церемонии перед игрой: «Я думал, что это было немного долго».

Звезда «Доджерс» Шохей Отани подбрасывает биту после того, как забил сингл в пятом иннинге в четверг.

Звезда «Доджерс» Шохей Отани подбрасывает биту после того, как забил сингл в пятом иннинге в четверг.

(Уолли Скалидж / Los Angeles Times)

Его позиция остается неизменной с тех пор, как обвинения в предполагаемой краже Мизуахара были впервые опубликованы The Times во время недавнего визита команды в Южную Корею.

В воскресенье, перед первой игрой серии Freeway Series, Отани посетил группу питчеров «Ангелов», которые разминались на правом поле. Возвращаясь к блиндажу «Доджерс» на стороне третьей базы поля, он улыбнулся и помахал рукой на прощание своим бывшим товарищам по команде.

Событие было запечатлено группой японских фотографов и телеоператоров.

На следующий день, после того как он обвинил Мизухару в краже у него на пресс-конференции, Отани сыграл в мяч на левом поле. Это был первый раз, когда он бросил мяч с тех пор, как в сентябре ему сделали вторую операцию Томми Джона. Отани был воодушевлен тем, как он себя чувствовал, и хотел продвинуться в начале своей программы по метанию, но команда убедила его придерживаться первоначального графика и подождать еще пару недель.

Read more:  Индианаполис Кольтс против Теннесси Титанс Прогноз, предварительный просмотр и шансы

И снова событие было запечатлено группой японских фотографов и операторов телекамер.

Отани должен был знать, что каждое его движение записывается, как и на протяжении большей части его взрослой жизни. Так что, возможно, он пытался показать, что события прошлой недели его не затронули. Или, может быть, он действительно не пострадал.

В любом случае, эта способность предотвратить негативное влияние скандала на его игру будет иметь решающее значение как для него, так и для Доджерс. Пока на некоторые вопросы не будут даны ответы, причем достоверные, эта история будет следовать за ним.

2024-03-29 01:15:03


1711676332
#Шохей #Отани #не #показывает #ни #малейшего #намека #на #то #что #его #отвлекает #скандал #азартными #играми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.