Home » Шохей Отани, Рональд Акунья мл. названы MVP MLB

Шохей Отани, Рональд Акунья мл. названы MVP MLB

Учитывая его беспрецедентную способность накапливать ценность в качестве нападающего и питчера, вероятно, будет более удивительно, если Шохей Отани не будет считаться самым ценным игроком в своей лиге, чем когда он им является.

После того, как Аарону Джаджу потребовался рекордный сезон, чтобы превзойти его в прошлом сезоне, Отани снова был назван единогласно самым ценным игроком Американской лиги в 2023 году после того, как забил 44 Хомерса и выбил 167 отбивающих за «Лос-Анджелес Энджелс».

Единственной реальной угрозой его кандидатуре был тот факт, что он не подавал мяч в августе и сентябре из-за травмы, а также не забивал последние несколько недель сезона. Но, как и в 2021 году и с наградой «Новичок года» в 2018 году, Отани все равно сбежал с этой наградой. Он стал первым игроком, единогласно получившим более одной награды MVP.

Владельцы MLB одобрили переезд Эйса в Лас-Вегас

«Очевидно, я хотел выиграть его в прошлом году, но у Джаджа был впечатляющий сезон, и он заслуженно выиграл его», — сказал Отани в эфире MLB Network через переводчика «Ангелов» Иппея Мизухару. «. . . Моей целью было выйти на первое место, и я думаю, что вся моя тяжелая работа окупилась».

Человек, который стал новичком года Национальной лиги в 2018 году, аутфилдер «Атланта Брэйвз» Рональд Акунья-младший снова разделил награду с Отани, поскольку он был назван MVP НЛ — также единогласно, впервые в процессе голосования, начавшегося в 1931 году, когда оба победителя MVP были настолько убедительны.

Волшебный сезон Отани начался в марте на World Baseball Classic, где звезда двустороннего сотрудничества завершила чемпионат. выбив своего товарища по команде и трехкратного MVP Майка Траута. Он собирал сезон подачи калибра Сая Янга с 3,14 ЭРА в 23 стартах, прежде чем травма локтя завершила его сезон подачи. Как нападающий, он отбил 0,304 с 44 Хомерсами и 1,066 ОПС.

К концу июля он и «Ангелы» все еще боролись за место в постсезоне, которого они купили в крайний срок обмена, впервые за время пребывания в должности Отани. В течение месяца они отстранили почти всех, кого приобрели, лишив их последнего шанса выйти в постсезон, прежде чем он стал свободным агентом. Сезон Отани в качестве нападающего закончился несколько дней спустя, и он перенес операцию на локте в конце сентября.

Read more:  Почему воскресная игра «Рейдерс» может стать ключевой для всего сезона «Чарджерс»

Геррит Коул и Блейк Снелл получили награду Сая Янга

29-летний футболист является самым желанным свободным агентом в этом межсезонье – а возможно, и в истории – хотя он не будет выступать в 2024 году. Отани, который с начала августа не разговаривал публично с американскими журналистами, должен был выступить перед репортерами после церемония в четверг вечером. Через полчаса после того, как был запланирован его звонок, представитель MLB заявил, что звонок будет отменен из-за обстоятельств, находящихся вне контроля Отани, подчеркнув, что это «ни в малейшей степени не является ошибкой Шохэя».

Акунья также пропустил запланированный звонок представителям бейсбольных СМИ, но по совершенно другой причине: Он выходил на поле для игры с Тибуронес де ла Гуайра в Зимней лиге Венесуэлы. Он присоединяется к Мигелю Кабрере и Хосе Алтуве как единственные игроки венесуэльского происхождения, получившие эту награду.

Аутфилдер команды «Брейвс» составить тип сезона Похоже, это стало для него нормой, пока травма колена не помешала его карьере два года назад. Он стал пятым игроком в истории MLB, который забил 40 Хомерсов и украл 40 баз за один сезон, и возглавил турнир с 73 украденными базами, что на 19 больше, чем у следующего ближайшего игрока. Он ударил 0,337 с 41 Хомерсом и 1,012 ОПС.

1970-01-01 00:00:00


1700196716
#Шохей #Отани #Рональд #Акунья #мл #названы #MVP #MLB

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.