Home » Шри Мульяни любит эти 7 стимулов для электромобилей и автобусов

Шри Мульяни любит эти 7 стимулов для электромобилей и автобусов


Аниса СофияCNBC Индонезия

Новости

Понедельник, 20.03.2023 22:10 WIB


Фото: Электрический автобус (CNBC Indonesia/Tri Susilo)


Джакарта, CNBC Индонезия – Министр финансов Шри Мульяни Индравати объяснил ряд стимулов, которые будут предоставлены для электромобилей и автобусов. Предоставление этого стимула направлено на поддержку увеличения инвестиций в электромобили в стране.

«Увеличение инвестиций с учетом принципов уровень игрового поля для всех налогоплательщиков», — сказал Шри Мульяни на пресс-конференции в Координационном министерстве по морским делам в понедельник (20 марта 2023 г.).


Для электромобилей и автобусов правительство предусматривает 7 видов фискальных льгот. Первый, налоговые каникулы до 20 лет в зависимости от стоимости инвестиций. Этот стимул предоставляется производителям электромобилей и автобусов, сталелитейной промышленности и ее производным, в том числе никелевым плавильным заводам и производству аккумуляторов. Второй, супер налоговый вычет до 300% на исследования и разработки в области аккумуляторной энергетики.

В-третьих, налог на добавленную стоимость (НДС) не взимается с цен на добычу полезных ископаемых, включая никелевую руду. В-четвертых, НДС освобождается от импорта и приобретения капитальных товаров в виде фабричных машин и оборудования. В-пятых, PPnBM для отечественных электромобилей, в том числе по программе Минпрома, со ставкой 0% по сравнению с 5% – 15% для других транспортных средств.

В-шестых, ввозная пошлина самая благоприятная нация (MFB) импорт автомобилей с неполной разборкой (IKD) составляет 0%, а импортная пошлина на автомобили с полной разборкой (CKD) составляет 0%. Это делается с помощью нескольких коллабораций FTE и CEPA, включая Южную Корею и Китай. И, наконец, местные налоговые льготы в виде снижения стоимости переоформления наименования автомобиля и транспортного налога на 90%.

Кроме того, Шри Мульяни сказал, что для ускорения экономических преобразований для увеличения инвестиций, ускорения перехода от ископаемой энергии к электроэнергии и повышения общественного интереса к электромобилям НДС применяется к электромобилям и электробусам следующим образом:

Read more:  Два человека погибли из-за наводнения в Риау

1. Электромобиль или автобус с Уровнем отечественных компонентов (TKDN) выше 40% и в соответствии с программой Министерства промышленности получат льготу по НДС в размере 10%, так что только 1% НДС должен быть уплачен.

2. Автомобили или электробусы с уровнем отечественных компонентов (ТКДН) 20-40% получают льготу в размере 5%, поэтому НДС должен быть уплачен по ставке 6%.

Указанные положения ТКДН регулируются Министерством промышленности.

«В совокупности льготы, предоставляемые с налогово-бюджетной точки зрения в течение расчетного периода использования, достигнут 32% от продажной цены электромобилей и 18% от продажной цены электрических мотоциклов», — заключил он.


(hsy/hsy)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.