Home » Шри Муляни неожиданно заговорил о избирательном нейтралитете, послушайте!

Шри Муляни неожиданно заговорил о избирательном нейтралитете, послушайте!

Арриджал Рахман, CNBC Индонезия

Новости

Пятница, 26.01.2024 12:35 WIB

Фото: министр финансов Шри Муляни. (CNBC Индонезия/Эмир Январдхана)

Джакарта, CNBC Индонезия – Министр финансов Шри Муляни Индравати попросила всех своих сотрудников сохранять нейтралитет в период, предшествующий всеобщим выборам 2024 года (Пемилу).

Шри Муляни сделал это заявление, выступая на рабочем совещании руководства Главного таможенного и акцизного управления (DJBC) Министерства финансов в Сентуле, Богор (24/1).

«В год выборов следите за нашим отношением: нейтралитет стал необходимостью», — сказал Шри Муляни, цитируемый из официального заявления на веб-сайте Министерства финансов в пятницу (26 января 2024 г.).

По мнению Шри Муляни, нейтральное отношение сотрудников Минфина является формой личностной ценности государственных служащих (ГСН), которые подчиняются лишь нормам закона и этикета, не регламентируемым другими сторонами.

«Когда вы находитесь у урны для голосования, у вас могут быть любые предпочтения. Это ценность, которая показывает, что мы, люди, регулируемся законом и руководствуемся этикетом», – сказал он.

В этой речи он конкретно попросил сотрудников DJBC сосредоточиться на выполнении своих обязанностей в соответствии с четырьмя специальными задачами, а именно: содействие торговле, промышленная помощь, защитник общества и сборщик доходов.

Он также призвал все уровни таможни и акцизов возродить дух лидерства, ответственности и устойчивости, чтобы иметь возможность противостоять мировой ситуации, которая является настолько неопределенной в результате усиления геополитической напряженности.

Кроме того, Шри Муляни также напомнила о важности реагирования ее сотрудников на такие важные вопросы, как изменение климата, цифровизация и демографический рост Индонезии. Включая усилия Индонезии по выходу из ловушки страны со средним уровнем дохода на пути к развитой Индонезии.

«С одной стороны, население Индонезии увеличивается, мы хотим стать богатой, развитой страной. Тогда ваша задача станет намного сложнее. Защита общества станет очень сложной. Потому что помимо изменения технологий, мобильность мира общества станет очень сложной. движется очень быстро», — сказал Шри Муляни.

Read more:  «Напуганный» «Манчестер Юнайтед» покинул Европу с хныканьем

Таким образом, министр финансов заявил, что все уровни DJBC всегда могут повысить синергию, сотрудничество, поддержку и доверие между подразделениями Министерства финансов и другими учреждениями, а также могут хорошо управлять своими ресурсами.

«Я уверен, что смогу пройти нелегкие испытания. Поэтому, пожалуйста, управляйте руководством, ресурсы хорошо управляются во взаимоотношениях между подразделениями вверх и по горизонтали с другими учреждениями. Это задача, которую вам предстоит выполнить», — сказал Министр финансов.

Посмотрите видео ниже:

Видео: Дайте сладкие обещания кандидатам на преемники Джокови

(я/я)

2024-01-26 05:35:23


1706253297
#Шри #Муляни #неожиданно #заговорил #избирательном #нейтралитете #послушайте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.