Home » Шри Муляни устанавливает санкции для экспортеров, нарушающих правила экспортной выручки

Шри Муляни устанавливает санкции для экспортеров, нарушающих правила экспортной выручки

TEMPO.CO, ДжакартаПравительство Индонезии намерено ввести санкции против экспортеров, которые не сохраняют часть своей экспортная выручка (Экспортная выручка в иностранной валюте – DHE) в отечественной финансовой системе не менее трех месяцев. Санкция будет в виде приостановки экспорта, как это предусмотрено Постановлением Правительства № 36 от 2023 года о валютных экспортных доходах от эксплуатации, управления и переработки природных ресурсов, которое вступит в силу 1 августа 2023 года.

«Экспортеры обязаны вкладывать DHE из природных ресурсов в индонезийскую финансовую систему. Это поступает на специальный счет либо в индонезийском учреждении по финансированию экспорта, либо в банке, который ведет коммерческую деятельность в иностранной валюте», — заявил министр финансов Шри Муляни на пресс-конференции в Координационном министерстве экономики в пятницу, 28 июля 2023 г. .

Что касается санкций, Шри выпустил Постановление министра финансов (Permenkeu) № 73 от 2023 года. Производное правило PP 36 регулирует наложение и отмену административных санкций за нарушения деятельности по эксплуатации, управлению или переработке природных ресурсов.

Шри пояснил, что надзор осуществляется с использованием интегрированной системы Банка Индонезии и Управления финансовых услуг (OJK), которая будет представлена ​​Генеральному директору таможни и акцизов, включая представление о наложении и отмене санкций экспортерам и соответствующим министерствам или агентства.

«Затем генеральный директор Таможенно-акцизного управления расследует эту информацию и наложит санкции; приостановка экспортной обработки», — сказал государственный казначей.

Тем не менее, Шри Мульяни сказал, что у экспортеров есть возможность предоставить доказательства, если они будут объявлены нарушившими правило, Генеральному директору таможни и акцизов, которые будут направлены в Банк Индонезии и OJK для расследования.

РИРИ РАХАЮ

Выбор редактора: Политика удержания экспортной выручки Индонезии не противоречит международным правилам: министр Эйрлангга

кликните сюда чтобы получать последние обновления новостей от Tempo в Новостях Google

2023-07-28 12:34:00


1690547779
#Шри #Муляни #устанавливает #санкции #для #экспортеров #нарушающих #правила #экспортной #выручки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.