Home » Штаты вмешались, чтобы ускорить восстановление поставщиков услуг после кибератаки Change Healthcare

Штаты вмешались, чтобы ускорить восстановление поставщиков услуг после кибератаки Change Healthcare

В то время как Центры услуг Medicare и Medicaid начали программа предоплаты Для поставщиков Части A и Поставщиков Части B, столкнувшихся с перебоями в рассмотрении претензий в результате кибератаки Change Healthcare две недели назад, штаты также предлагают помощь поставщикам, пострадавшим от нарушения, путем сокращения препятствий для оплаты системы претензий и предоставления финансовой поддержки.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

Правительство штата Вашингтон также предлагает аналогичные льготы по предоплате в рамках своих программ Medicare и Medicaid, хотя такие организации, как Американская ассоциация больниц, ранее выражали обеспокоенность по поводу сроков погашения и процентных ставок CMS.

Во вторник Департамент здравоохранения и социальных служб штата Эвергрин поручил своим административным подрядчикам Medicare осуществить единовременные авансовые выплаты на основе исторических объемов выплат по претензиям Medicare, сообщила Ассоциация больниц штата Вашингтон.

«Авансированные суммы будут возмещены позже из оплаченных претензий», — сообщило WSHA на новом ресурсе онлайн-поддержки. страница он был запущен вместе с AHA.

«Эта программа должна принести пользу больницам и поставщикам медицинских услуг в тех случаях, когда значительная часть их платежей по программе Medicare была прервана. Эта программа предназначена только для платных услуг Medicare и не распространяется на Medicare Advantage или других плательщиков».

Тем временем Нью-Мексико использует свою структуру регулирования страхования, чтобы снизить нагрузку на оказание медицинских услуг, включая телемедицину. 20 марта суперинтендант штата по страхованию Элис Кейн издала приказ о защите небольших медицинских учреждений в ответ на кибератаку Change Healthcare.

«В частности, кибератака затруднила, а в некоторых случаях и сделала невозможным получение врачами оплаты за медицинские услуги, которые они предоставляют жителям Нью-Мексико», — заявила Энн Юнг, исполнительный директор Медицинского общества Нью-Мексико, в офисе офиса. бюллетень.

Read more:  5 преимуществ ультрафиолетовых лучей для тела

Юнг отметил, что эти меры направлены на «облегчение болевых точек, с которыми столкнулись небольшие и независимые практики из-за общенационального коллапса взаимосвязанных систем».

Приказ предписывает медицинским страховщикам, деятельность которых регулируется офисом Кейна, временно приостанавливать выдачу предварительных разрешений, воздерживаться от отказа задним числом в претензиях из-за «общих проблем, вызванных киберинцидентом», а также отменять сроки, установленные небольшими и независимыми поставщиками услуг, которые произошли после Атака 21 февраля.

Плательщикам также предлагается отложить политику, которая требует от поставщиков подавать претензии в течение определенного периода времени после оказания услуг.

По данным Департамента здравоохранения штата Мэриленд, на восточном побережье штата Мэриленд было выдано более 500 авансовых выплат поставщикам медицинских услуг, чтобы медицинские учреждения продолжали работать и помогали поставщикам оплачивать свои счета и сотрудников. Новости WYPR.

Хотя он еще не указан в ресурсах агентства Change Healthcare Cybersecurity Incident Updates. страницаСара Барра, руководитель отдела поведенческого здоровья MDH, заявила в журнале история что существует специальная учетная запись электронной почты для штата, чтобы отвечать на запросы о помощи отдельных поставщиков услуг.

«Если это авансовые платежи для выплаты заработной платы, если это техническая помощь в изменении их расчетной палаты, мы хотим помочь», — сказал Барра.

БОЛЬШОЙ ТРЕНД

В пятницу UHG заявила, что начнет восстанавливать основные платформы Change и начнет обрабатывать претензии. Тем не менее, 11 систем планируется восстановить с недели с 25 марта по неделю с 8 апреля, согласно графику восстановления продуктов, опубликованному на сайте компании. информация о реагировании на инцидент.

Подготовка претензий на изменение возобновилась 18 марта, сообщила компания, оценивая, что готовы претензии на сумму 14 миллиардов долларов. В то время как представители отраслевых групп поставщиков высмеивали аспекты помощи и ее влияние на поставщиков за последние несколько недель, UHG заявила, что предоставила более 2 миллиарда долларов в виде временной финансовой помощи поставщикам услуг.

Read more:  Управление стрессом Основы стресса - Клиника Мэйо

AHA также требует от правительства дополнительного финансирования.

Совсем недавно организация в письме от 20 марта обратилась к Конгрессу с просьбой устранить «любые законодательные ограничения, которые мешают [CMS and HHS] от адекватной помощи больницам и другим поставщикам медицинских услуг, пострадавшим от кибератаки Change Healthcare», в бюджете здравоохранения и социальных служб США на 2025 финансовый год, согласно веб-сайту заявление.

ПОД ЗАПИСЬ

«Я не понимаю, почему все больше людей не кричат ​​и не кричат», – сказал местным новостям штата Мэриленд Джин Рэнсом, генеральный директор Медицинского общества штата Мэриленд. «Это серьезный риск для всей нашей системы здравоохранения».

«Я хочу поблагодарить крупнейших медицинских страховщиков Нью-Мексико за значительные шаги, которые уже предприняты, чтобы помочь поставщикам услуг решить проблемы, возникшие в результате этого кибер-инцидента», — сказал Кейн, главный страховой регулятор штата, в своем заявлении на прошлой неделе.

Андреа Фокс — старший редактор журнала Healthcare IT News.
Электронная почта: [email protected]

Healthcare IT News — издание HIMSS Media.

2024-03-27 17:44:26


1711569772
#Штаты #вмешались #чтобы #ускорить #восстановление #поставщиков #услуг #после #кибератаки #Change #Healthcare

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.