Home » Штаты, которые отменили подоходный налог при выходе на военную пенсию

Штаты, которые отменили подоходный налог при выходе на военную пенсию

военный пенсионный налог

Служба в армии — тяжелая работа, многие военнослужащие проводят долгое время вдали от семьи и рискуют своей жизнью. Однако есть льготы, связанные со службой, и пять штатов недавно добавили новую льготу для ветеранов — отмену налогов на доходы военных при выходе на пенсию. Это не первые штаты, которые сделали это, но они самые последние. Если вам нужна помощь в управлении выходом на пенсию — независимо от того, служили вы в армии или нет — подумайте о том, чтобы найти профессионала с помощью SmartAsset. бесплатная служба подбора финансовых консультантов.

Штаты теперь не облагают налогом доходы военных после выхода на пенсию

Последними штатами, принявшими закон об отказе от налогообложения пенсионных доходов военных, являются:

  • Аризона

  • Юта

  • Индиана

  • Небраска

  • Северная Каролина

Закон вступает в силу немедленно в Аризоне и Юте и вступит в силу в 2022 налоговом году в Индиане, Небраске и Северной Каролине.

Таким образом, военные пенсионеры Аризоны и Юты могут получить крупный возврат налогов при подаче налоговой декларации за 2021 налоговый год.

Штаты, которые уже не облагали налогом военную пенсию

Следующие штаты уже вообще не облагают налогом пенсионные выплаты военнослужащим: Алабама, Коннектикут, Гавайи, Иллинойс, Айова, Канзас, Луизиана, Мэн, Массачусетс, Мичиган, Миннесота, Миссури, Нью-Йорк, Северная Дакота, Огайо, Пенсильвания, Западная Вирджиния и Висконсин.

Кроме того, следующие штаты лишь частично облагают налогом пенсионный доход военных, допуская некоторые льготы или льготы: Колорадо, Делавэр, Джорджия, Айдахо, Кентукки, Мэриленд, Нью-Джерси, Оклахома, Орегон и Южная Каролина.

Наконец, некоторые штаты не облагать налогом любой доходвключая военные льготы: Аляска, Флорида, Невада, Южная Дакота, Теннесси, Техас, Вашингтон и Вайоминг.

Read more:  Vape Juice: 5 вещей, которые нужно знать

Нижняя линия

Ветераны вооруженных сил в Аризоне, Юте, Индиане, Небраске и Северной Каролине больше не должны платить подоходный налог со своих военных пенсионных пособий, присоединившись к ряду других штатов, которые не облагают налогом эти выплаты. Ветераны в Аризоне и Юте смогут получить возмещение за 2021 налоговый год, а в трех других штатах закон вступит в силу с 2022 года.

Советы по планированию выхода на пенсию

  • Финансовый консультант может помочь сделать накопление пенсии менее напряженным. Найти квалифицированного финансового консультанта не должно быть сложно. SmartAsset's бесплатный инструмент подберет вам до трех финансовых консультантов в вашем регионе, и вы можете бесплатно провести собеседование с вашими консультантами, чтобы решить, какой из них подходит вам. Если вы готовы найти консультанта, который поможет вам достичь ваших финансовых целей, начать сейчас.

  • Лучший способ спланировать выход на пенсию — использовать пенсионный план на рабочем месте, например 401(к) если у вас есть доступ к нему. Если нет, рассмотрите возможность открытия индивидуальный пенсионный счет (IRA).

  • Вы ветеринар и ищете лучшее место для выхода на пенсию? Налоги, возможно, не единственный фактор, который следует учитывать. Ознакомьтесь с исследованием SmartAsset по лучшие города для военных пенсионеров и наше исследование по лучшие штаты для ветеранов.

Фото предоставлено: ©iStock.com/guvendemir, ©iStock.com/Photographer and Illustrator

Пост Эти пять штатов только что отменили подоходный налог на военную пенсию впервые появился на Блог SmartAsset.

1702806443


publish_date]
#Штаты #которые #отменили #подоходный #налог #при #выходе #на #военную #пенсию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.