Home » Штат Мичиган возвращается к занятиям и занятиям легкой атлетикой, поскольку студенты и сотрудники продолжают бороться с ужасом массовой стрельбы.

Штат Мичиган возвращается к занятиям и занятиям легкой атлетикой, поскольку студенты и сотрудники продолжают бороться с ужасом массовой стрельбы.



Си-Эн-Эн

После того, как сообщество Мичиганского государственного университета было парализовано ужасной массовой стрельбой, в результате которой трое студентов погибли, пятеро получили ранения и деятельность кампуса была остановлена, школа возобновит спортивную и академическую жизнь, поскольку многие все еще пытаются понять смысл трагедии.

Спортивные мероприятия, некоторые из которых были отложены или отменены из-за стрельбы, должны возобновиться в эти выходные, а занятия возобновятся в понедельник, объявили представители университета.

«Легкая атлетика может стать объединяющим фактором для сообщества, нуждающегося в исцелении, о чем мне говорили многие наши студенты-спортсмены», — заявил в четверг вице-президент и директор по легкой атлетике МГУ Алан Халлер. «Возможность представлять все наше сообщество никогда не была такой большой».

Студенты-спортсмены могут отказаться от участия, сказал Халлер, пояснив, что «есть некоторые, кто не готов вернуться к спортивным соревнованиям. Эти чувства невероятно верны».

Все занятия были отменены до воскресенья, а другие мероприятия приостановлены как минимум на два дня после того, как в понедельник вечером 43-летний боевик открыл огонь по двум частям кампуса. Спасаясь от смертельной ярости, студенты выпрыгивали из разбитых окон и бежали в общежития, в то время как другие часами укрывались на месте. Некоторые студенты вновь пережили знакомый кошмар, поскольку чуть более года назад они пережили еще одну массовую стрельбу.

Пять раненых студентов «демонстрируют признаки улучшения», заявила в четверг исполняющая обязанности президента МГУ Тереза ​​Вудрафф. Состояние одного из них переведено из критического в стабильное, остальные остаются в критическом состоянии, сообщила председатель попечительского совета Рема Вассар.

По словам Вудраффа, Берки-холл, где были убиты Ариэль Андерсон и Александрия Вернер, будет закрыт до конца семестра. По ее словам, ближайший студенческий союз, где был убит Брайан Фрейзер, также закрыт, отметив, что вопрос о его повторном открытии все еще рассматривается.

Но даже когда кампус возвращается к нормальной работе, члены сообщества, такие как профессор Марко Диас-Муньос, все еще преодолевают боль и шок от трагедии, произошедшей вечером в понедельник.

Read more:  Сергей Суровикин, новый главнокомандующий России в Украине, имеет репутацию жестокого человека.

Диас-Муньос не хочет возвращаться в Берки-холл, где вооруженный человек вошел через черный ход в его класс и начал стрелять в его кубинских студентов-литературоведов, ранив нескольких и убив Андерсона и Вернера, сказал он Мигелю Маркесу >.

«Это было похоже на то, что там стояло что-то нечеловеческое», — сказал он, описывая замаскированного стрелок. После того, как стрелок покинул класс, Диас-Муньос бросился на одну из дверей, чтобы не дать ему вернуться.

По его словам, некоторым студентам удалось сбежать через окна, а другие остались, чтобы помочь раненым, зажимая раны руками. — Я никогда не видел столько крови.

Две девочки, которых он позже узнал, были Андерсон и Вернер, казалось, были в худшем состоянии и «лежали там в этих лужах крови», сказал профессор. Он считает, что большинство или все раненые ученики были в его классе.

«Я чувствую, что хочу не вспоминать эти сцены и не ходить на этот урок», — сказал он. «Но есть другая часть меня, которая испытывает большую потребность, сильную потребность снова увидеть своих учеников… чтобы увидеть, что они живы, мне нужно увидеть их лица».

Он пытается написать своим ученикам письмо, но не знает, что сказать.

По словам властей, стрелок, Энтони Дуэйн Макрей, был найден полицией примерно в 4 милях от кампуса поздно вечером в понедельник после того, как информатор узнал его фотографию в новостях и предупредил власти.

Когда полиция подошла к нему, Макрей застрелился, сказал лейтенант полиции штата Мичиган Рене Гонсалес.

По словам властей, на его теле и в его рюкзаке следователи обнаружили два легально купленных, но незарегистрированных 9-мм пистолета, несколько заряженных магазинов и десятки патронов.

Read more:  Сенат США одобрил защиту брака для однополых пар | За рубежом

«Он купил оружие на законных основаниях. Ему разрешили купить оружие. Не было ничего, что запрещало бы ему покупать огнестрельное оружие», — заявил в четверг исполняющий обязанности заместителя начальника полиции МГУ Крис Розман.

Макрей был арестован в 2019 году и обвинен в уголовном преступлении, связанном с ношением скрытого оружия без разрешения, а позже признал себя виновным в менее серьезном обвинении в хранении заряженного огнестрельного оружия в рамках сделки о признании вины, как показывают судебные протоколы.

Но меньшее обвинение, согласованное прокурором, не запрещает ему покупать огнестрельное оружие в будущем, заявил в четверг начальник полиции Лансинга Эллери Сосеби.

Полиция МГУ подтвердила, что следователи также обнаружили у Макрея записку, в которой перечислены другие потенциальные цели атаки. В список попали две школы в городке Юинг в Нью-Джерси, сообщила местная полиция, добавив, что школам ничего не угрожает.

Другие возможные цели, указанные в записке, включали склад, агентство по трудоустройству, дисконтный магазин, церковь и ресторан быстрого питания, сообщили > сотрудники правоохранительных органов, имеющие доступ к записке.

«Мы обнаружили, что он контактировал с некоторыми из этих мест», — сказал Гонсалес в четверг. Он подтвердил, что Макрей когда-то работал на складе, принадлежащем сети супермаркетов Meijer.

«Похоже, что в паре других предприятий у него были некоторые проблемы с сотрудниками там, где его попросили уйти», — сказал Гонсалес. Похоже, что возможный мотив Макрея заключался в том, что «он просто чувствовал себя ущемленным, и это то, на что указывалось в записке», — сказал он.

По словам представителей правоохранительных органов, перечисленные предприятия были уведомлены правоохранительными органами и им сообщили, что стрелок мертв.

Студенты Александрия Вернер, Ариэль Андерсон и Брайан Фрейзер были убиты в результате стрельбы в понедельник.

Среди трех убитых студентов, двое из которых были из одного и того же родного города Мичиган, были начинающий врач, любимый президент братства и студент-биолог из сплоченного городка.

Read more:  Крупнейший год для крипто-хакерства — подозреваемым виновником является Северная Корея | Новости науки и техники

20-летний Фрейзер был президентом Мичиганского бета-отделения Phi Delta Theta, говорится в заявлении братства.

«Как лидер своего отделения, Брайан был большим другом своих братьев Фи Дельт, греческой общины в штате Мичиган и тех, с кем он общался в кампусе», — говорится в заявлении.

Братство и его родители учредили мемориальную стипендию в честь Фрейзера в надежде, что получатели «воплотят харизматичную, заразительную улыбку и заботливую, лояльную энергию Брайана», Phi Delta Theta объявил.

Фрейзер, второкурсник, и Андерсон, младший, оба были из пригорода Детройта Гросс-Пойнт, штат Мичиган.

Андерсон, 19 лет, была «замечательной ученицей» и училась на врача, как сказала ее тетя Чандра Дэвис в интервью. пост в инстаграме.

«Она усердно работала, чтобы закончить Мичиганский государственный университет как можно быстрее, чтобы достичь своих целей как можно быстрее», — говорится в заявлении семьи. «Как ангел здесь, на Земле, Ариэль была милой и любящей с заразительной улыбкой, которая была очень заразительной. Мы абсолютно опустошены этим гнусным актом насилия над ней и многими другими невинными жертвами».

Как сообщает The State News, 20-летний Вернер учился на первом курсе университета, изучая биологию.

«Ее доброта проявлялась каждую секунду, когда вы были рядом с ней», — сказал > друг семьи Билли Шелленбаргер. Он знал Александрию, или Алекс, как он ее называл, еще с детского сада.

В своем родном городе Клоусон, штат Мичиган, Вернер была студенческим лидером и фантастической спортсменкой по трем видам спорта: волейболу, баскетболу и софтболу, говорит Шелленбаргер, директор государственных школ Клоусона.

«Потерять ее на этой планете, не говоря уже о нашем маленьком сообществе, тяжело», — сказал он. «И это займет некоторое время, чтобы восстановиться, но знать ее в течение того времени, которое у всех нас есть, еще раз, это подарок для всех нас».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.