Home » Штат Мичиган выиграл первую домашнюю игру после стрельбы

Штат Мичиган выиграл первую домашнюю игру после стрельбы

ИСТ-ЛАНСИНГ, штат Мичиган. Тренер штата Мичиган Том Иззо смотрел в толпу со слезами на глазах за несколько мгновений до того, как его команда провела свою первую домашнюю игру после массовой стрельбы в кампусе, в результате которой трое студентов погибли и пятеро были госпитализированы.

«Это был один из тех моментов, когда я просто сказал: I’m a lucky guy,’” Izzo recalled as his voice cracked with emotion. “I said to myself, Я надеюсь, что мы сможем помочь вам».

Спартанцы сделали.

Тайсон Уокер преодолел медленный старт, набрав 23 очка и вывел штат Мичиган до победы со счетом 80-65 над 17-м номером в Индиане во вторник вечером, через восемь дней после того, как массовая стрельба унесла жизни, поставила под угрозу других и напугала все сообщество.

«Это определенно было эмоционально», — сказал Уокер. «Все были так или иначе вовлечены, потому что все в кампусе. Так что было определенно хорошо выйти туда и сыграть хорошо для всех».

«Спартанцы» (17-10, 9-7 «Большая десятка») вырвались вперед в конце первого тайма после того, как Уокер начал забивать трехочковые после старта с игры 0 из 4, и большую часть времени лидировали с двузначным числом. Вторая половина.

Штат Мичиган, Индиана и домашние фанаты «Спартанцев» почтили минутой молчания жертв стрельбы в кампусе перед их победой над «Хузьерз» со счетом 80–65 в их первой домашней игре после стрельбы.
Гетти Изображений

«Команды Иззо играют великолепно. Они играют усердно», — сказал тренер «Индианы» Майк Вудсон. «Они заставляют вас играть усердно. Если вы этого не сделаете, вы проиграете».

Hoosiers (19-9, 10-7), как обычно, сильно полагались на Трейса Джексона-Дэвиса, и у него было 19 очков, семь подборов и пять передач.

Штат Мичиган отложил предыдущую домашнюю игру против Миннесоты после стрельбы и возобновил игру в субботу вечером, проиграв выездному сопернику Мичигану.

Read more:  Преступление принца Альберта: женщине предъявлено обвинение после убийства пешехода

Жертвы, выжившие и спасатели после стрельбы на прошлой неделе были опознаны с помощью предматчевых замечаний. Была также минута молчания, которую нарушила группа штата Мичиган, играющая «MSU Shadows», когда Иззо посмотрел влево, вправо, вверх и вниз на болельщиков на трибунах.

«Хотел бы я подбежать к тому верхнему ряду и поблагодарить людей, которые там были», — сказал Иззо.

В первом ряду студенческой секции на восемь мест были помещены белые рубашки, чтобы сохранить их для восьми студентов, расстрелянных в кампусе. Похороны последнего из трех убитых студентов состоялись ранее во вторник.

Спартанцы, после эмоциональной предматчевой игры, начали вяло, прежде чем переломить ход игры с помощью трехочковых, защиты и подборов.

У Эй Джей Хоггарда из штата Мичиган было три потери в начале игры, затем не было еще одной потери, и он закончил с 22 очками и пятью передачами. Джоуи Хаузер и Малик Холл набрали по 10 очков за «Спартанцев», которые выиграли три из последних четырех игр.

Джален Худ-Скифино набрал 16 очков, а Трей Галлоуэй – 11 очков за Hoosiers.

Большая фотография

Индиана: Hoosiers, которые проиграли две из трех последних игр, возможно, должны проделать некоторую работу, чтобы заработать заявку на участие в турнире NCAA.

Штат Мичиган: После позднего поражения в матче с «Мичиганом» и возвращения к игре дома в эмоциональном кампусе команда Иззо одержала столь необходимую победу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.