Home » Штат Сан-Хосе претендует на звание чемпиона женского футбольного турнира MW 2022 года

АЛЬБУКЕРК, Нью-Мексико – Сан-Хосе Стэйт Бенте-Перно столкнулась с 11 пенальти на чемпионате по футболу среди женщин в Маунтин-Уэст 2022 года и завершила свое выступление в турнире «Самый ценный игрок», сбив последний в субботу вечером в футбольном комплексе UNM, чтобы закрепить за спартанцами титул турнира американских горок.

Два из трех матчей «Сан-Хосе Стэйт» на турнире были решены в серии пенальти, где Перно снова и снова проявлял себя героем. Субботний вечер не стал исключением, поскольку она отрицала, что Вайоминг Алисса Гловер чтобы вызвать бурное празднование после того, как спартанцы завоевали свой третий титул на турнире MW.

После 110 минут безголевого футбола команда «Сан-Хосе Стэйт» выиграла серию буллитов со счетом 6:5 и завоевала титул. Спартанцы автоматически попали на конференцию в чемпионат NCAA, продвинувшись в постсезонье с рекордом 8-6-7. Сезон Вайоминга завершился с рекордом 8-6-6.

Две команды, которые разделили титул в регулярном сезоне вместе с «Нью-Мексико», имели множество шансов на протяжении всего матча, но не смогли забить гол. Спартанцы имели преимущество по броскам со счетом 18-14, Перно сделал четыре сейва в матче, а Вайоминг Миюки Шойен делая пять остановок.

Один из лучших сейвов Перно на турнире произошел на 108-й минуте, когда она вытянулась влево, чтобы отразить удар Мэдди Чанс который направлялся на дальний пост. Новичок года MW получил свой девятый локаут в сезоне.

Первое важное вмешательство Шойен произошло на 16-й минуте во время подачи углового, когда она мчалась вперед, чтобы подавить низкий навес, когда перед ней маячил нападающий из Сан-Хосе Стэйт. Отбор на все турниры завершил ее второй локаут в сезоне и второй подряд после победы Вайоминга со счетом 1: 0 над штатом Сан-Диего в полуфинале MW в среду.

Read more:  Запечатлейте моменты Часа Земли в Джакарте с помощью Samsung Galaxy S23 Series 5G

За временным моментом катастрофы последовал блестящий момент восстановления Шойен в середине первого тайма, когда она соскользнула на траву, делая первоначальный сейв после удара Сабрина Вайнман. Фалтер вызвал покачивание, в результате которого мяч оказался у ног Красивые Флоккинино Шойен отскочил и спас положение ударом прямо перед воротами.

Команды начали второй тайм с приливом энергии, каждая из которых создала хороший момент для взятия ворот в первые пять минут. Для Cowgirls это был выстрел Алисса Бедард из штрафной, а для спартанцев это был удар Вайнмана со штрафного с 28 ярдов, который задел верхнюю часть сетки над перекладиной.

Спартанцы продолжали угрожать: Вайнман нанес удар со штрафного и удар головой Синтия Флорес после углового удара оба были спасены Шойеном. Затем штат Сан-Хосе избежал паники на 57-й минуте, когда MW стал лучшим защитником года. Джада Уилсон преследовала Гловера и скользнула перед ней, чтобы заблокировать удар изнутри штрафной площади.

Ближайший шанс спартанцев на матч появился на 68-й минуте, когда Флорес ярким ударом сотряс правый верхний угол деревянного каркаса, оторвавшись от перекладины.

Это был не первый ее героический момент на турнире, но Перно сохранила нулевой счет на 75-й минуте, сделав, пожалуй, лучший сейв из всех. Когда Бедард из Вайоминга совершил широкий прорыв в штрафную, Перно стояла на своем, расширила свою стойку и остановилась в упор, чтобы отбросить угрозу.

Наилучший шанс на овертайм у спартанцев появился на 103-й минуте, когда скользящий удар Флореса пролетел рядом с левой стойкой ворот с восьми ярдов. «Спартанцы» имели преимущество по угловым ударам со счетом 11–7, а количество фолов у команд было почти равным: «Каугерлз» совершили 14, а «Спартанцы» — 13.

Read more:  Не поддавайтесь на эту новую банковскую аферу

Примечания к матчу

• Суббота стала пятым случаем в истории конференции, когда титул турнира определялся в серии пенальти: 2004 г. (Юта 4-3 над штатом Сан-Диего); 2006 г. (UNLV 6–5 над Ютой); 2015 (штат Сан-Хосе 4-2 над штатом Сан-Диего); 2016 г. (UNLV 4–3 над штатом Сан-Диего); 2022 (Штат Сан-Хосе 6-5 над Вайомингом)
  • Это была вторая встреча в сезоне между командами: 23 октября в Ларами, штат Вайоминг, Вайоминг одержал победу со счетом 2:1.
  • Сан-Хосе Стэйт лидирует в небывалой серии между командами 6-4-2.
  • Суббота была первой в истории постсезонной встречей между командами и первым соревнованием между командами на нейтральной площадке.
  • Штат Сан-Хосе впервые выиграл турнир конференции в 2015 году и завоевал вторую корону в 2018 году.