Home » Штат Флорида выиграл чемпионат DI по футболу среди женщин 2023 года

Штат Флорида выиграл чемпионат DI по футболу среди женщин 2023 года

Четыре – это нормально 😌 🥳

Штат Флорида (22-0-1) выигрывает свой четвертый национальный чемпионат в истории программы над Стэнфордом, это его третий титул за последние шесть сезонов. Счет был открыт парой голов семинолов, забитых с разницей в 26 секунд на 28-й минуте, после чего последовал натиск, который Кардинал изо всех сил пытался потушить. Несмотря на гол в Стэнфорде на 51-м месте, это был весь штат Флорида, инициатором этой попытки стали два гола Джоди Брауна. Семинолы прервали беспроигрышную серию Стэнфорда (20-1-4) и стали первой командой, выигравшей чемпионат без поражений с тех пор, как Стэнфорд добился этого подвига в 2011 году.

01:23 | ГОЛ Штат Флорида 😮‍💨

«Ноулс» продолжают двигаться вперед, и на этот раз Онии Эчегини забила свой 16-й гол в сезоне.

00:60 | ЦЕЛЬ Штат Флорида 😱

И они сделали это снова. Тот, кто сказал, что счет 2:0 был опасным преимуществом, не имел в виду смертельную линию фронта штата Флорида. Джоди Браун похоронила свою секунду в игре, завершив в одно касание короткий пас от Беаты Олссон.

00:57 | ЦЕЛЬ Штат Флорида 🤯

Беата Олссон атаковала после длинного паса с внутренней стороны половины поля бывшего СССР, она пробежала мимо последнего защитника Стэнфорда и одним касанием встретилась с Райаном Кэмпбеллом один на один, прежде чем нанести удар низко и с трудом увеличить преимущество штата Флорида до 3-х. 1.

00:51 | ЦЕЛЬ Стэнфорд 👀

Кардинал блестяще начал второй тайм. После смены игры через верхнюю часть штрафной площади штата Флорида Майя Домс нанесла удар правой ногой, который проскользнул в угол ворот мимо опытного вратаря Кристины Роке. Стэнфорд теперь единственная команда, забившая Ноулсу на протяжении всего турнира NCAA.

00:45 | Ноулз ведет со счетом 2:0 к тайму

Тридцать секунд безумия штата Флорида привели к двум голам за тайм. Ноулс обогнали Кардинала по владению мячом с 63% против 37% и переиграли их со счетом 7-2. Однако, как вам скажет любой футболист, счет 2:0, как известно, является самым опасным преимуществом. Достаточно одного гола, чтобы изменить ситуацию, и игра может полностью измениться.

00:28 | НОЛЕС СНОВА ЗАБИВАЕТ

Всего 26 секунд спустя Джоди Браун удвоил преимущество в красивой последовательности. Все началось с удара в грудь Джордин Дадли, который приземлился у ног Брауна, прежде чем она передала удар Онии Эчегини и продолжила свой бег, когда Тейлор Хафф умело отправил мяч в перекрытие Брауна в шестерке. Касание, финиш, гол.

Read more:  Оппонент Русесабагина, герой фильма «Отель Руанда», вышел на свободу

00:28 | ЦЕЛЬ Штат Флорида

Первокурсник Джордин Дадли заработал и реализовал ПК после того, как на нем сфолил защитник Стэнфорда прямо в восемнадцатой зоне.

00:13 | Нет очков — Ноулс на третьем угловом

Чуть более чем через десять минут после начала матча чемпионата «Ноулс» продолжают стабильно владеть мячом и атаковать на половине поля Стэнфорда. На данный момент они заработали три неудачных угловых и штрафной за пределами штрафной. Тем не менее, задняя линия Кардинала сильна: вратарь Райан Кэмпбелл направляет мяч и выходит за ее пределы, чтобы пробить все, что находится в ее штрафной.

Игра для Кэти Мейер

Игроки Стэнфорда почтили память бывшего вратаря Кэти Мейер, нанеся ее номер на свои разминочные майки. Команда разместила на своей игровой футболке нашивку с зеленой бабочкой в ​​память о Кэти, которая покончила с собой в 2022 году. В этом году она должна была стать старшеклассницей. Кэти любила бабочек, а зеленый — это цвет осознания психического здоровья.