Home » Штирия: в Австрии появится первый «явно странный» отель

Штирия: в Австрии появится первый «явно странный» отель

СС 2020 года Ио Тондоло и Итше Петц живут и работают в горной деревне Трахюттен, где они расширили старое альпийское шале и сделали его местом встречи художников за пределами Штирии. Теперь они делают следующий шаг: открывают «Absteige zur Beartigen Therese» как «первый явно странный отель в Австрии».

ВОЛДЫРЬ: Что такое явно странный отель?

Каменный Петц: Многие гостиничные предприятия признали рыночную ценность ЛГБТ-путешественников и называют себя «дружественными к ЛГБТ». Другими словами: они хотят зарабатывать деньги вместе с нашим сообществом, но это чисто гетероориентированный бизнес. Мы часто сталкиваемся с поисковыми системами, рекламирующими отели, предположительно дружелюбные к гомосексуалистам. Однако страничку, дружественную к гомосексуалистам, на сайте отеля найти невозможно. Мы считаем эту практику неискренней; ЛГБТ-сообщество должно знать, что с ними делают.

ВОЛДЫРЬ: И вы хотите сделать его лучше?

Пит: Да, мы сами являемся частью квир-сообщества и не только дружественны к ЛГБТ. Мы хотим, чтобы наш отель стал безопасным местом для квир-образа жизни и квир-культуры. В доме висит квир-арт, который мы производим, и есть квир-библиотека. Для нас «Бородатая Тереза» — это также возможность вместе с нашими гостями узнать, как разворачиваются различия.

Ио Тондоло (слева) и Итше Петц хотят создать в своем отеле безопасное место для странного образа жизни.

Источник: Барбара Кинцер.

ВОЛДЫРЬ: Под термином странный Ловятся люди с разной сексуальной идентичностью, за исключением гетеросексуалов. Может ли последний все еще связаться с вами?

Я Тондоло: Для нас важны открытость и необычная видимость. Мы не хотим воспроизводить изоляцию, с которой мы сталкивались на многих этапах нашей жизни, и, конечно же, мы также открываем свои двери для гетеросексуалов, которые считают себя сторонниками сообщества.

В то же время мы убеждены, что потребность в безопасных пространствах для квир-людей по-прежнему существует. Вот почему существуют ограничения на определенные выходные, например, только для мужчин или людей, считающихся мужчинами. Мы называем сезон в отеле сезоном, как расписание в театре. Гости видят, что играют в какие выходные, и, по сути, заказывают ложу, чтобы получить захватывающий «театральный опыт».

Read more:  Китай созовет лидеров Центральной Азии для противодействия саммиту G-7

ВОЛДЫРЬ: Вы также внедряете в отель свой долгосрочный творческий проект Itshe+io?

Пит: Itshe+io также рассматривает «ночлежки» как сцену. В рамках «Месяца дизайна в Граце 2022» мы впервые пригласили людей на спектакль-ужин с ночевкой в ​​импровизированных тогда гостиничных номерах. Успешный формат, который мы хотим повторить. И, конечно же, мы гуляем по дому в одинаковой одежде – это ежедневное представление.

Ио Тондоло и Итше Петц также развлекают гостей переодеванием костюмов и выступлениями.

Ио Тондоло и Итше Петц также развлекают гостей переодеванием костюмов и выступлениями.

Кто: ТОМАС ГАЛЛИ-МАГЕРЛ

ВОЛДЫРЬ: Помимо художественной деятельности, вы руководите совместным дизайнерским агентством. Что для вас было важно при проектировании «ночлежки»?

Реклама:
Путешествуйте дешевле с WELT: Ваучер Deutsche Bahn

Тондоло: Мы проводили много времени в доме, особо не меняясь. Нам очень хотелось сохранить ретро-шарм альпийского шале 70-х годов и при этом поиграть с современными элементами дизайна. В наших дизайн-проектах мы стараемся передать идею не выбрасывать все сразу, а задуматься о том, как можно изменить обстановку. Мы также завершили этот процесс с домом.

ВОЛДЫРЬ: Вы пробовали спать в каждой комнате?

Пит: У нас есть это. Для нас было важно испытать повседневные процессы и включить наш опыт в дизайн.

ВОЛДЫРЬ: Отличаются ли комнаты в «ночлежке» от комнат в другие Отели?

Тондоло: По функциям номера практически не отличаются от «обычного» гостиничного номера. Однако особенностью является то, что мы делаем все сами, от планирования до мастерства, и наши странные произведения искусства также висят на стенах комнат.

Номера спроектированы самими владельцами отеля.

Номера спроектированы самими владельцами отеля.

Те: итше + я

ВОЛДЫРЬ: Ваш дом Отель только для взрослыхесть ли минимальный возрастной предел?

Пит: Absteige — это отель только для взрослых, предназначенный для гостей в возрасте от 18 лет и старше. Но мы рассматриваем возможность предложить специальное предложение для радужных семей в определенные выходные.

Подробнее об отелях только для взрослых:

Сердцем Weissenhaus Private Nature Luxury Resort является замок, которому более 400 лет.

Шампанское в бассейне без детских криков: спрос на отели только для взрослых высок

Психолог путешествия в беседе

Так рекламирует себя отель «Адам и Ева» на Турецкой Ривьере

ВОЛДЫРЬ: Трахюттен, горная деревня, где расположен ваш отель, насчитывает всего 400 жителей. Могут ли ваши гости чувствовать себя там как дома?

Read more:  искусство французского пения

Тондоло: В целом нас обоих очень тепло встретила деревенская община, и, вопреки нашим собственным предубеждениям, наши впечатления были почти исключительно положительными. Благодаря культурной работе, которую мы проводим с нашим культурным объединением «Kulturfrische» в Трахюттене, нам удалось собрать всех на наши два фестиваля «Almfrische» и «Winterfrische» и вместе создать что-то для нашей деревни. Поэтому мы уверены, что наши гости почувствуют себя в поселке желанными гостями.

ВОЛДЫРЬ: Вы придерживаетесь особой кулинарной концепции в «Абштайге»?

Пит: С тех пор как мы переехали в Трахюттен в 2020 году, мы изучаем этот регион в поисках отличных продуктов. Южная Штирия здесь есть что предложить. Мы уделяем особое внимание региональному качеству, предпочтительно веганскому или вегетарианскому, а также хорошему мясу, причем последнее только от фермеров нашей деревни. Мы хорошо разделяемся как пара. Ио готовит еду в «Терезе». Он предпочитает готовить на кухонной плите с дровяным огнем. Его любопытство и интерес к кулинарному искусству начались в гостинице его бабушки, прямо здесь, и привели его к своим истокам через множество остановок дома и за границей.

Тондоло: Это правда, и Итше научился любви к растениям в саду своих бабушки и дедушки в Гессене и занимается выращиванием трав, овощей и съедобных цветов.

Ио Тондоло и Итше Петц хотели сохранить ретро-шарм альпийского шале 70-х годов, но добавили современные элементы дизайна.

Ио Тондоло и Итше Петц хотели сохранить ретро-шарм альпийского шале 70-х годов, но добавили современные элементы дизайна.

Те: Мириам Ранебургер

ВОЛДЫРЬ: «Бородатая Тереза» на самом деле реальный человек или вымышленный персонаж?

Пит: «Бородатая Тереза» — воображаемая «прародительница» всех странных существ. Она может быть странной бабушкой, которой у нас никогда не было, она стоит в нашем воображении как символ всех странных людей, которые боролись за нас на протяжении веков, которые умерли за нас, которые вызвали социальные изменения, чтобы дать нам эту свободу, позволяющую жить. мы живем сегодня. Но он также напоминает нам о том, что мы должны продолжать бороться за сохранение этого хрупкого актива.

Read more:  Шторм Иша обрушится на «сильные» порывы ветра и проливной дождь, поскольку предупреждение о ветре Status Orange выпущено для 20 округов

ВОЛДЫРЬ: Война Кончита Вурст Модель огромной фрески на стене вашего дома?

Тондоло: Кончита также является «бородатой Терезой» с давней традицией, и мы очень ценим ее приверженность обществу. Фреска на фасаде спроектирована парой художников-геев и лесбиянок Пабуку, которые работают с оригинальными гравюрами викторианского периода, оцифровывают их и превращают в коллажи. Конкретная работа на внешней стене называется «Фред» и вдохновлена ​​работами Фриды Кало.

ВОЛДЫРЬ: Вы отмечаете открытие «Absteige» «Странным карнавальным выходным» и приглашаете своих гостей выбрать подходящие костюмы в драг-комнате дома. Сколько предметов одежды у вас там?

Пит: Ох, мы не посчитали наши костюмы и аксессуары. Это также постоянно меняется. У нас есть много исторических экспонатов из коллекции Венского народного театра, но мы хотим оставить место и для чего-то нового.

Еще советы по Штирии:

ВОЛДЫРЬ: Зачем вообще иметь драг-рум?

Пит: Драг-рум предназначен для того, чтобы пригласить людей исследовать и прожить свои стороны в игровой форме.

ВОЛДЫРЬ: А в «ночлежке» тоже есть темная комната?

Пит: Отличный вопрос! Должно быть ЛГБТ– В отеле есть темная комната? Мы много это обсуждали. Проявочные комнаты — важная часть городской гей-культуры. Но мы находимся на горном пастбище среди природы и не хотим воспроизводить городскую культуру. Это не подходит. Тем не менее, мы берем концепцию темной комнаты и подходим к ней в игровой, художественной форме.

ВОЛДЫРЬ: Как вы можете себе это представить?

Тондоло: Например, у нас в саду стоит караван, мы называем его «Храм любви». Мы разработали его с элементами времен Итше, когда он был трансвеститом Розвитой Темпл, с большим количеством китча и мусора. С помощью «Терезы» мы хотим создать место, где можно ощутить близость и близость, но индивидуально, без ограничений, осознанно. большие города.

Художники и отельеры:

Ио Тондоло, 1982 года рождения, изучал китайский язык и искусство (живопись и реставрация) в Граце. Венав Академии изящных искусств в Софии и в Академии изящных искусств в Болонье.

Итше Петц, 1976 года рождения, изучал, среди прочего, искусство и литературу, арт-терапию, групповую динамику и психологическое консультирование. Италия, Берлин и Вена.

Они работают над своим долгосрочным проектом. камень+ио, самостоятельная постановка между бизнес-художником и квир-активизмом. При этом сейчас они управляют «Absteige zur Beartigen Therese» как сознательно квир-отелем, расположенным на Коральме в Штирии, одноместные номера от 50 евро, двухместные номера от 90 евро (absteige.eu).

Здесь вы найдете контент третьих лиц

Для отображения встроенного контента необходимо ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку поставщики встроенного контента требуют этого согласия как сторонние поставщики. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Устанавливая переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (с возможностью отзыва в любое время). Это также включает в себя ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49 (1) (a) GDPR. Вы можете найти дополнительную информацию об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, используя переключатель и конфиденциальность внизу страницы.

2024-02-09 06:38:41


1707534315
#Штирия #Австрии #появится #первый #явно #странный #отель

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.