Home » Шторм Кьяран обрушивается на северо-запад Франции, Эммануэль Макрон призывает жителей департаментов, находящихся в состоянии повышенной готовности, «оставаться дома»

Шторм Кьяран обрушивается на северо-запад Франции, Эммануэль Макрон призывает жителей департаментов, находящихся в состоянии повышенной готовности, «оставаться дома»

Двести тридцать восемь звонков о помощи, двадцать два вмешательства до 22:00.

Весь день жандармы вмешивались, в частности, в прибрежную зону южного Финистера. Здесь, чтобы обеспечить соблюдение запретов на движение на дорогах, особенно подверженных ветру, там, чтобы проверить, действительно ли были эвакуированы все дома на определенных улицах, подверженных риску затопления, или даже спросить десятки серферов Пенмарчу, который все еще предавался их страсть около 5 часов вечера, в восторге от больших роликов, добраться до пляжа.

В то время ветер еще не достиг той силы, которую Метео Франс объявила на полночь. Красный ставится на риск «вентиляционные отверстия» для Финистера с полуночи до 6 утра, порывы ветра достигают 170 км/ч на побережье и 140 км/ч внутри страны.

В 21:30 в оперативном центре департамента (COD), открытом с 17:00, вокруг префекта Алена Эспинасса, руководители, жандармерия, полиция, пожарные SDIS 29, гражданская оборона, ведомственное управление дорог, дорожные службы государства… подвели итоги ситуации.

В это время в профилактических целях было задействовано 60 полицейских патрулей, два моста собирались закрыть.

В связи с метеорологическим эпизодом было получено двести тридцать восемь вызовов и продолжалось 22 вмешательства пожарных. «Ничего особо важного, кроме дорожно-транспортного происшествия с пострадавшим» указан менеджер SDIS. Незадолго до 22:00 ветер усилился, появились сообщения о поваленных деревьях, оборванных электрических проводах, а также о некоторых отключениях электроэнергии. Ночь обещает быть долгой в ХПК и на местах.

Реми Барру (Кемпер, специальный корреспондент)

2023-11-01 20:14:03


1698879851
#Шторм #Кьяран #обрушивается #на #северозапад #Франции #Эммануэль #Макрон #призывает #жителей #департаментов #находящихся #состоянии #повышенной #готовности #оставаться #дома

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.