Home » Шторм: на побережье Балтийского моря обрушился сильный штормовой нагон – один погибший

Шторм: на побережье Балтийского моря обрушился сильный штормовой нагон – один погибший

Уровень воды в Балтийском море продолжает подниматься. Штормовой нагон сильный. Были достигнуты высокие уровни, особенно в земле Шлезвиг-Гольштейн, порты и улицы были затоплены. Трагический несчастный случай происходит в Фемарне.

Один погибший, затопленные улицы и портовые сооружения, поваленные деревья – в пятницу вечером сильно пострадало побережье земли Шлезвиг-Гольштейн Штормовая волна был поражен. Во многих городах возникли перебои из-за закрытых дорог. Восточный ветер с ураганными порывами гнал воду к пляжам и скалам. Во Фленсбурге достигнут уровень воды века.

На острове Фемарн в Балтийском море земли Шлезвиг-Гольштейн 33-летняя женщина погибла в своей машине, которую сбило упавшее во время шторма дерево. Авария в районе Остгольштайн произошла в пятницу днем, сообщил представитель ведомства. полиция сказал. Женщина жила на острове. Первоначально полиция не смогла предоставить какую-либо дополнительную информацию о точных обстоятельствах происшествия.

Федеральное морское и гидрографическое агентство (BSH) ожидает, что штормовой нагон достигнет пика в пятницу вечером. В Фленсбург Уровень воды достиг уровня на 2,22 метра (21:25) выше нормы, как показано на информационной карте штормовых нагонов Министерства окружающей среды земли Шлезвиг-Гольштейн. Для Фленсбурга это самый высокий уровень воды за более чем 100 лет.

Гюнтер спасибо помощники

Земля Шлезвиг-Гольштейн Премьер-министр Даниэль Гюнтер поблагодарил всех, кто помог. «Это сложная ситуация, и я очень благодарен всем помощникам, которые сейчас находятся на службе», — сказал политик ХДС. «Полиция, пожарная команда, THW и сотрудники Государственного управления береговой охраны стремятся держать ситуацию под контролем, и им это удается». В Киле начала работу группа по борьбе со стихийными бедствиями Министерства внутренних дел.

Рядом с Херингсдорфом в районе Остхольштайн несколько кемпингов и комплекс домов отдыха были эвакуированы, поскольку паводковые воды почти достигли вершины дамбы. Об этом Немецкому агентству печати сообщил владелец кемпинга. Но дамба все еще держится. По данным МВД, также были повреждены дамбы в районе Рендсбург-Экернфёрде и в округе Шлезвиг. Аварийные службы проводят охранные работы на опасных участках.

Read more:  20-процентный депозит или страхование ставок на 1,5 тысячи долларов в 18 штатах, 150 долларов в Северной Каролине.

Пожарная команда уже сообщила о примерно 110 операциях в районах Рендсбург-Экернфёрде и Плен, а также в Киле во второй половине дня. Помимо Киля с 36 миссиями, координаторы были в регионе Шлей, в Эккернфёрде и Дампе, где реабилитационная клиника была защищена от поднимающейся воды мешками с песком.

Несколько улиц в столице штата были перекрыты. Во Фленсбурге улицы гавани оказались под водой. В целях безопасности коммунальные службы отключили электричество в пострадавшем районе. В округе Шлезвиг-Фленсбург десятки тысяч мешков с песком были розданы пострадавшим властям и общинам.

Отельер пострадал от наводнения

Служащий отеля Hafen Flensburg сказал: «Выглядит не очень хорошо. Перед ними переборки, их еще не пересекли». Однако в отеле есть вода, потому что это старое здание и вода просачивается через углы. Гостей больше нет. Мебель и все, что могло быть повреждено, убрано.

В Любекском заливе вода также во многих местах вышла из берегов. Кроме того, незакрепленные объекты и падающие деревья частично перекрыли дороги в Любеке и районе Остхольштайн.

Дайка под угрозой – жители готовятся к эвакуации

Во время сильного штормового нагона на побережье Балтийского моря в земле Шлезвиг-Гольштейн аварийные службы города Маасхольм с населением 600 человек покинули дамбу. Жителей трех округов попросили подготовиться к возможной эвакуации, сообщил представитель округа Шлезвиг-Фленсбург. Подготовлен многофункциональный зал.

В городе Арнис, который считается самым маленьким городом Германии с населением всего 300 человек, прорвались две дамбы. Но на людей это не влияет.

Влияние на движение на суше и на море

Паромы временно прекратили движение по Балтийскому морю. В Травемюнде паром до Привалля в некоторых случаях больше не ходил, а паромная линия в Киле была прекращена. Шторм над Балтийским морем также временно остановил немецко-датское паромное сообщение на маршрутах Путтгарден-Рёдбю и Росток-Гедсер.

Read more:  Долли Партон рассказывает о своих надеждах «до смерти» на сцене, прежде чем уйти из музыки

После закрытия железнодорожной линии между Ноймюнстером и Брокштедтом во второй половине дня возобновилось региональное движение по этому маршруту. Многие поезда в земле Шлезвиг-Гольштейн ходили со сниженной скоростью и случались задержки. С 20:00 должно быть остановлено железнодорожное сообщение между Эккернфёрде и Килем, Рендсбургом и Килем, а также Хусумом и Килем.

Меньше проблем в земле Мекленбург-Передняя Померания

В Висмаре наводнение затопило улицы и парковки. По данным полиции, дамба судостроителей на «Ам-Хафене» и прилегающие к ней парковочные места оказались непроходимыми. По данным водной полиции, в 18:15 уровень воды был на 1,46 метра выше нормы.

Уровень воды также значительно поднялся в Варнемюнде. Однако к вечеру набережная у Альтер-Штрома не была затоплена, чтобы пешеходы могли дойти до пристани. В Ростоке вечером ситуация была спокойной. В Бинце на Рюгене выкорчеванная ураганом береза ​​упала на машину. Из-за шторма смотровая площадка Skywalk на меловой скале в пятницу оставалась закрытой. В Аренсхупе штормовой нагон смыл большую часть песчаного пляжа.

Министр, ответственный за защиту побережья, Тилль Бакхаус (СДПГ), предупредил людей, чтобы они были осторожны, даже если штормовой нагон, по крайней мере, для большей части побережья земли Мекленбург-Передняя Померания, согласно действующим данным, не может быть классифицирован как сильный штормовой нагон. прогнозы.

Побережье Балтийского моря неоднократно подвергалось разрушительным штормовым нагонам. Около 275 человек погибли во время сильнейшего шторма на юго-западном побережье Балтийского моря в 1872 году. Пострадали многочисленные места на датском и немецком побережье.

Совершенно иная проблема в Северном море.

Шторм, который вытолкнул воду на берег Балтийского моря, оттолкнул воду от побережья Северного моря и вызвал чрезвычайно низкий уровень воды. Это сказалось на судоходстве. Многочисленные паромы на острова и Халлиген были отменены. «Здесь сейчас очень сильный ветер и погода. Такое случается нечасто», – сказал операционный менеджер Ник Оберт из Wyker Dampfschiffs-Reederei.

Read more:  Почему Рохит Шарма не сыграет в матче Суперчетверки Кубка Азии против Афганистана

дпа

2023-10-20 20:37:41


1697835491
#Шторм #на #побережье #Балтийского #моря #обрушился #сильный #штормовой #нагон #один #погибший

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.