Home » Шторм переживает панику, поскольку Пантеры возвращаются на вершину лестницы NRL, а Тигры прерывают серию поражений

«Мельбурн Шторм» вернули себе четвертое место в рейтинге НРЛ после того, как одержали убедительную победу со счетом 38–28 над «Сент-Джордж Иллаварра» в Вуллонгонге.

Ранее защищающий премьер-министр Пенрит одержал восемь побед подряд, завершив дело комфортным поражением от Голд-Коста со счетом 40-14.

Между тем, Wests Tigers отметили назначение Бенджи Маршалла главным тренером на следующий сезон драматической и засушливой победой над Dolphins со счетом 24-23.

Драконы, занявшие 16-е место, угрожали провести один из апсетов сезона в субботу вечером, забив три попытки в 13-минутной стычке, чтобы возглавить многолетних тяжеловесов 18-4.

Требл в первом тайме новичку-вингеру Уиллу Уорбрику помог «Шторму» удержать лидерство к перерыву, но «Драконы» отказались уходить.

«Шторм» были дома только тогда, когда подкат Эли Катоа выбил мяч из рук Бена Ханта в руки Джахрома Хьюза в течение последних трех минут.

Хьюз пробежал 35 метров до линии, зафиксировав результат и продолжив недавнюю тенденцию «Драконов» проигрывать близкие матчи.

Победа сохраняет в своих руках четыре главные надежды Storm и гарантирует, что они закончат уик-энд на четвертой позиции, опередив на одну победу Кронуллу, занявшую пятое место.

Канберра, занявшая шестое место, уступает «за» и «против», что означает, что «Шторм» почти гарантирован критический двойной шанс в первую неделю финала, если они выиграют в раундах 26 и 27.

После трех серьезных поражений, приведших к столкновению со Штормом, Драконы, похоже, были полны решимости вернуться в круг победителей и с самого начала были более дисциплинированной стороной.

Хант дергал за ниточки, когда «Драконы» быстро вырвались вперед, но, как это было в течение всего сезона, защита «Драконов» с левого края подвела их.

Уорбрик подтвердил хет-трик, поймав точный пас Катоа и пробив 30 метров по правому краю на бешеной скорости.

Read more:  Любитель выиграл турнир PGA Tour впервые после Фила Микельсона в 1991 году.

Ксавье Коутс сравнял счет с претендентом на победу в сезоне.

Он прорвался через хрупкую переднюю линию «Драконов» и пронесся мимо защитника Тайрелла Слоана на пути к попытке с 65 метров.

Снова по правой стороне «Шторм» вернул себе лидерство во втором тайме, сделав дубль второму гребцу Катоа.

Святые выглядели готовыми к тому, чтобы сравняться, когда разгрузка Мозеса Сули отправила Микаэле Равалаву в последние шесть минут при счете 30-28.

Но Хант, пробивший вместо травмированного Зака ​​Ломакса, пропустил его попытку реализации из-за боковой линии.

Потребовался отскок мяча в руках Хьюза, чтобы Шторм закрепил неубедительную победу.

Пантеры приручают Титанов

Исаа Йео приземляется для попытки Пантер против Титанов.(AAP: Джейсон О’Брайен)

«Пантеры» забили четыре из первых пяти попыток, чтобы обеспечить победу, преодолев некоторые нехарактерные ошибки в обороне и вернуться домой.

«Титаны» мало что предложили в неудачном первом тайме, в котором некоторые вялые усилия подарили «Пантерам» их преимущество, но ожили с быстрым дублем, чтобы начать второй срок и сделать соревнование интересным.

Вингер Алофиана Хан-Перейра начала свой камбэк с броска в угол вскоре после перерыва, а мощный нападающий Давид Фифита вскоре после этого прострелил, вернув счет к 22-14, прежде чем «Пантеры» отыгрались с трех попыток за 10 минут.

ScoreCentre: ознакомьтесь со статистикой и данными о победе «Пантер» здесь.

Победа вернула Пенрита на вершину турнирной таблицы всего за две недели до финала, хотя тренера Айвана Клири вряд ли впечатлили некоторые оборонительные усилия его команды, которые оставили дверь открытой для Титанов.

Вылетевшие из игры в финале на прошлых выходных, «Титаны» были пойманы в ряде ленивых моментов, в том числе в неудачном подкате Моэаки Фотуайки, из-за которого Исаа Йео разбился для попытки на 21-й минуте.

Read more:  Сотни людей стоят в очереди с 4 утра на открытие SHEIN в городе Корк - Cork Beo

Попытка Йео, за которой вскоре последовал титан Аарон Шупп, отправленный в корзину для грехов за захват игрока без мяча, позволила «Пантерам» взять верх.

Они сразу же нацелились на преимущество Шуппа, чтобы центровой Тайрон Пичи пробился через его разрыв, прежде чем умный удар Стивена Крайтона позволил молодому нападающему Тому Дженкинсу сделать еще одну попытку, когда «Пантеры» вырвались вперед со счетом 22–6 к перерыву.

После возрождения «Титанов» во втором тайме Крайтон перерезал линию Голд-Коста и провел Дилана Эдвардса, прежде чем полузащитник Натан Клири завершил показательный удар ногой с идеальной бомбой для второго гребца Лиама Мартина.

Крайтон добавил мощную последнюю попытку к своим двум передачам, когда Пенрит увеличил счет.

Разочаровывающая ночь для «Титанов» усугубилась травмой колена молодого стрелка Джейдена Кэмпбелла, который остался лежать после того, как согнулся во время бега с мячом во втором тайме.

Кэмпбелл был замечен на скамейке запасных в наколеннике после того, как его забрали с поля.

Ранее Клезе Хаас зажёг болельщиков Голд-Коста ошеломляющим ударом за три минуты, пробив линию «Пантерс» и вырвавшись вперёд, чтобы вывести свою команду вперёд.

Тигры обнаруживают выигрышную форму

Игроки Wests Tigers NRL празднуют победу над Dolphins.

«Тигры» одержали победу впервые с мая.(Getty Images: Изхар Хан)

«Тигры» выиграли при драматических обстоятельствах после того, как пенальти с боковой линии вратаря и полузащитника Апи Коройсова, нанесенный с 30 метров, срикошетил от перекладины и пролетел за три минуты до конца.

Затем «Тигры» продолжали отчаянно завершать этапы, прервав серию из 10 поражений, начавшуюся с середины мая, и завершили неделю потрясений и беспорядков с новой надеждой.

Уходящий Тим Шинс официально остается главным тренером до конца сезона.Маршаллу не приписывают его первую победу в качестве главного тренера НРЛ, но у него были причины наслаждаться выступлением «тигров».

Read more:  Церковный лидер схватил МС перед носом у вора - ВГ

Невероятно, но незадачливая сторона совместного предприятия не добилась успеха с тех пор, как одержала рекордную победу над Северным Квинслендом со счетом 66-18 в 12-м раунде.

Субботняя победа, которая привела в восторг почти 10 000 домашних зрителей на стадионе Вестерн Сидней, также дает “тиграм” проблеск надежды избежать второй деревянной ложки подряд.

Им еще предстоит обыграть «Сидней Рустерс» и «Мэнли» в оставшихся двух матчах и попотеть на «Сент-Джордж Иллаварра», проигравшей «Мельбурн Шторм», «Уорриорз» и «Ньюкасл», чтобы предотвратить еще одно последнее место.

Но когда легенда клуба, выигравшая премьер-лигу, Маршалл взял бразды правления на год раньше, чем планировалось, у верных «тигров» внезапно появились основания верить.

Бенджи Маршалл улыбается, глядя направо после того, как Wests Tigers победили Dolphins в их матче NRL.

Бенджи Маршалл улыбался после того, как «Тигры» обыграли «Дельфинов».(AAP: Марк Эванс)

Для пострадавших от травм «Дельфинов» это было горько разочаровывающим поражением.

Гол с игры нападающего Джамейна Исаако за пять минут до конца принес «Дельфинам» преимущество 23–22, что выглядело так, будто «Тигры» проиграли 11-е подряд поражение.

Вместо этого Коройзау выступил, чтобы стать героем.

2023-08-19 07:49:23

1692455270
#Шторм #переживает #панику #поскольку #Пантеры #возвращаются #на #вершину #лестницы #NRL #Тигры #прерывают #серию #поражений