Home » Штрафной удар Давида Алабы принес «Реалу» победу со счетом 2:1 и отличный старт для защиты титула чемпиона Испании

Австриец нанес удар со штанги, сделав первый касание в игре со скамейки запасных, что принесло действующему чемпиону тяжелую победу над недавно получившей повышение «Альмерией».

Хозяева фактически вырвались вперед: Ларги Рамазани забил гол в первые 10 минут.

Хотя Лукасу Васкесу не позволили сравнять счет незадолго до перерыва, он в конце концов забил свой гол, нанеся удар с близкого расстояния вскоре после часовой отметки.

А блестящий штрафной удар Алабы с края штрафной площади завершил камбэк, дав «лос-бланкос» победный старт в сезоне.

После игры тренер «Реала» Карло Анчелотти сказал, что ожидает сложного начала жизни в качестве чемпиона.

«Мы ожидали, что здесь придется окопаться, тем более, что мы усложнили себе жизнь ошибкой в ​​обороне, которой мы могли бы избежать», — сказал он. Реал Мадрид ТВ.

«С тех пор мы боролись. («Альмерия») очень хорошо защищалась, у нас было много ударов по воротам, и как только первый мяч попал в цель, все стало проще».

Алаба празднует гол в ворота «Альмерии».

“Мадрид” всерьез начал свою кампанию в лиге в воскресенье, обыграв “Айнтрахт” во Франкфурте со счетом 2:0 в Суперкубке УЕФА ранее на этой неделе.

Получив почетный караул от игроков «Альмерии», когда ее игроки вышли на поле, «Реал Мадрид» вскоре вернулся обратно.

Всего через шесть минут после начала игры бельгийский форвард Рамазани, прошедший через ряды «Манчестер Юнайтед», обошел Тибо Куртуа, зацепившись за отбитый мяч над защитой «Реала».

По данным Opta, этот гол стал самым быстрым из пропущенных «Реалом» в Ла Лиге за 15 лет с тех пор, как Серхио Агуэро забил за «Атлетико Мадрид».

Отставая на гол, гости усилили давление и думали, что сравняли счет в перерыве между таймами. Изящный прострел Тони Крооса в штрафную площадь был доставлен Васкесом с лета, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

Read more:  Нотр-Дам футбол: трекер тренерского штаба 2023 года

Оба вратаря были призваны к действию во втором тайме, поскольку Куртуа должен был отбить Умара Садика ногами, а Фернандо Мартинес в воротах «Альмерии» остановил Винисиуса Жуниора только для того, чтобы отскок в конечном итоге пришелся на Васкеса, который выстрелил в цель.

После гола игра повернулась в пользу «Реала», усилив давление, но все же потребовалось мгновение волшебства, чтобы определить победителя. Алаба, только что вышедший на поле, шагнул вперед и довел мяч до цели, заглянув прямо за штангу, мимо отчаявшегося Мартинеса.

Хотя у «Альмерии» был очень поздний шанс вырвать что-то из игры — удар головой Родриго Эли пришелся прямо на Куртуа, — «Реал Мадрид» удержался и претендовал на идеальное начало новой кампании.

После этого игрок сборной Испании Васкес признал, насколько суровым испытанием будет поездка на встречу с недавно получившей повышение Альмерией.

Васкес празднует сравняющий гол с Винисиусом Жуниором в ворота «Альмерии».Васкес празднует сравняющий гол с Винисиусом Жуниором в ворота «Альмерии».
«У нас был трудный период, но я думаю, что в конечном итоге победа и то, как команда чувствовала себя там, положительные. Мы уходим довольными. ” он Об этом сообщает сайт «Реал Мадрид»..

«Они пошли вперед, и это привело к тому, что они сели еще глубже и оставили нам меньше места. Мы были терпеливы и хорошо двигали мячом. В первом тайме у нас были хорошие возможности, и мы, к сожалению, не забили, но команда продолжала демонстрировать веру В конце концов, это заслуженная победа. Я рад, что помог команде забить гол, и самое главное — это победа».

Победа «Реала» пришлась на те же выходные, что и его заклятый соперник, «Барселона», дома смогла добиться только нулевой ничьей с «Райо Вальекано».

Вооруженная множеством новых игроков – Роберт Левандовски, Рафинья и Андреас Кристенсен вышли в стартовом составе, а Франк Кесси вышел со скамейки запасных – «Барса» доминировала, но не смогла сломить Вальекано, а Серхио Бускетс был удален с поля в последние минуты.