Home » Штурм баскетбольной площадки колледжа продолжается. Изменится ли что-нибудь?

Штурм баскетбольной площадки колледжа продолжается. Изменится ли что-нибудь?

Поклонники Уэйк Форест штурмовали суд в субботу после того, как Демоны Дьяконы расстроили Дьюка, подавляя любое присутствие службы безопасности и предотвращая Голубые дьяволы игроки и тренеры не добирались до раздевалки в сцене, которая на протяжении десятилетий была визуальным элементом азарта студенческого баскетбола.

В этот раз ритуал казался другим, благодаря Кайлу Филиповски из Duke. повредил колено когда он столкнулся с вентилятором. «Это должно измениться», — написал он на X, и Филиповский позже скажет Столкновение казалось «личным, наверняка преднамеренным». Нет причин, по которым они видят такого большого парня, как я, пытающегося уйти с площадки, и они не могут просто обойти меня. Этому нет оправдания».

На пресс-конференции после игры тренер «Дьюка» Джон Шейер призвал запретить традицию штурма корта.

«Когда мы запретим штурм судов?» он спросил. «Когда мы это запретим? Сколько раз игроку приходится вступать во что-то, где его бьют, толкают или насмехаются прямо ему в лицо? И это опасная вещь».

Хотя Уэйк Форест технически не был аутсайдером в игре, победа над рейтинговой командой Duke на ее домашней площадке казалась хорошей ставкой, чтобы разжечь судебную бурю, особенно с учетом того, что фирменная победа над «Синими Дьяволами» под номером 8 подняла рейтинг «Демон Дьяконс» рекорд 18-9, 10-6 в АСС.

После субботнего инцидента в Уинстон-Сейлеме, Северная Каролина, призывы к переменам усилились, что вызвало реакцию комиссара ACC Джима Филлипса. «Безопасность наших студентов-спортсменов всегда является нашим главным приоритетом», — сказал Филлипс. в заявлении. «Мы поддерживали и будем поддерживать контакт с Дьюком и Уэйк Форест по поводу того, что произошло после сегодняшней игры. В студенческой легкой атлетике мы видели слишком много таких инцидентов, которые подвергают людей серьезному риску, и для обеспечения всеобщего благополучия потребуется сотрудничество всех, включая зрителей.

«В рамках конференции мы вместе с нашими школами будем постоянно оценивать наилучшие способы защиты наших учеников-спортсменов, тренеров и болельщиков».

Read more:  PLG произвела первый выстрел! Ожидается, что Гаосюн Ironman «Назначит встречу с Warcraft» увидит Ховарда дома в Гаосюне | Спорт | Новостная сеть Sanli SETN.COM

Спортивный директор Уэйк Форест Джон Карри говорится в заявлении: «Хотя наш персонал по организации мероприятий и служба безопасности отрепетировали послематчевые процедуры для защиты команды гостей и официальных лиц, мы явно должны действовать лучше. Я ценю послематчевые комментарии главного тренера Дьюка Джона Шейера и полностью согласен с тем, что необходимо сделать что-то еще в отношении национального феномена штурма кортов и полей, и Уэйк Форест с нетерпением ждет возможности принять участие в этих разговорах».

Однако подобные комментарии никогда не приводили к каким-либо реальным решениям.

Эта тема снова вышла на передний план в прошлом месяце, когда в Айове Кейтлин Кларк была «ошеломлена» фанатом штата Огайо во время штурма суда после Баккейс расстройство «Ястребиных глаз» в Колумбусе. Кларк, который не пострадал, сказал: «Вот что происходит с этой территорией. Я уверен, что они старались изо всех сил сделать все, что могли. Очевидно, это не сработало, и это разочаровывает».

Спортивный директор штата Огайо Джин Смит извинился перед Кларком, одной из величайших звезд студенческого баскетбола, и тренером Айовы Лизой Блудер, а «Ястребиные глаза» «внесли некоторые коррективы» в свою безопасность на выездных играх, спортивный директор Бет Гетц сказала в этом месяце. «Мы всегда действовали активно — особенно в женском баскетболе и рядом с ним — но общались с ними на местах еще до нашего прибытия», — сказал Гетц. «Сейчас выдвигаем группу немного раньше, чтобы убедиться, что они заняты в отеле и на площадке соревнований».

На конференции «Большой десятки» действует система «на случай, если не будет обеспечена адекватная безопасность». это сказано в заявлении после инцидента в штате Огайо. Эта система «начинается с частного порицания за первое правонарушение, публичного порицания за второе правонарушение и права налагать штраф плюс дополнительные наказания за третье правонарушение».

Read more:  Я лег под нож, потому что меня НАСТОЯЛО от жирного стыда: звезда снукера ШОН МЕРФИ о своей зависимости от еды

За прошедшие годы произошло еще несколько примечательных инцидентов. После того, как в феврале 2015 года принимающая сторона штата Канзас обыграла Канзас, занимавший тогда восьмое место в рейтинге, Студенты чуть не растоптали тренера «Джейхокс» Билла Селфа, помощник тренера схватил агрессивного болельщика за голову, а один студент ударил локтем в нападающего Канзаса Джамари Трейлора. Карри в то время был спортивным директором штата Кей и сказал: «Зрителям место на трибунах. Они никогда не должны появляться на площадке».

Селф был более откровенен. «Это нужно прекратить», — сказал Селф. «Это нормально, если ты хочешь отпраздновать победу над нами. Дело ваше. Это нормально. Но, по крайней мере, это не должно подвергать кого-либо риску с точки зрения безопасности. Кто-то ударит игрока, игрок ответит, и у вас будут судебные иски. Это не верно.”

В том же месяце фанаты Мэриленда проигнорировали призывы диктора держаться подальше от площадки после того, как «Террапинс» расстроили номер 5 штата Висконсин в Колледж-Парке. «Это абсолютно позорный штурм суда», — сообщает ESPN. Сет Гринберг сказал в то время. «Вы — Университет Мэриленда. Вы выиграли национальный чемпионат. Вы играете на своей домашней площадке. Так что же такое [the Badgers] — вторая, третья, четвёртая, в зависимости от рейтинга, команда? Ты в топ-15, ты не штурмуешь корт. Незаконно и позорно для Университета Мэриленда».

Год спустя ничего не изменилось, когда «Колорадо» разгромил «Аризону», занимавшую тогда девятое место. «В конечном итоге на Pac-12 произойдет следующее: игрок из Аризоны ударит болельщика. И они собираются ударить вентилятора в целях самообороны». Шон Миллер, тогдашний тренер Wildcats, сказал:. «И когда это произойдет, только когда это произойдет, все скажут: «Мы должны что-то сделать, чтобы, когда игра закончится, у нас была возможность глубоко вздохнуть и покинуть площадку». Или хотя бы пожми руку другой команде, а потом иди в нашу раздевалку». »

Read more:  Крис Лонг о том, смогут ли законопроекты замедлить нападение дельфинов на четвертой неделе | Шоу Рича Эйзена - Шоу Рича Эйзена

Решения, возможно, такие простые, как найм дополнительной охраны, оказались неуловимыми. В Carrier Dome в Сиракузах в 2003 году Питтсбург утверждал, что болельщик ударил вперед Донатаса Завацкаса в лицо во время судебного штурма. В 2013 году нападающий штата Северная Каролина Си Джей Лесли поднял в безопасное место студента, которого выбросили из инвалидной коляски во время штурма суда.

В 2014 году Игрок штата Нью-Мексико дисквалифицирован после драки на площадке после игры с «Ютой Вэлли». В декабре 2015 года обозреватель Des Moines Register Рэнди Петерсон. получил сложный перелом ноги когда фанаты штата Айова штурмовали корт после победы над Айовой. Два года назад фанаты штата Бойсе были схвачены и отброшены охранниками, когда они пытались штурмовать зал после того, как команда выиграла чемпионат Mountain West.

После поражения от Вирджинии в 2013 году Дьюк Тренер Майк Кшижевски призвал школы иметь план, говоря: «Что бы ты ни делал, сначала нужно вывести команду. Празднуйте, веселитесь. Очевидно, ты выиграл. Это круто, но просто уберите с площадки нашу команду и тренерский штаб до того, как выйдут ученики».

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) штрафует школы на 100 000 долларов за первое нарушение в суде или в полевых условиях, на 250 000 долларов за второе и по 500 000 долларов каждое за последующие правонарушения. LSU был оштрафован на 100 000 долларов. на прошлой неделе после того, как его фанаты штурмовали корт после победы над Кентукки. У АКК нет четкой структуры для штурма суда.

«Я знаю, что это будет продолжаться, и принимаю это», — Джей Билас из ESPN. сообщил Associated Press после инцидента с Кларком. «Но кажется неизбежным, что произойдет что-то негативное, и мы будем удивляться, когда это можно было предвидеть».


1970-01-01 00:00:00


1708900917
#Штурм #баскетбольной #площадки #колледжа #продолжается #Изменится #ли #чтонибудь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.