Home » Шэрон Хорган движется между ужасом, страхом и гневом в этой душераздирающей драме – The Irish Times

Шэрон Хорган движется между ужасом, страхом и гневом в этой душераздирающей драме – The Irish Times

«Лучшие интересы» (BBC One, понедельник, 21:00) — драма BBC об очень английской паре, столкнувшейся с невыразимой дилеммой после того, как их дочь подключили к аппарату жизнеобеспечения. Но только на первый взгляд это полностью кельтское дело: ирландские актеры играют трех главных женских ролей, а валлиец играет измученного отца.

Шэрон Хорган, Элисон Оливер и Ниам Мориарти — ирландское трио. Хорган — Никки, мать Марни (Мориарти, 16-летняя новенькая из Дублина), у которой редкая и опасная для жизни форма мышечной дистрофии. Оливера из Корка, которого в последний раз видели в Разговоры с друзьямизавершает триптих в роли капризной старшей сестры Марни, Кэти.

Никки замужем за Эндрю (Майкл Шин), своего рода колеблющимся обывателем, который делает все возможное, но, как и многие мужчины среднего возраста, слегка распутывается, когда нет места для папиных шуток. И это ужасный сценарий, в котором оказывается семья, поскольку Марни впадает в кому, а больница приходит к выводу, что лучше отключить систему жизнеобеспечения и позволить неизбежному идти своим чередом. У Марни повторяющиеся остановки сердца и постепенные неврологические нарушения. Этическая реакция, как говорят семье, состоит в том, чтобы положить конец ее страданиям.

Андрей может понять их точку зрения. Но Никки не соглашается и, как мы видим в раннем воспоминании, обращается в суд, чтобы сохранить жизнь Марни. Сценарий невообразимо ужасен, и Best Interests может расстроить любого, у кого в подобных обстоятельствах умер ребенок. Стержнем является Хорган, которая, опираясь на свой личный опыт чуть не потерявшей дочь из-за менингита, колеблется между ужасом, страхом и гневом.

«Лучшие интересы» написаны Джеком Торном, который ранее снимался в мрачной семейной драме «Добродетели» (с другим ирландским актером, Ниамом Алгаром). Он, однако, более известен более пенистыми вещами: адаптацией проповеднического атеистического фэнтези Филипа Пулмана «Его темные начала» и спин-оффом Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Read more:  SUNshine Girl Magui | Торонто Сан

Его новая драма медленная, но душераздирающе захватывающая. Вы верите в этих персонажей и их ужасную дилемму. Должны ли они дать Марни мирную смерть, которую, по мнению больницы, она заслуживает, или оставить ее цепляться, интубировать и окружить пищащими мониторами? Какой ужасный вопрос, на который приходится отвечать.

Более ленивое телевидение изображало бы врачей злодеями. Но Торн дает Никки чуткий антагонист в лице Саманты (Нома Думезвени), медика, который чувствует, что заботится о лучших интересах Марни, когда она рекомендует отключить систему жизнеобеспечения.

Но у нее также есть сомнения, и ее заученная отчужденность рушится в одиночестве. Марни также полностью нарисована в воспоминаниях, в которых мы видим ее и Кэти обычными детьми, попадающими в передряги и передряги. Сериал из четырех частей рассказывает о ее смерти, но нужно время, чтобы отпраздновать ее жизнь.

На сценарий, представленный Best Interest, нет правильных ответов. Это просто трагедия и душевная боль. Торн помещает все это на экран с вдумчивостью и уважением к достоинствам предмета.

2023-06-12 21:03:01


1686630371
#Шэрон #Хорган #движется #между #ужасом #страхом #гневом #этой #душераздирающей #драме #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.