Home » Эдвардс близок к возвращению в баскетбольную команду Западной Вирджинии

Эдвардс близок к возвращению в баскетбольную команду Западной Вирджинии

У Западной Вирджинии не было центрового Джесси Эдвардса для победы над Техасом, но возвращение талантливого большого человека может быть не за горами.

Эдвардс выбыл из состава после поражения от Массачусетса 16 декабря, когда он получил перелом запястья. Это был огромный удар по составу «Альпинистов», учитывая, что трансфер из «Сиракуз» был единственным настоящим игроком из пяти человек в составе, и его просто нельзя было заменить.

На момент травмы Эдвардс набирал в среднем 14,8 очка, 8,7 подбора и 1,7 блок-шота при точности 56 процентов бросков с пола. Другие заменили Акок Акок и Патрик Суемник, играющие вне позиции в пятёрке, но Эдвардс предоставит проверенный вариант в пятёрке.

Прошло более трех недель с тех пор, как Эдвардс перенес операцию на запястье, и на данный момент он будет носить корсет еще несколько дней, прежде чем его осмотрят и примут решение о том, где он находится.

Во время отсутствия на площадке у Эдвардса была нулевая подвижность запястья, поэтому остается неясным, когда он сможет вернуться с точки зрения необходимой реабилитации.

Связанный: Западная Вирджиния обыграла Техас под номером 25 76-73

Эйлерт ожидал, что Эдвардсу понадобится четыре недели, чтобы вернуться на площадку, но по мере приближения он понимает, что это не высечено в камне.

«Это было что-то вроде строительства: говорят две недели, а получается четыре», — сказал он. «Но мы должны делать то, что лучше для Джесси. Мы собираемся убедиться, что поступаем правильно, говорит Джесси Эдвардс».

Хотя Эдвардс не играл на паркете, Эйлерт сказал, что сосредоточился на развитии другой руки и продолжает работать над подвижностью и физической формой. И спортивный тренер Рэнди Мидор, и тренер по силовой и физической подготовке Шон Браун сыграли решающую роль в работе над силой и удерживали его в том, что он делает, не используя запястья.

Read more:  Настоящая причина, по которой Тейлор Свифт создала свою культовую команду только для девочек

«Он продолжает оставаться сосредоточенным на том, что мы делаем. Он отличный товарищ по команде на протяжении всего процесса и хочет сделать все, что в его силах», — сказал Эйлерт.

Само собой разумеется, что как только Эдвардс вернется на площадку, это станет огромным стимулом для того, что «Альпинисты» делают сейчас, когда тыловая зона имеет реальную глубину. Его присутствие позволит Западной Вирджинии играть как внутри, так и снаружи, а также снимет часть давления с защитников.

Это также внесет некоторые изменения в состав преступления.

«Я думаю, что мы предложили множество действий, которые нам нужно было предпринять, чтобы приблизиться к этому», – сказал Эйлерт. «Мы, безусловно, переориентируем некоторые из этих действий, чтобы вернуть их в свои ряды и сделать нас более сбалансированной атакой в ​​наступлении».

1705243182


publish_date]
#Эдвардс #близок #возвращению #баскетбольную #команду #Западной #Вирджинии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.